瓦尔韦克在2018-19赛季荷乙已完场37场(主场18场、客场19场),18胜5平14负,其中37场有技术统计。场均拿到6.11个角球、被对手拿到5.68个,场均总角球11.78个(荷乙本赛季每队场均5.19个、每场总角球10.39个),场均角球在20支球队里排第4。主场场均6.78个、客场5.47个。
瓦尔韦克的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占62.2%(荷乙整体60.3%);单场总角球最多的是客场对阿贾克斯二队(2018年10月20日),22个。
黄牌:瓦尔韦克场均1.84张、对手场均1.86张(荷乙每队场均1.59张),场均黄牌在20支球队里排第4;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占51.4%,大于4.5张的占29.7%。
射门:场均11.6次、射正4.8次,对手场均射门11.4次;平均控球率50.4%,场均犯规12.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 18 | 19 | 358 |
| 场均角球 | 6.11 | 6.78 | 5.47 | 5.19 |
| 场均被拿角球 | 5.68 | 5.33 | 6.00 | 5.19 |
| 场均总角球 | 11.78 | 12.11 | 11.47 | 10.39 |
| 总角球>9.5 | 62.2% | 72.2% | 52.6% | 60.3% |
| 场均黄牌 | 1.84 | 1.61 | 2.05 | 1.59 |
| 对手场均黄牌 | 1.86 | 1.83 | 1.89 | 1.59 |
| 总黄牌>3.5 | 51.4% | 38.9% | 63.2% | 42.5% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 14.5 | 8.8 | 10.7 |
| 场均射正 | 4.8 | 6.2 | 3.5 | 4.1 |
| 平均控球率 | 50.4% | 50.6% | 50.2% | 50% |
| 场均犯规 | 12.4 | 12.4 | 12.4 | 11.3 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.7 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-04 | 主FC埃因霍温 | 3-1 | 7-5 | 1-2 | 18-15 | 51% |
| 19-04-27 | 客前进之鹰 | 4-1 | 3-8 | 2-3 | 12-16 | 46% |
| 19-04-22 | 客奈梅亨 | 1-2 | 9-8 | 1-2 | 12-16 | 56% |
| 19-04-20 | 主多德雷赫特 | 4-4 | 6-3 | 1-0 | 15-12 | 56% |
| 19-04-13 | 客阿尔克马尔二队 | 4-2 | 3-4 | 0-3 | 18-17 | 44% |
| 19-04-06 | 客罗达JC | 0-0 | 6-4 | 2-1 | 7-9 | 56% |
| 19-04-02 | 主特温特 | 4-1 | 6-7 | 2-1 | 19-17 | 48% |
| 19-03-30 | 客PSV埃因霍温二队 | 1-2 | 10-8 | 3-1 | 10-11 | 47% |
| 19-03-23 | 主赫尔蒙德 | 2-1 | 11-4 | 0-3 | 14-11 | 57% |
| 19-03-16 | 客马斯特里赫特 | 4-1 | 6-2 | 0-1 | 6-8 | 54% |
| 19-03-09 | 主坎布尔 | 0-2 | 9-4 | 1-1 | 24-10 | 50% |
| 19-03-02 | 客鹿特丹斯巴达 | 1-2 | 7-10 | 3-0 | 2-9 | 49% |
| 19-02-23 | 主福伦丹 | 3-3 | 6-9 | 0-1 | 10-15 | 48% |
| 19-02-09 | 客特尔斯达 | 3-0 | 9-4 | 1-4 | 14-6 | 51% |
| 19-02-02 | 主邓伯什 | 2-1 | 4-5 | 2-4 | 14-18 | 45% |
| 19-01-29 | 客乌德勒支二队 | 2-1 | 3-1 | 2-2 | 7-12 | 56% |
| 19-01-19 | 主阿贾克斯二队 | 4-1 | 4-10 | 2-1 | 9-6 | 41% |
| 19-01-13 | 客奥斯 | 2-1 | 3-4 | 2-2 | 2-2 | 59% |
| 18-12-22 | 主前进之鹰 | 1-3 | 8-8 | 2-0 | 9-9 | 52% |
| 18-12-15 | 客FC埃因霍温 | 3-1 | 7-5 | 1-0 | 10-9 | 49% |
| 18-12-08 | 主马斯特里赫特 | 3-1 | 6-6 | 1-3 | 16-14 | 51% |
| 18-12-01 | 客多德雷赫特 | 0-2 | 1-6 | 2-2 | 6-11 | 52% |
| 18-11-24 | 主奈梅亨 | 1-0 | 4-2 | 2-2 | 6-10 | 47% |
| 18-11-18 | 客赫尔蒙德 | 2-0 | 1-8 | 1-3 | 10-11 | 47% |
| 18-11-10 | 主PSV埃因霍温二队 | 3-5 | 5-7 | 4-1 | 13-11 | 55% |
| 18-11-03 | 客特温特 | 1-3 | 8-11 | 4-0 | 11-15 | 45% |
| 18-10-27 | 主乌德勒支二队 | 3-2 | 7-4 | 1-2 | 20-11 | 55% |
| 18-10-20 | 客阿贾克斯二队 | 1-2 | 10-12 | 2-3 | 11-14 | 44% |
| 18-10-13 | 主奥斯 | 0-0 | 7-2 | 3-2 | 20-12 | 49% |
| 18-10-06 | 客福伦丹 | 0-1 | 5-6 | 3-3 | 10-20 | 50% |
| 18-09-29 | 客阿尔梅勒城 | 1-2 | 5-4 | 4-4 | 5-10 | 52% |
| 18-09-22 | 主阿尔克马尔二队 | 2-2 | 12-5 | 3-4 | 21-11 | 51% |
| 18-09-15 | 主罗达JC | 0-1 | 4-5 | 1-1 | 11-10 | 53% |
| 18-09-08 | 客坎布尔 | 0-2 | 5-4 | 2-0 | 11-8 | 43% |
| 18-09-01 | 主鹿特丹斯巴达 | 0-1 | 11-3 | 1-1 | 9-11 | 53% |
| 18-08-25 | 客邓伯什 | 3-2 | 3-5 | 4-2 | 3-3 | 54% |
| 18-08-18 | 主特尔斯达 | 1-0 | 5-7 | 2-4 | 13-10 | 49% |
瓦尔韦克在2018-19赛季荷乙有角球数据的37场比赛里,共拿到226个角球,场均6.11个,被对手拿到210个(场均5.68个);荷乙本赛季每队场均5.19个,瓦尔韦克排第4。
37场有黄牌数据的比赛里瓦尔韦克共吃到68张黄牌,场均1.84张,对手场均1.86张;红牌4张。
37场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.2%;荷乙本赛季整体是60.3%。
主场18场场均拿到6.78个角球、被拿到5.33个;客场19场场均拿到5.47个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。