乌德勒支二队在2018-19赛季荷乙已完场37场(主场18场、客场19场),5胜7平25负,其中37场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到6.57个,场均总角球10.57个(荷乙本赛季每队场均5.19个、每场总角球10.39个),场均角球在20支球队里排第18。主场场均4.11个、客场3.89个。
乌德勒支二队的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占59.5%(荷乙整体60.3%);单场总角球最多的是主场对福伦丹(2019年4月22日),22个。
黄牌:乌德勒支二队场均1.54张、对手场均1.24张(荷乙每队场均1.59张),场均黄牌在20支球队里排第11;红牌3张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占35.1%,大于4.5张的占21.6%。
射门:场均8.6次、射正3.4次,对手场均射门14.2次;平均控球率40.9%,场均犯规9.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 18 | 19 | 358 |
| 场均角球 | 4.00 | 4.11 | 3.89 | 5.19 |
| 场均被拿角球 | 6.57 | 6.22 | 6.89 | 5.19 |
| 场均总角球 | 10.57 | 10.33 | 10.79 | 10.39 |
| 总角球>9.5 | 59.5% | 55.6% | 63.2% | 60.3% |
| 场均黄牌 | 1.54 | 1.33 | 1.74 | 1.59 |
| 对手场均黄牌 | 1.24 | 1.11 | 1.37 | 1.59 |
| 总黄牌>3.5 | 35.1% | 33.3% | 36.8% | 42.5% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.6 | 9.4 | 7.8 | 10.7 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.4 | 3.3 | 4.1 |
| 平均控球率 | 40.9% | 38.7% | 42.9% | 50% |
| 场均犯规 | 9.9 | 10.1 | 9.6 | 11.3 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.2 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-04 | 客多德雷赫特 | 2-1 | 5-10 | 3-2 | 14-17 | 44% |
| 19-04-27 | 主赫尔蒙德 | 1-1 | 3-5 | 2-0 | 10-9 | 39% |
| 19-04-22 | 主福伦丹 | 3-1 | 7-15 | 0-2 | 5-1 | 39% |
| 19-04-20 | 客邓伯什 | 2-2 | 5-10 | 1-2 | 8-18 | 40% |
| 19-04-13 | 客坎布尔 | 1-4 | 0-5 | 2-0 | 5-17 | 35% |
| 19-04-06 | 主阿尔梅勒城 | 0-2 | 4-7 | 0-0 | 10-16 | 45% |
| 19-04-02 | 客罗达JC | 1-2 | 3-5 | 2-4 | 6-4 | 53% |
| 19-03-30 | 主鹿特丹斯巴达 | 1-5 | 4-5 | 0-0 | 11-23 | 44% |
| 19-03-26 | 客阿贾克斯二队 | 3-3 | 4-2 | 2-2 | 13-11 | 47% |
| 19-03-16 | 主FC埃因霍温 | 1-3 | 6-4 | 0-1 | 14-13 | 42% |
| 19-03-09 | 客PSV埃因霍温二队 | 1-3 | 4-4 | 2-1 | 11-14 | 46% |
| 19-03-02 | 主特尔斯达 | 0-1 | 2-5 | 3-3 | 7-12 | 37% |
| 19-02-26 | 主奥斯 | 1-2 | 5-2 | 2-3 | 9-8 | 44% |
| 19-02-16 | 客马斯特里赫特 | 2-4 | 3-4 | 1-0 | 4-8 | 39% |
| 19-02-12 | 主前进之鹰 | 2-4 | 4-4 | 1-0 | 11-23 | 36% |
| 19-02-02 | 客奈梅亨 | 1-4 | 6-12 | 2-2 | 8-17 | 45% |
| 19-01-29 | 主瓦尔韦克 | 1-2 | 1-3 | 2-2 | 12-7 | 44% |
| 19-01-19 | 客特温特 | 0-1 | 3-7 | 1-1 | 7-14 | 38% |
| 19-01-13 | 主阿尔克马尔二队 | 1-3 | 8-5 | 0-2 | 7-8 | 43% |
| 18-12-22 | 客赫尔蒙德 | 0-2 | 3-8 | 2-2 | 11-12 | 45% |
| 18-12-15 | 主多德雷赫特 | 4-1 | 3-4 | 3-2 | 8-12 | 29% |
| 18-12-08 | 客FC埃因霍温 | 0-0 | 3-8 | 1-1 | 7-16 | 38% |
| 18-12-04 | 主邓伯什 | 1-1 | 6-4 | 1-0 | 6-12 | 39% |
| 18-11-24 | 客福伦丹 | 0-2 | 11-8 | 2-0 | 9-21 | 41% |
| 18-11-21 | 主阿贾克斯二队 | 4-3 | 5-9 | 1-0 | 14-13 | 34% |
| 18-11-10 | 客鹿特丹斯巴达 | 2-4 | 2-9 | 2-1 | 6-24 | 44% |
| 18-11-03 | 主罗达JC | 1-2 | 7-10 | 1-0 | 12-14 | 43% |
| 18-10-27 | 客瓦尔韦克 | 2-3 | 4-7 | 2-1 | 11-20 | 45% |
| 18-10-23 | 主特温特 | 1-6 | 3-8 | 2-0 | 7-26 | 36% |
| 18-10-13 | 客阿尔克马尔二队 | 2-2 | 7-3 | 4-1 | 10-12 | 45% |
| 18-10-06 | 客奥斯 | 1-2 | 4-4 | 1-4 | 8-19 | 44% |
| 18-09-22 | 主坎布尔 | 0-0 | 3-7 | 2-2 | 9-8 | 34% |
| 18-09-15 | 客阿尔梅勒城 | 1-3 | 4-7 | 2-1 | 5-18 | 44% |
| 18-09-08 | 主PSV埃因霍温二队 | 3-2 | 2-6 | 0-2 | 12-8 | 41% |
| 18-09-01 | 客特尔斯达 | 0-2 | 0-4 | 1-1 | 0-9 | 40% |
| 18-08-28 | 主奈梅亨 | 1-2 | 1-9 | 4-1 | 6-21 | 28% |
| 18-08-18 | 客前进之鹰 | 0-5 | 3-14 | 0-0 | 6-21 | 42% |
乌德勒支二队在2018-19赛季荷乙有角球数据的37场比赛里,共拿到148个角球,场均4.00个,被对手拿到243个(场均6.57个);荷乙本赛季每队场均5.19个,乌德勒支二队排第18。
37场有黄牌数据的比赛里乌德勒支二队共吃到57张黄牌,场均1.54张,对手场均1.24张;红牌3张。
37场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占59.5%;荷乙本赛季整体是60.3%。
主场18场场均拿到4.11个角球、被拿到6.22个;客场19场场均拿到3.89个、被拿到6.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。