FC埃因霍温在2018-19赛季荷乙已完场35场(主场17场、客场18场),13胜9平13负,其中35场有技术统计。场均拿到5.46个角球、被对手拿到4.54个,场均总角球10.00个(荷乙本赛季每队场均5.19个、每场总角球10.39个),场均角球在20支球队里排第10。主场场均6.12个、客场4.83个。
FC埃因霍温的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占60%(荷乙整体60.3%);单场总角球最多的是主场对PSV埃因霍温二队(2019年2月9日),16个。
黄牌:FC埃因霍温场均2.23张、对手场均1.71张(荷乙每队场均1.59张),场均黄牌在20支球队里排第1;红牌5张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.3%,大于4.5张的占37.1%。
射门:场均10.1次、射正3.7次,对手场均射门10.0次;平均控球率49.8%,场均犯规13.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 358 |
| 场均角球 | 5.46 | 6.12 | 4.83 | 5.19 |
| 场均被拿角球 | 4.54 | 3.59 | 5.44 | 5.19 |
| 场均总角球 | 10.00 | 9.71 | 10.28 | 10.39 |
| 总角球>9.5 | 60% | 52.9% | 66.7% | 60.3% |
| 场均黄牌 | 2.23 | 1.71 | 2.72 | 1.59 |
| 对手场均黄牌 | 1.71 | 1.94 | 1.50 | 1.59 |
| 总黄牌>3.5 | 54.3% | 52.9% | 55.6% | 42.5% |
| 红牌 | 5 | 4 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 11.4 | 8.8 | 10.7 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.5 | 3.8 | 4.1 |
| 平均控球率 | 49.8% | 52.1% | 47.7% | 50% |
| 场均犯规 | 13.9 | 13.5 | 14.3 | 11.3 |
| 场均越位 | 3.0 | 3.3 | 2.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-04 | 客瓦尔韦克 | 1-3 | 5-7 | 2-1 | 15-18 | 49% |
| 19-04-27 | 主阿尔克马尔二队 | 0-1 | 11-3 | 2-2 | 16-6 | 55% |
| 19-04-22 | 客赫尔蒙德 | 1-2 | 6-2 | 3-2 | 11-9 | 59% |
| 19-04-20 | 主坎布尔 | 2-2 | 3-5 | 2-0 | 6-8 | 52% |
| 19-04-13 | 主罗达JC | 1-2 | 8-0 | 1-0 | 11-6 | 67% |
| 19-04-06 | 客马斯特里赫特 | 1-1 | 6-6 | 1-2 | 2-4 | 48% |
| 19-04-02 | 主奥斯 | 2-1 | 5-1 | 2-1 | 18-11 | 50% |
| 19-03-30 | 客特尔斯达 | 1-1 | 1-1 | 1-0 | 4-2 | 12% |
| 19-03-23 | 主多德雷赫特 | 8-1 | 1-4 | 2-0 | 13-8 | 47% |
| 19-03-16 | 客乌德勒支二队 | 3-1 | 4-6 | 1-0 | 13-14 | 58% |
| 19-03-09 | 主鹿特丹斯巴达 | 0-0 | 6-4 | 1-1 | 8-18 | 53% |
| 19-02-23 | 客特温特 | 0-1 | 8-3 | 5-3 | 11-12 | 53% |
| 19-02-16 | 主阿贾克斯二队 | 1-1 | 4-0 | 2-2 | 12-15 | 49% |
| 19-02-09 | 主PSV埃因霍温二队 | 1-2 | 11-5 | 2-3 | 9-9 | 59% |
| 19-02-02 | 客前进之鹰 | 1-0 | 4-11 | 5-2 | 4-11 | 43% |
| 19-01-26 | 主邓伯什 | 2-0 | 10-6 | 0-3 | 10-5 | 50% |
| 19-01-19 | 客福伦丹 | 3-1 | 8-6 | 2-2 | 14-11 | 58% |
| 19-01-13 | 主奈梅亨 | 3-2 | 3-4 | 3-4 | 13-11 | 53% |
| 18-12-22 | 客阿尔克马尔二队 | 2-1 | 8-6 | 3-1 | 12-9 | 56% |
| 18-12-15 | 主瓦尔韦克 | 1-3 | 5-7 | 0-1 | 9-10 | 51% |
| 18-12-08 | 主乌德勒支二队 | 0-0 | 8-3 | 1-1 | 16-7 | 62% |
| 18-12-01 | 客坎布尔 | 3-1 | 8-3 | 5-2 | 14-10 | 50% |
| 18-11-24 | 主赫尔蒙德 | 2-1 | 6-6 | 1-3 | 11-5 | 48% |
| 18-11-18 | 客多德雷赫特 | 3-0 | 3-6 | 0-2 | 12-10 | 47% |
| 18-11-10 | 主特尔斯达 | 1-2 | 4-6 | 2-2 | 10-18 | 38% |
| 18-11-03 | 客奥斯 | 0-2 | 5-6 | 3-0 | 2-3 | 54% |
| 18-10-27 | 客邓伯什 | 1-3 | 2-4 | 3-3 | 9-12 | 53% |
| 18-10-20 | 主福伦丹 | 1-1 | 5-2 | 2-3 | 7-12 | 52% |
| 18-10-13 | 客奈梅亨 | 1-0 | 2-6 | 3-3 | 4-13 | 39% |
| 18-10-06 | 主特温特 | 1-1 | 10-3 | 3-3 | 9-10 | 49% |
| 18-09-29 | 客阿贾克斯二队 | 3-0 | 3-7 | 5-2 | 13-16 | 38% |
| 18-09-22 | 客罗达JC | 0-0 | 4-8 | 1-1 | 5-7 | 45% |
| 18-09-08 | 客鹿特丹斯巴达 | 0-2 | 4-8 | 4-1 | 2-6 | 52% |
| 18-08-25 | 主前进之鹰 | 1-2 | 4-2 | 3-4 | 16-15 | 50% |
| 18-08-18 | 客PSV埃因霍温二队 | 1-2 | 6-2 | 2-0 | 11-9 | 45% |
FC埃因霍温在2018-19赛季荷乙有角球数据的35场比赛里,共拿到191个角球,场均5.46个,被对手拿到159个(场均4.54个);荷乙本赛季每队场均5.19个,FC埃因霍温排第10。
35场有黄牌数据的比赛里FC埃因霍温共吃到78张黄牌,场均2.23张,对手场均1.71张;红牌5张。
35场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;荷乙本赛季整体是60.3%。
主场17场场均拿到6.12个角球、被拿到3.59个;客场18场场均拿到4.83个、被拿到5.44个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。