赫尔蒙德在2018-19赛季荷乙已完场37场(主场19场、客场18场),4胜10平23负,其中37场有技术统计。场均拿到4.62个角球、被对手拿到6.41个,场均总角球11.03个(荷乙本赛季每队场均5.19个、每场总角球10.39个),场均角球在20支球队里排第14。主场场均5.21个、客场4.00个。
赫尔蒙德的比赛两队总角球大于9.5个的27场,占73%(荷乙整体60.3%);单场总角球最多的是主场对马斯特里赫特(2018年10月27日),16个。
黄牌:赫尔蒙德场均1.97张、对手场均1.16张(荷乙每队场均1.59张),场均黄牌在20支球队里排第2;红牌7张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占45.9%,大于4.5张的占16.2%。
射门:场均8.6次、射正3.0次,对手场均射门14.4次;平均控球率45.7%,场均犯规13.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 19 | 18 | 358 |
| 场均角球 | 4.62 | 5.21 | 4.00 | 5.19 |
| 场均被拿角球 | 6.41 | 5.89 | 6.94 | 5.19 |
| 场均总角球 | 11.03 | 11.11 | 10.94 | 10.39 |
| 总角球>9.5 | 73% | 68.4% | 77.8% | 60.3% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 1.89 | 2.06 | 1.59 |
| 对手场均黄牌 | 1.16 | 1.58 | 0.72 | 1.59 |
| 总黄牌>3.5 | 45.9% | 57.9% | 33.3% | 42.5% |
| 红牌 | 7 | 6 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.6 | 9.0 | 8.2 | 10.7 |
| 场均射正 | 3.0 | 3.1 | 2.9 | 4.1 |
| 平均控球率 | 45.7% | 47.2% | 44.2% | 50% |
| 场均犯规 | 13.2 | 14.4 | 11.8 | 11.3 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-04 | 主奥斯 | 0-4 | 4-2 | 1-0 | 11-12 | 49% |
| 19-04-27 | 客乌德勒支二队 | 1-1 | 5-3 | 0-2 | 9-10 | 61% |
| 19-04-22 | 主FC埃因霍温 | 2-1 | 2-6 | 2-3 | 9-11 | 41% |
| 19-04-20 | 客鹿特丹斯巴达 | 1-3 | 3-8 | 0-1 | 8-25 | 42% |
| 19-04-13 | 客奈梅亨 | 2-3 | 1-8 | 3-2 | 7-17 | 41% |
| 19-04-06 | 主阿贾克斯二队 | 1-3 | 2-4 | 2-2 | 6-25 | 37% |
| 19-04-02 | 客阿尔梅勒城 | 0-3 | 6-8 | 1-0 | 4-12 | 42% |
| 19-03-30 | 主罗达JC | 4-0 | 6-6 | 2-1 | 6-7 | 45% |
| 19-03-23 | 客瓦尔韦克 | 1-2 | 4-11 | 3-0 | 11-14 | 43% |
| 19-03-16 | 主前进之鹰 | 1-1 | 4-6 | 2-1 | 5-12 | 41% |
| 19-03-09 | 客邓伯什 | 0-3 | 5-3 | 0-0 | 10-14 | 42% |
| 19-03-02 | 主PSV埃因霍温二队 | 0-2 | 10-2 | 3-1 | 7-3 | 50% |
| 19-02-23 | 主阿尔克马尔二队 | 1-3 | 3-6 | 2-2 | 13-14 | 49% |
| 19-02-16 | 客福伦丹 | 0-1 | 3-7 | 1-0 | 5-17 | 41% |
| 19-02-09 | 主多德雷赫特 | 1-2 | 4-5 | 5-1 | 4-11 | 47% |
| 19-02-02 | 客特温特 | 1-4 | 3-9 | 2-0 | 7-16 | 42% |
| 19-01-19 | 主坎布尔 | 0-1 | 2-8 | 1-2 | 7-16 | 47% |
| 19-01-13 | 客特尔斯达 | 1-1 | 3-7 | 3-2 | 6-10 | 44% |
| 18-12-22 | 主乌德勒支二队 | 2-0 | 8-3 | 2-2 | 12-11 | 55% |
| 18-12-15 | 客奥斯 | 1-1 | 3-3 | 1-0 | 11-9 | 50% |
| 18-12-08 | 客前进之鹰 | 0-1 | 4-8 | 3-1 | 4-16 | 39% |
| 18-12-01 | 主鹿特丹斯巴达 | 3-0 | 3-12 | 0-1 | 4-7 | 29% |
| 18-11-24 | 客FC埃因霍温 | 1-2 | 6-6 | 3-1 | 5-11 | 52% |
| 18-11-18 | 主瓦尔韦克 | 0-2 | 8-1 | 3-1 | 11-10 | 53% |
| 18-11-10 | 客罗达JC | 0-3 | 6-6 | 5-1 | 11-19 | 50% |
| 18-11-03 | 主阿尔梅勒城 | 1-2 | 4-7 | 1-1 | 6-8 | 50% |
| 18-10-27 | 主马斯特里赫特 | 1-1 | 6-10 | 2-2 | 14-11 | 52% |
| 18-10-20 | 客坎布尔 | 1-3 | 5-5 | 2-1 | 14-17 | 47% |
| 18-10-13 | 主特尔斯达 | 1-2 | 10-3 | 3-1 | 11-13 | 55% |
| 18-10-06 | 客阿尔克马尔二队 | 2-2 | 6-7 | 2-0 | 16-20 | 38% |
| 18-09-29 | 主福伦丹 | 2-2 | 5-9 | 0-3 | 9-15 | 53% |
| 18-09-22 | 主奈梅亨 | 2-3 | 7-4 | 4-2 | 9-13 | 49% |
| 18-09-18 | 客阿贾克斯二队 | 0-2 | 3-7 | 3-0 | 5-25 | 39% |
| 18-09-08 | 主邓伯什 | 0-2 | 4-11 | 0-1 | 13-20 | 50% |
| 18-09-01 | 客PSV埃因霍温二队 | 1-1 | 4-7 | 3-1 | 8-16 | 44% |
| 18-08-25 | 主特温特 | 2-2 | 7-7 | 1-3 | 14-26 | 44% |
| 18-08-18 | 客多德雷赫特 | 0-0 | 2-12 | 2-1 | 6-21 | 38% |
赫尔蒙德在2018-19赛季荷乙有角球数据的37场比赛里,共拿到171个角球,场均4.62个,被对手拿到237个(场均6.41个);荷乙本赛季每队场均5.19个,赫尔蒙德排第14。
37场有黄牌数据的比赛里赫尔蒙德共吃到73张黄牌,场均1.97张,对手场均1.16张;红牌7张。
37场里有27场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占73%;荷乙本赛季整体是60.3%。
主场19场场均拿到5.21个角球、被拿到5.89个;客场18场场均拿到4.00个、被拿到6.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。