FC埃因霍温在2019-20赛季荷乙已完场29场(主场15场、客场14场),9胜7平13负,其中29场有技术统计。场均拿到5.38个角球、被对手拿到5.38个,场均总角球10.76个(荷乙本赛季每队场均5.26个、每场总角球10.53个),场均角球在20支球队里排第11。主场场均5.80个、客场4.93个。
FC埃因霍温的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占69%(荷乙整体62.1%);单场总角球最多的是主场对SBV精英(2020年2月29日),17个。
黄牌:FC埃因霍温场均2.21张、对手场均1.66张(荷乙每队场均1.57张),场均黄牌在20支球队里排第1;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.6%,大于4.5张的占34.5%。
射门:场均12.0次、射正3.4次,对手场均射门11.8次;平均控球率47.2%,场均犯规14.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 285 |
| 场均角球 | 5.38 | 5.80 | 4.93 | 5.26 |
| 场均被拿角球 | 5.38 | 5.20 | 5.57 | 5.26 |
| 场均总角球 | 10.76 | 11.00 | 10.50 | 10.53 |
| 总角球>9.5 | 69% | 66.7% | 71.4% | 62.1% |
| 场均黄牌 | 2.21 | 2.33 | 2.07 | 1.57 |
| 对手场均黄牌 | 1.66 | 1.80 | 1.50 | 1.57 |
| 总黄牌>3.5 | 58.6% | 66.7% | 50% | 38.9% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.0 | 12.8 | 11.2 | 11.9 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.5 | 3.4 | 4.3 |
| 平均控球率 | 47.2% | 47.4% | 47.0% | 50% |
| 场均犯规 | 14.8 | 14.5 | 15.1 | 11.6 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.2 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-07 | 主奥斯 | 2-2 | 8-3 | 2-0 | 16-7 | 59% |
| 20-02-29 | 主SBV精英 | 3-1 | 5-12 | 2-0 | 10-4 | 43% |
| 20-02-25 | 客阿尔克马尔二队 | 4-2 | 2-4 | 2-0 | 12-15 | 45% |
| 20-02-15 | 主PSV埃因霍温二队 | 1-1 | 15-2 | 4-2 | 27-11 | 56% |
| 20-02-08 | 客前进之鹰 | 1-3 | 3-7 | 1-0 | 17-16 | 46% |
| 20-02-01 | 主格拉夫夏普 | 1-1 | 6-9 | 2-2 | 11-22 | 41% |
| 20-01-25 | 客多德雷赫特 | 0-1 | 4-6 | 3-0 | 9-6 | 36% |
| 20-01-18 | 主赫尔蒙德 | 2-0 | 6-4 | 2-2 | 18-15 | 50% |
| 20-01-11 | 客特尔斯达 | 0-2 | 3-5 | 0-2 | 9-18 | 51% |
| 19-12-21 | 主奈梅亨 | 1-4 | 6-8 | 4-1 | 10-15 | 46% |
| 19-12-14 | 客乌德勒支二队 | 2-2 | 10-2 | 3-2 | 11-6 | 39% |
| 19-12-07 | 主福伦丹 | 1-4 | 7-5 | 2-0 | 9-19 | 49% |
| 19-11-30 | 客奥斯 | 1-3 | 7-5 | 1-2 | 21-13 | 55% |
| 19-11-23 | 主坎布尔 | 0-3 | 0-5 | 2-2 | 3-11 | 33% |
| 19-11-16 | 主马斯特里赫特 | 2-0 | 9-4 | 4-1 | 16-5 | 51% |
| 19-11-09 | 客SBV精英 | 4-5 | 7-8 | 3-1 | 10-12 | 50% |
| 19-11-02 | 主阿尔克马尔二队 | 2-1 | 5-5 | 1-2 | 15-10 | 48% |
| 19-10-26 | 客阿尔梅勒城 | 1-3 | 4-6 | 3-4 | 7-23 | 45% |
| 19-10-22 | 客PSV埃因霍温二队 | 1-2 | 6-2 | 2-3 | 13-10 | 52% |
| 19-10-19 | 主布雷达 | 2-2 | 4-6 | 2-4 | 14-10 | 49% |
| 19-10-05 | 客阿贾克斯二队 | 0-6 | 3-9 | 3-0 | 9-10 | 36% |
| 19-09-28 | 主特尔斯达 | 4-1 | 4-3 | 2-3 | 13-8 | 42% |
| 19-09-21 | 客格拉夫夏普 | 0-4 | 9-3 | 1-0 | 8-16 | 50% |
| 19-09-14 | 主罗达JC | 1-1 | 3-5 | 0-3 | 6-13 | 49% |
| 19-09-08 | 客赫尔蒙德 | 0-1 | 4-8 | 1-3 | 13-13 | 49% |
| 19-08-31 | 主前进之鹰 | 2-1 | 5-2 | 2-2 | 10-14 | 45% |
| 19-08-24 | 客邓伯什 | 1-1 | 7-4 | 3-1 | 13-12 | 55% |
| 19-08-17 | 主多德雷赫特 | 5-1 | 4-5 | 4-3 | 14-7 | 50% |
| 19-08-10 | 客奈梅亨 | 2-1 | 0-9 | 3-3 | 5-2 | 49% |
FC埃因霍温在2019-20赛季荷乙有角球数据的29场比赛里,共拿到156个角球,场均5.38个,被对手拿到156个(场均5.38个);荷乙本赛季每队场均5.26个,FC埃因霍温排第11。
29场有黄牌数据的比赛里FC埃因霍温共吃到64张黄牌,场均2.21张,对手场均1.66张;红牌2张。
29场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占69%;荷乙本赛季整体是62.1%。
主场15场场均拿到5.80个角球、被拿到5.20个;客场14场场均拿到4.93个、被拿到5.57个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。