乌德勒支二队在2019-20赛季荷乙已完场29场(主场15场、客场14场),10胜8平11负,其中29场有技术统计。场均拿到4.34个角球、被对手拿到6.93个,场均总角球11.28个(荷乙本赛季每队场均5.26个、每场总角球10.53个),场均角球在20支球队里排第15。主场场均4.93个、客场3.71个。
乌德勒支二队的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占72.4%(荷乙整体62.1%);单场总角球最多的是客场对罗达JC(2019年9月21日),19个。
黄牌:乌德勒支二队场均1.55张、对手场均1.59张(荷乙每队场均1.57张),场均黄牌在20支球队里排第12;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占34.5%,大于4.5张的占27.6%。
射门:场均9.8次、射正3.4次,对手场均射门14.7次;平均控球率45.2%,场均犯规11.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 285 |
| 场均角球 | 4.34 | 4.93 | 3.71 | 5.26 |
| 场均被拿角球 | 6.93 | 6.33 | 7.57 | 5.26 |
| 场均总角球 | 11.28 | 11.27 | 11.29 | 10.53 |
| 总角球>9.5 | 72.4% | 73.3% | 71.4% | 62.1% |
| 场均黄牌 | 1.55 | 1.67 | 1.43 | 1.57 |
| 对手场均黄牌 | 1.59 | 1.87 | 1.29 | 1.57 |
| 总黄牌>3.5 | 34.5% | 46.7% | 21.4% | 38.9% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.8 | 11.3 | 8.1 | 11.9 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.3 | 3.6 | 4.3 |
| 平均控球率 | 45.2% | 44.7% | 45.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.9 | 12.8 | 10.8 | 11.6 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.9 | 0.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-10 | 主奈梅亨 | 1-2 | 7-7 | 1-1 | 8-12 | 42% |
| 20-02-29 | 客奥斯 | 1-2 | 4-4 | 2-1 | 11-6 | 54% |
| 20-02-25 | 主福伦丹 | 2-1 | 2-11 | 0-0 | 15-23 | 35% |
| 20-02-15 | 客邓伯什 | 2-3 | 3-8 | 1-2 | 9-20 | 41% |
| 20-02-11 | 主阿贾克斯二队 | 7-2 | 6-8 | 4-4 | 21-14 | 45% |
| 20-02-04 | 主多德雷赫特 | 1-1 | 5-3 | 0-2 | 14-11 | 45% |
| 20-01-25 | 客坎布尔 | 1-3 | 2-11 | 1-1 | 10-26 | 42% |
| 20-01-21 | 主罗达JC | 2-1 | 8-7 | 4-2 | 18-11 | 48% |
| 20-01-11 | 客格拉夫夏普 | 1-2 | 0-13 | 3-3 | 9-27 | 33% |
| 19-12-21 | 主前进之鹰 | 0-3 | 6-4 | 1-1 | 8-14 | 50% |
| 19-12-14 | 主FC埃因霍温 | 2-2 | 2-10 | 2-3 | 6-11 | 61% |
| 19-12-07 | 客马斯特里赫特 | 1-1 | 3-3 | 1-0 | 3-8 | 51% |
| 19-12-03 | 主阿尔梅勒城 | 3-1 | 1-5 | 1-1 | 14-12 | 38% |
| 19-11-26 | 客奈梅亨 | 0-0 | 3-8 | 2-0 | 6-20 | 42% |
| 19-11-23 | 主阿尔克马尔二队 | 2-1 | 4-1 | 1-3 | 8-10 | 36% |
| 19-11-09 | 客福伦丹 | 0-1 | 1-5 | 0-1 | 7-22 | 49% |
| 19-11-02 | 客特尔斯达 | 0-2 | 9-3 | 1-0 | 4-9 | 45% |
| 19-10-26 | 主坎布尔 | 1-1 | 6-4 | 2-2 | 11-13 | 36% |
| 19-10-22 | 客阿贾克斯二队 | 0-4 | 5-7 | 1-0 | 9-23 | 45% |
| 19-10-19 | 主格拉夫夏普 | 2-2 | 2-10 | 3-4 | 6-5 | 40% |
| 19-10-05 | 客多德雷赫特 | 5-2 | 4-1 | 2-1 | 21-14 | 58% |
| 19-10-01 | 主赫尔蒙德 | 1-1 | 10-8 | 1-0 | 9-10 | 54% |
| 19-09-21 | 客罗达JC | 3-1 | 8-11 | 2-3 | 16-18 | 49% |
| 19-09-17 | 主邓伯什 | 5-1 | 3-5 | 1-1 | 18-11 | 48% |
| 19-09-14 | 客布雷达 | 0-0 | 3-15 | 4-4 | 2-34 | 35% |
| 19-08-31 | 主PSV埃因霍温二队 | 3-0 | 5-5 | 2-1 | 7-3 | 46% |
| 19-08-24 | 客前进之鹰 | 0-4 | 2-8 | 0-1 | 4-18 | 48% |
| 19-08-20 | 主奥斯 | 2-1 | 7-7 | 2-3 | 7-15 | 47% |
| 19-08-11 | 客SBV精英 | 0-2 | 5-9 | 0-1 | 3-5 | 47% |
乌德勒支二队在2019-20赛季荷乙有角球数据的29场比赛里,共拿到126个角球,场均4.34个,被对手拿到201个(场均6.93个);荷乙本赛季每队场均5.26个,乌德勒支二队排第15。
29场有黄牌数据的比赛里乌德勒支二队共吃到45张黄牌,场均1.55张,对手场均1.59张;红牌4张。
29场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占72.4%;荷乙本赛季整体是62.1%。
主场15场场均拿到4.93个角球、被拿到6.33个;客场14场场均拿到3.71个、被拿到7.57个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。