福伦丹在2020-21赛季荷乙已完场39场(主场19场、客场20场),19胜9平11负,其中39场有技术统计。场均拿到5.46个角球、被对手拿到4.18个,场均总角球9.64个(荷乙本赛季每队场均4.93个、每场总角球9.87个),场均角球在20支球队里排第5。主场场均6.05个、客场4.90个。
福伦丹的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占53.8%(荷乙整体50.9%);单场总角球最多的是客场对奈梅亨(2021年3月16日),19个。
黄牌:福伦丹场均1.05张、对手场均1.23张(荷乙每队场均1.38张),场均黄牌在20支球队里排第19;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占20.5%,大于4.5张的占7.7%。
射门:场均15.8次、射正6.4次,对手场均射门11.0次;平均控球率56.2%,场均犯规8.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 19 | 20 | 385 |
| 场均角球 | 5.46 | 6.05 | 4.90 | 4.93 |
| 场均被拿角球 | 4.18 | 3.89 | 4.45 | 4.93 |
| 场均总角球 | 9.64 | 9.95 | 9.35 | 9.87 |
| 总角球>9.5 | 53.8% | 57.9% | 50% | 50.9% |
| 场均黄牌 | 1.05 | 0.84 | 1.25 | 1.38 |
| 对手场均黄牌 | 1.23 | 0.95 | 1.50 | 1.38 |
| 总黄牌>3.5 | 20.5% | 15.8% | 25% | 34% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 15.8 | 16.8 | 14.8 | 12.0 |
| 场均射正 | 6.4 | 6.5 | 6.4 | 5.1 |
| 平均控球率 | 56.2% | 56.1% | 56.4% | 50% |
| 场均犯规 | 8.6 | 8.2 | 9.1 | 11.4 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.0 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-15 | 客布雷达 | 1-4 | 4-4 | 2-1 | 11-11 | 64% |
| 21-05-13 | 主阿尔克马尔二队 | 2-1 | 4-3 | 1-0 | 8-12 | 48% |
| 21-05-08 | 客PSV埃因霍温二队 | 1-0 | 5-6 | 0-2 | 5-9 | 54% |
| 21-05-01 | 客马斯特里赫特 | 2-2 | 7-6 | 0-0 | 14-13 | 60% |
| 21-04-25 | 主特尔斯达 | 2-0 | 3-7 | 4-0 | 9-9 | 50% |
| 21-04-17 | 客乌德勒支二队 | 3-2 | 3-2 | 1-1 | 13-5 | 63% |
| 21-04-10 | 主赫尔蒙德 | 5-1 | 12-1 | 0-0 | 20-5 | 61% |
| 21-04-05 | 客奥斯 | 0-2 | 4-0 | 1-1 | 15-8 | 62% |
| 21-04-03 | 主坎布尔 | 0-3 | 8-4 | 2-2 | 9-12 | 57% |
| 21-03-20 | 主布雷达 | 2-1 | 2-3 | 2-1 | 15-8 | 52% |
| 21-03-16 | 客奈梅亨 | 0-1 | 6-13 | 2-1 | 10-15 | 51% |
| 21-03-13 | 客邓伯什 | 5-1 | 9-2 | 2-1 | 20-11 | 68% |
| 21-03-06 | 主罗达JC | 3-4 | 2-6 | 2-1 | 9-17 | 58% |
| 21-03-04 | 客阿尔梅勒城 | 2-1 | 3-3 | 0-2 | 8-6 | 54% |
| 21-02-27 | 客FC埃因霍温 | 1-1 | 7-4 | 2-4 | 8-6 | 66% |
| 21-02-24 | 主阿贾克斯二队 | 3-2 | 9-4 | 1-1 | 23-12 | 52% |
| 21-02-06 | 主SBV精英 | 0-2 | 8-5 | 0-2 | 9-15 | 52% |
| 21-02-03 | 客前进之鹰 | 3-1 | 5-6 | 1-0 | 13-13 | 43% |
| 21-01-24 | 主格拉夫夏普 | 1-4 | 6-2 | 1-0 | 17-11 | 63% |
| 21-01-16 | 客多德雷赫特 | 0-0 | 7-2 | 0-0 | 24-9 | 67% |
| 21-01-09 | 客坎布尔 | 1-0 | 8-3 | 2-2 | 11-15 | 47% |
| 21-01-04 | 主马斯特里赫特 | 0-1 | 10-6 | 0-0 | 21-6 | 73% |
| 20-12-19 | 客布雷达 | 0-3 | 3-3 | 2-1 | 20-12 | 58% |
| 20-12-12 | 主邓伯什 | 6-0 | 3-1 | 0-1 | 23-9 | 56% |
| 20-12-08 | 客SBV精英 | 3-2 | 7-7 | 2-0 | 24-11 | 58% |
| 20-11-28 | 主阿尔梅勒城 | 2-2 | 3-5 | 1-0 | 20-10 | 50% |
| 20-11-24 | 客阿贾克斯二队 | 1-1 | 5-7 | 2-1 | 19-14 | 44% |
| 20-11-21 | 主奥斯 | 1-1 | 3-7 | 0-3 | 15-14 | 54% |
| 20-11-07 | 客格拉夫夏普 | 5-2 | 6-7 | 1-3 | 17-19 | 57% |
| 20-11-01 | 主FC埃因霍温 | 2-0 | 4-9 | 2-4 | 8-8 | 60% |
| 20-10-24 | 主多德雷赫特 | 7-1 | 10-3 | 0-0 | 22-10 | 51% |
| 20-10-20 | 客阿尔克马尔二队 | 6-2 | 2-3 | 0-1 | 23-13 | 46% |
| 20-10-17 | 主PSV埃因霍温二队 | 5-1 | 7-2 | 0-1 | 23-5 | 59% |
| 20-10-05 | 客罗达JC | 1-1 | 4-3 | 2-2 | 8-18 | 48% |
| 20-09-28 | 主前进之鹰 | 0-0 | 2-3 | 0-2 | 11-11 | 50% |
| 20-09-19 | 客赫尔蒙德 | 1-0 | 3-5 | 2-5 | 19-14 | 54% |
| 20-09-16 | 主奈梅亨 | 1-3 | 9-1 | 0-0 | 26-9 | 57% |
| 20-09-12 | 主乌德勒支二队 | 0-1 | 10-2 | 0-0 | 31-13 | 63% |
| 20-08-30 | 客特尔斯达 | 2-2 | 0-3 | 1-2 | 14-11 | 63% |
福伦丹在2020-21赛季荷乙有角球数据的39场比赛里,共拿到213个角球,场均5.46个,被对手拿到163个(场均4.18个);荷乙本赛季每队场均4.93个,福伦丹排第5。
39场有黄牌数据的比赛里福伦丹共吃到41张黄牌,场均1.05张,对手场均1.23张;红牌1张。
39场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.8%;荷乙本赛季整体是50.9%。
主场19场场均拿到6.05个角球、被拿到3.89个;客场20场场均拿到4.90个、被拿到4.45个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。