罗达JC在2020-21赛季荷乙已完场40场(主场19场、客场21场),16胜12平12负,其中40场有技术统计。场均拿到5.47个角球、被对手拿到3.80个,场均总角球9.28个(荷乙本赛季每队场均4.93个、每场总角球9.87个),场均角球在20支球队里排第4。主场场均5.79个、客场5.19个。
罗达JC的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占45%(荷乙整体50.9%);单场总角球最多的是主场对阿尔克马尔二队(2021年5月1日),17个。
黄牌:罗达JC场均1.45张、对手场均1.50张(荷乙每队场均1.38张),场均黄牌在20支球队里排第7;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占45%,大于4.5张的占20%。
射门:场均12.6次、射正5.3次,对手场均射门9.7次;平均控球率52.0%,场均犯规11.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 19 | 21 | 385 |
| 场均角球 | 5.47 | 5.79 | 5.19 | 4.93 |
| 场均被拿角球 | 3.80 | 4.42 | 3.24 | 4.93 |
| 场均总角球 | 9.28 | 10.21 | 8.43 | 9.87 |
| 总角球>9.5 | 45% | 52.6% | 38.1% | 50.9% |
| 场均黄牌 | 1.45 | 1.53 | 1.38 | 1.38 |
| 对手场均黄牌 | 1.50 | 1.47 | 1.52 | 1.38 |
| 总黄牌>3.5 | 45% | 47.4% | 42.9% | 34% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.6 | 12.1 | 13.0 | 12.0 |
| 场均射正 | 5.3 | 5.1 | 5.4 | 5.1 |
| 平均控球率 | 52.0% | 50.8% | 53.1% | 50% |
| 场均犯规 | 11.6 | 11.9 | 11.2 | 11.4 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.7 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-21 | 客奈梅亨 | 0-3 | 7-3 | 2-0 | 9-14 | 63% |
| 21-05-16 | 客格拉夫夏普 | 3-2 | 1-5 | 2-2 | 9-9 | 47% |
| 21-05-13 | 客奥斯 | 0-2 | 2-2 | 2-0 | 11-3 | 63% |
| 21-05-08 | 主FC埃因霍温 | 2-1 | 5-3 | 1-2 | 13-8 | 54% |
| 21-05-01 | 主阿尔克马尔二队 | 0-1 | 8-9 | 1-0 | 11-6 | 56% |
| 21-04-24 | 客邓伯什 | 0-7 | 8-4 | 0-0 | 15-12 | 52% |
| 21-04-17 | 主布雷达 | 3-3 | 13-1 | 2-2 | 17-7 | 56% |
| 21-04-13 | 客马斯特里赫特 | 4-2 | 2-1 | 1-4 | 15-6 | 64% |
| 21-04-09 | 主阿尔梅勒城 | 0-0 | 4-1 | 0-3 | 6-4 | 56% |
| 21-04-03 | 客前进之鹰 | 0-0 | 2-4 | 0-1 | 8-5 | 54% |
| 21-03-28 | 主坎布尔 | 3-1 | 5-7 | 2-1 | 11-11 | 35% |
| 21-03-20 | 客特尔斯达 | 1-3 | 3-3 | 2-2 | 7-10 | 46% |
| 21-03-13 | 主阿贾克斯二队 | 2-2 | 7-1 | 1-2 | 10-6 | 45% |
| 21-03-06 | 客福伦丹 | 4-3 | 6-2 | 1-2 | 17-9 | 42% |
| 21-02-27 | 主奈梅亨 | 1-3 | 6-6 | 1-0 | 8-8 | 47% |
| 21-02-20 | 客赫尔蒙德 | 2-1 | 4-5 | 3-2 | 8-19 | 52% |
| 21-02-16 | 客SBV精英 | 3-1 | 7-3 | 2-3 | 17-8 | 48% |
| 21-02-06 | 主PSV埃因霍温二队 | 5-1 | 4-2 | 0-0 | 11-5 | 47% |
| 21-01-30 | 客多德雷赫特 | 5-0 | 8-1 | 0-1 | 17-2 | 58% |
| 21-01-25 | 主乌德勒支二队 | 2-1 | 8-7 | 0-0 | 13-11 | 53% |
| 21-01-16 | 主格拉夫夏普 | 1-3 | 2-4 | 3-1 | 9-13 | 44% |
| 21-01-09 | 客布雷达 | 2-2 | 5-3 | 0-0 | 16-9 | 69% |
| 21-01-05 | 客阿尔克马尔二队 | 1-0 | 3-4 | 0-2 | 21-7 | 52% |
| 20-12-21 | 主前进之鹰 | 0-3 | 3-4 | 1-1 | 6-10 | 51% |
| 20-12-15 | 主赫尔蒙德 | 2-2 | 7-7 | 1-3 | 16-14 | 46% |
| 20-12-05 | 客PSV埃因霍温二队 | 1-1 | 7-3 | 4-2 | 14-11 | 55% |
| 20-11-28 | 主SBV精英 | 3-1 | 7-5 | 3-1 | 12-12 | 51% |
| 20-11-21 | 客奈梅亨 | 1-1 | 5-8 | 2-0 | 7-12 | 45% |
| 20-11-15 | 主马斯特里赫特 | 2-0 | 5-3 | 3-3 | 14-6 | 52% |
| 20-11-10 | 客乌德勒支二队 | 0-2 | 8-1 | 1-3 | 19-15 | 50% |
| 20-10-31 | 主邓伯什 | 0-0 | 7-4 | 1-3 | 15-8 | 67% |
| 20-10-24 | 客坎布尔 | 0-3 | 6-5 | 2-3 | 13-12 | 58% |
| 20-10-20 | 主特尔斯达 | 1-1 | 4-8 | 2-2 | 9-10 | 50% |
| 20-10-11 | 客阿尔梅勒城 | 1-2 | 6-2 | 1-0 | 16-13 | 58% |
| 20-10-05 | 主福伦丹 | 1-1 | 3-4 | 2-2 | 18-8 | 52% |
| 20-09-30 | 客FC埃因霍温 | 3-3 | 3-4 | 2-4 | 8-15 | 58% |
| 20-09-19 | 主多德雷赫特 | 4-0 | 4-3 | 3-2 | 15-16 | 49% |
| 20-09-12 | 客格拉夫夏普 | 0-4 | 8-2 | 1-0 | 10-9 | 46% |
| 20-09-06 | 主奥斯 | 3-0 | 8-5 | 2-0 | 15-13 | 55% |
| 20-08-30 | 客阿贾克斯二队 | 4-0 | 8-3 | 1-1 | 16-10 | 35% |
罗达JC在2020-21赛季荷乙有角球数据的40场比赛里,共拿到219个角球,场均5.47个,被对手拿到152个(场均3.80个);荷乙本赛季每队场均4.93个,罗达JC排第4。
40场有黄牌数据的比赛里罗达JC共吃到58张黄牌,场均1.45张,对手场均1.50张;红牌3张。
40场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45%;荷乙本赛季整体是50.9%。
主场19场场均拿到5.79个角球、被拿到4.42个;客场21场场均拿到5.19个、被拿到3.24个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。