奈梅亨在2022-23赛季荷甲已完场34场(主场17场、客场17场),8胜15平11负,其中34场有技术统计。场均拿到5.24个角球、被对手拿到5.41个,场均总角球10.65个(荷甲本赛季每队场均5.29个、每场总角球10.57个),场均角球在18支球队里排第8。主场场均6.41个、客场4.06个。
奈梅亨的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占67.6%(荷甲整体61.5%);单场总角球最多的是主场对坎布尔(2023年2月12日),18个。
黄牌:奈梅亨场均1.44张、对手场均1.97张(荷甲每队场均1.44张),场均黄牌在18支球队里排第12;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.1%,大于4.5张的占23.5%。
射门:场均10.6次、射正4.7次,对手场均射门11.2次;平均控球率50.5%,场均犯规10.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 312 |
| 场均角球 | 5.24 | 6.41 | 4.06 | 5.29 |
| 场均被拿角球 | 5.41 | 5.18 | 5.65 | 5.29 |
| 场均总角球 | 10.65 | 11.59 | 9.71 | 10.57 |
| 总角球>9.5 | 67.6% | 76.5% | 58.8% | 61.5% |
| 场均黄牌 | 1.44 | 1.29 | 1.59 | 1.44 |
| 对手场均黄牌 | 1.97 | 2.59 | 1.35 | 1.44 |
| 总黄牌>3.5 | 47.1% | 58.8% | 35.3% | 33.7% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 11.7 | 9.4 | 10.4 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.2 | 4.2 | 4.9 |
| 平均控球率 | 50.5% | 53.1% | 47.9% | 50% |
| 场均犯规 | 10.3 | 10.2 | 10.3 | 9.8 |
| 场均越位 | 1.1 | 1.4 | 0.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 客锡塔德幸运 | 1-1 | 6-4 | 0-1 | 12-8 | 52% |
| 23-05-21 | 主阿尔克马尔 | 0-3 | 3-4 | 2-0 | 7-11 | 41% |
| 23-05-13 | 客特温特 | 0-4 | 3-7 | 1-2 | 6-23 | 38% |
| 23-05-07 | 主海伦芬 | 2-3 | 4-3 | 0-2 | 10-11 | 45% |
| 23-04-25 | 客格罗宁根 | 1-0 | 1-2 | 0-0 | 8-10 | 49% |
| 23-04-16 | 主维特斯 | 1-4 | 7-6 | 3-3 | 8-9 | 58% |
| 23-04-09 | 客埃蒙 | 0-0 | 5-2 | 1-1 | 14-10 | 67% |
| 23-04-02 | 主PSV埃因霍温 | 2-4 | 3-7 | 2-2 | 10-18 | 48% |
| 23-03-19 | 客瓦尔韦克 | 3-1 | 4-2 | 1-2 | 12-11 | 41% |
| 23-03-12 | 主乌德勒支 | 2-2 | 3-7 | 1-3 | 9-8 | 55% |
| 23-03-05 | 客阿贾克斯 | 0-1 | 2-10 | 3-1 | 3-13 | 33% |
| 23-02-26 | 主福伦丹 | 3-0 | 6-1 | 0-3 | 16-8 | 66% |
| 23-02-20 | 客SBV精英 | 3-0 | 2-8 | 2-4 | 17-10 | 65% |
| 23-02-12 | 主坎布尔 | 0-0 | 14-4 | 2-4 | 9-10 | 57% |
| 23-02-05 | 客前进之鹰 | 0-1 | 6-2 | 4-0 | 2-9 | 53% |
| 23-01-29 | 主鹿特丹斯巴达 | 1-1 | 11-3 | 1-2 | 17-8 | 67% |
| 23-01-26 | 客费耶诺德 | 0-2 | 4-12 | 2-1 | 6-16 | 35% |
| 23-01-22 | 主埃蒙 | 3-1 | 9-5 | 0-1 | 13-6 | 46% |
| 23-01-15 | 客维特斯 | 0-0 | 4-11 | 4-1 | 4-15 | 41% |
| 23-01-08 | 主阿贾克斯 | 1-1 | 1-9 | 1-3 | 3-14 | 33% |
| 22-11-13 | 主瓦尔韦克 | 6-1 | 7-3 | 1-2 | 21-5 | 66% |
| 22-11-05 | 客坎布尔 | 1-0 | 6-5 | 0-1 | 19-11 | 44% |
| 22-10-30 | 客PSV埃因霍温 | 0-3 | 4-5 | 2-0 | 10-12 | 47% |
| 22-10-23 | 主前进之鹰 | 3-3 | 3-3 | 3-1 | 15-6 | 60% |
| 22-10-16 | 客鹿特丹斯巴达 | 0-2 | 3-4 | 3-2 | 11-9 | 60% |
| 22-10-09 | 主SBV精英 | 1-1 | 8-4 | 2-3 | 13-6 | 59% |
| 22-10-02 | 主费耶诺德 | 1-1 | 4-10 | 1-6 | 6-12 | 42% |
| 22-09-17 | 客乌德勒支 | 0-0 | 5-6 | 1-3 | 11-14 | 46% |
| 22-09-10 | 主锡塔德幸运 | 1-1 | 13-4 | 0-6 | 22-8 | 62% |
| 22-09-04 | 客海伦芬 | 0-0 | 5-1 | 1-1 | 9-7 | 60% |
| 22-09-02 | 客阿尔克马尔 | 1-1 | 3-8 | 2-1 | 4-30 | 37% |
| 22-08-27 | 主格罗宁根 | 1-1 | 7-6 | 2-2 | 11-13 | 56% |
| 22-08-14 | 客福伦丹 | 4-1 | 6-7 | 0-2 | 12-11 | 47% |
| 22-08-07 | 主特温特 | 0-1 | 6-9 | 1-1 | 9-8 | 41% |
奈梅亨在2022-23赛季荷甲有角球数据的34场比赛里,共拿到178个角球,场均5.24个,被对手拿到184个(场均5.41个);荷甲本赛季每队场均5.29个,奈梅亨排第8。
34场有黄牌数据的比赛里奈梅亨共吃到49张黄牌,场均1.44张,对手场均1.97张;红牌3张。
34场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占67.6%;荷甲本赛季整体是61.5%。
主场17场场均拿到6.41个角球、被拿到5.18个;客场17场场均拿到4.06个、被拿到5.65个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。