鹿特丹斯巴达在2023-24赛季荷甲已完场35场(主场17场、客场18场),14胜7平14负,其中35场有技术统计。场均拿到5.29个角球、被对手拿到5.77个,场均总角球11.06个(荷甲本赛季每队场均5.29个、每场总角球10.59个),场均角球在18支球队里排第8。主场场均5.82个、客场4.78个。
鹿特丹斯巴达的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占60%(荷甲整体62.5%);单场总角球最多的是主场对特温特(2023年12月17日),17个。
黄牌:鹿特丹斯巴达场均1.17张、对手场均1.54张(荷甲每队场均1.51张),场均黄牌在18支球队里排第15;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占28.6%,大于4.5张的占17.1%。
射门:场均13.1次、射正5.1次,对手场均射门16.7次;平均控球率47.0%,场均犯规8.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 309 |
| 场均角球 | 5.29 | 5.82 | 4.78 | 5.29 |
| 场均被拿角球 | 5.77 | 5.53 | 6.00 | 5.29 |
| 场均总角球 | 11.06 | 11.35 | 10.78 | 10.59 |
| 总角球>9.5 | 60% | 64.7% | 55.6% | 62.5% |
| 场均黄牌 | 1.17 | 1.06 | 1.28 | 1.51 |
| 对手场均黄牌 | 1.54 | 1.82 | 1.28 | 1.51 |
| 总黄牌>3.5 | 28.6% | 29.4% | 27.8% | 35.9% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.1 | 15.1 | 11.2 | 14.1 |
| 场均射正 | 5.1 | 5.8 | 4.5 | 5.2 |
| 平均控球率 | 47.0% | 48.5% | 45.6% | 50% |
| 场均犯规 | 8.3 | 8.4 | 8.3 | 9.9 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.6 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-24 | 客乌德勒支 | 1-3 | 7-7 | 2-1 | 17-19 | 51% |
| 24-05-19 | 主海伦芬 | 2-1 | 2-8 | 0-2 | 10-19 | 45% |
| 24-05-12 | 客乌德勒支 | 1-0 | 4-12 | 0-1 | 10-21 | 44% |
| 24-05-05 | 客PSV埃因霍温 | 2-4 | 4-3 | 1-0 | 7-18 | 32% |
| 24-04-28 | 主福伦丹 | 1-0 | 5-9 | 1-2 | 10-10 | 48% |
| 24-04-14 | 客阿尔梅勒城 | 3-2 | 6-8 | 0-3 | 13-13 | 52% |
| 24-04-06 | 主阿尔梅罗大力神 | 1-2 | 9-3 | 1-3 | 21-9 | 55% |
| 24-04-03 | 客维特斯 | 4-1 | 4-8 | 0-1 | 12-21 | 36% |
| 24-03-31 | 主锡塔德幸运 | 4-0 | 9-4 | 0-0 | 17-14 | 55% |
| 24-03-17 | 主阿贾克斯 | 2-2 | 2-7 | 0-1 | 11-13 | 30% |
| 24-03-10 | 客特温特 | 1-2 | 3-7 | 1-1 | 5-19 | 44% |
| 24-03-03 | 主阿尔克马尔 | 1-1 | 5-6 | 0-2 | 14-15 | 45% |
| 24-02-25 | 客奈梅亨 | 0-2 | 9-2 | 4-1 | 13-22 | 56% |
| 24-02-18 | 主SBV精英 | 4-2 | 4-4 | 4-2 | 12-11 | 49% |
| 24-02-12 | 客费耶诺德 | 0-2 | 4-8 | 2-0 | 5-23 | 31% |
| 24-02-04 | 主兹沃勒 | 0-2 | 13-3 | 1-3 | 21-12 | 57% |
| 24-01-28 | 客瓦尔韦克 | 1-1 | 3-3 | 2-5 | 15-10 | 53% |
| 24-01-21 | 主前进之鹰 | 0-2 | 5-1 | 0-3 | 20-7 | 59% |
| 24-01-13 | 客锡塔德幸运 | 2-0 | 2-7 | 1-3 | 10-25 | 52% |
| 23-12-17 | 主特温特 | 2-2 | 3-14 | 2-1 | 12-39 | 37% |
| 23-12-10 | 客阿贾克斯 | 1-2 | 7-7 | 1-0 | 10-23 | 44% |
| 23-12-03 | 客阿尔梅罗大力神 | 1-0 | 3-6 | 0-1 | 10-13 | 47% |
| 23-11-26 | 主乌德勒支 | 1-2 | 5-4 | 0-3 | 19-7 | 61% |
| 23-11-12 | 客福伦丹 | 4-1 | 5-3 | 1-0 | 16-17 | 39% |
| 23-11-05 | 主阿尔梅勒城 | 1-2 | 10-3 | 0-0 | 24-11 | 62% |
| 23-10-29 | 主瓦尔韦克 | 2-0 | 8-4 | 2-1 | 15-11 | 52% |
| 23-10-22 | 客前进之鹰 | 0-0 | 6-3 | 0-0 | 15-16 | 56% |
| 23-10-08 | 主PSV埃因霍温 | 0-4 | 1-8 | 3-1 | 8-30 | 32% |
| 23-10-01 | 客SBV精英 | 1-2 | 7-2 | 1-4 | 9-15 | 45% |
| 23-09-24 | 主维特斯 | 1-0 | 5-3 | 1-2 | 17-6 | 49% |
| 23-09-17 | 客阿尔克马尔 | 0-2 | 4-9 | 3-0 | 10-18 | 47% |
| 23-09-02 | 主奈梅亨 | 1-1 | 10-1 | 1-5 | 15-13 | 59% |
| 23-08-27 | 客海伦芬 | 3-1 | 7-6 | 0-0 | 16-19 | 45% |
| 23-08-20 | 主费耶诺德 | 2-2 | 3-12 | 2-0 | 10-24 | 29% |
| 23-08-13 | 客兹沃勒 | 2-1 | 1-7 | 4-2 | 8-20 | 47% |
鹿特丹斯巴达在2023-24赛季荷甲有角球数据的35场比赛里,共拿到185个角球,场均5.29个,被对手拿到202个(场均5.77个);荷甲本赛季每队场均5.29个,鹿特丹斯巴达排第8。
35场有黄牌数据的比赛里鹿特丹斯巴达共吃到41张黄牌,场均1.17张,对手场均1.54张;红牌2张。
35场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;荷甲本赛季整体是62.5%。
主场17场场均拿到5.82个角球、被拿到5.53个;客场18场场均拿到4.78个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。