阿尔梅罗大力神在2023-24赛季荷甲已完场34场(主场17场、客场17场),9胜6平19负,其中34场有技术统计。场均拿到4.53个角球、被对手拿到7.38个,场均总角球11.91个(荷甲本赛季每队场均5.29个、每场总角球10.59个),场均角球在18支球队里排第13。主场场均4.82个、客场4.24个。
阿尔梅罗大力神的比赛两队总角球大于9.5个的27场,占79.4%(荷甲整体62.5%);单场总角球最多的是客场对阿贾克斯(2023年8月13日),17个。
黄牌:阿尔梅罗大力神场均2.06张、对手场均1.44张(荷甲每队场均1.51张),场均黄牌在18支球队里排第1;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.1%,大于4.5张的占26.5%。
射门:场均10.9次、射正3.6次,对手场均射门18.6次;平均控球率46.1%,场均犯规11.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 309 |
| 场均角球 | 4.53 | 4.82 | 4.24 | 5.29 |
| 场均被拿角球 | 7.38 | 5.88 | 8.88 | 5.29 |
| 场均总角球 | 11.91 | 10.71 | 13.12 | 10.59 |
| 总角球>9.5 | 79.4% | 64.7% | 94.1% | 62.5% |
| 场均黄牌 | 2.06 | 1.59 | 2.53 | 1.51 |
| 对手场均黄牌 | 1.44 | 1.65 | 1.24 | 1.51 |
| 总黄牌>3.5 | 47.1% | 41.2% | 52.9% | 35.9% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 13.4 | 8.5 | 14.1 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.5 | 2.7 | 5.2 |
| 平均控球率 | 46.1% | 48.5% | 43.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.2 | 10.7 | 11.8 | 9.9 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 主锡塔德幸运 | 0-0 | 4-6 | 1-0 | 9-12 | 58% |
| 24-05-12 | 客SBV精英 | 0-4 | 4-7 | 3-3 | 6-20 | 40% |
| 24-05-05 | 主瓦尔韦克 | 0-5 | 4-9 | 1-1 | 16-19 | 52% |
| 24-04-28 | 客兹沃勒 | 1-3 | 8-8 | 3-3 | 10-22 | 48% |
| 24-04-14 | 主海伦芬 | 0-2 | 8-8 | 1-1 | 12-20 | 50% |
| 24-04-06 | 客鹿特丹斯巴达 | 2-1 | 3-9 | 3-1 | 9-21 | 45% |
| 24-04-04 | 主阿尔克马尔 | 5-0 | 4-6 | 2-1 | 21-18 | 35% |
| 24-03-31 | 客特温特 | 0-1 | 3-9 | 4-1 | 5-11 | 39% |
| 24-03-16 | 主前进之鹰 | 2-0 | 2-8 | 2-2 | 11-18 | 45% |
| 24-03-11 | 客费耶诺德 | 0-3 | 5-9 | 2-0 | 3-20 | 42% |
| 24-03-04 | 主阿尔梅勒城 | 2-2 | 5-1 | 2-3 | 16-14 | 63% |
| 24-02-24 | 客乌德勒支 | 0-1 | 3-9 | 2-3 | 4-11 | 46% |
| 24-02-17 | 客PSV埃因霍温 | 0-2 | 0-15 | 3-0 | 3-39 | 21% |
| 24-02-11 | 主维特斯 | 3-2 | 8-6 | 1-2 | 20-12 | 54% |
| 24-02-04 | 客奈梅亨 | 1-3 | 6-7 | 1-1 | 7-26 | 37% |
| 24-01-28 | 主阿贾克斯 | 2-4 | 3-11 | 2-1 | 13-31 | 27% |
| 24-01-21 | 主福伦丹 | 1-1 | 9-3 | 1-0 | 16-10 | 65% |
| 24-01-13 | 客瓦尔韦克 | 2-1 | 4-7 | 1-1 | 9-18 | 45% |
| 23-12-17 | 主费耶诺德 | 0-4 | 3-10 | 3-0 | 2-26 | 33% |
| 23-12-10 | 客维特斯 | 0-2 | 5-3 | 1-2 | 12-12 | 51% |
| 23-12-03 | 主鹿特丹斯巴达 | 0-1 | 6-3 | 1-0 | 13-10 | 53% |
| 23-11-26 | 客阿尔梅勒城 | 5-0 | 4-6 | 3-0 | 17-17 | 37% |
| 23-11-11 | 客锡塔德幸运 | 1-4 | 7-9 | 4-0 | 7-15 | 58% |
| 23-11-04 | 主PSV埃因霍温 | 0-6 | 1-7 | 1-0 | 7-34 | 36% |
| 23-10-29 | 客海伦芬 | 0-3 | 4-10 | 2-2 | 9-18 | 52% |
| 23-10-22 | 主特温特 | 2-2 | 6-6 | 2-5 | 16-17 | 45% |
| 23-10-08 | 客前进之鹰 | 0-4 | 5-9 | 2-0 | 17-22 | 62% |
| 23-10-01 | 主兹沃勒 | 2-1 | 2-2 | 1-3 | 13-13 | 43% |
| 23-09-29 | 客阿尔克马尔 | 1-1 | 0-16 | 3-1 | 4-21 | 39% |
| 23-09-23 | 客福伦丹 | 2-2 | 7-5 | 1-1 | 15-16 | 50% |
| 23-09-17 | 主乌德勒支 | 1-3 | 4-4 | 3-3 | 11-11 | 57% |
| 23-09-03 | 主SBV精英 | 3-1 | 8-1 | 1-4 | 15-9 | 63% |
| 23-08-19 | 主奈梅亨 | 2-1 | 5-9 | 2-2 | 16-17 | 46% |
| 23-08-13 | 客阿贾克斯 | 1-4 | 4-13 | 5-2 | 7-31 | 30% |
阿尔梅罗大力神在2023-24赛季荷甲有角球数据的34场比赛里,共拿到154个角球,场均4.53个,被对手拿到251个(场均7.38个);荷甲本赛季每队场均5.29个,阿尔梅罗大力神排第13。
34场有黄牌数据的比赛里阿尔梅罗大力神共吃到70张黄牌,场均2.06张,对手场均1.44张;红牌2张。
34场里有27场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占79.4%;荷甲本赛季整体是62.5%。
主场17场场均拿到4.82个角球、被拿到5.88个;客场17场场均拿到4.24个、被拿到8.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。