阿尔梅罗大力神在2024-25赛季荷甲已完场34场(主场17场、客场17场),9胜11平14负,其中34场有技术统计。场均拿到5.18个角球、被对手拿到4.94个,场均总角球10.12个(荷甲本赛季每队场均4.96个、每场总角球9.92个),场均角球在18支球队里排第6。主场场均6.12个、客场4.24个。
阿尔梅罗大力神的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占50%(荷甲整体50.2%);单场总角球最多的是主场对前进之鹰(2025年2月8日),16个。
黄牌:阿尔梅罗大力神场均1.71张、对手场均1.21张(荷甲每队场均1.53张),场均黄牌在18支球队里排第5;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占29.4%,大于4.5张的占23.5%。
射门:场均11.2次、射正3.8次,对手场均射门14.9次;平均控球率45.3%,场均犯规12.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 309 |
| 场均角球 | 5.18 | 6.12 | 4.24 | 4.96 |
| 场均被拿角球 | 4.94 | 4.29 | 5.59 | 4.96 |
| 场均总角球 | 10.12 | 10.41 | 9.82 | 9.92 |
| 总角球>9.5 | 50% | 52.9% | 47.1% | 50.2% |
| 场均黄牌 | 1.71 | 1.88 | 1.53 | 1.53 |
| 对手场均黄牌 | 1.21 | 1.71 | 0.71 | 1.53 |
| 总黄牌>3.5 | 29.4% | 41.2% | 17.6% | 37.9% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 14.1 | 8.4 | 13.1 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.8 | 2.7 | 4.6 |
| 平均控球率 | 45.3% | 47.4% | 43.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.6 | 12.1 | 13.1 | 10.3 |
| 场均越位 | 1.6 | 2.2 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-18 | 主奈梅亨 | 1-2 | 9-5 | 0-1 | 20-12 | 52% |
| 25-05-15 | 客PSV埃因霍温 | 1-4 | 1-10 | 0-0 | 3-30 | 32% |
| 25-05-10 | 客威廉二世 | 2-1 | 10-5 | 1-1 | 16-9 | 47% |
| 25-05-04 | 主费耶诺德 | 1-4 | 5-1 | 2-1 | 11-17 | 43% |
| 25-04-24 | 客格罗宁根 | 1-4 | 5-3 | 5-0 | 8-12 | 57% |
| 25-04-13 | 主阿尔克马尔 | 1-0 | 6-3 | 2-1 | 7-10 | 51% |
| 25-04-06 | 客瓦尔韦克 | 0-0 | 9-6 | 1-1 | 10-10 | 51% |
| 25-03-30 | 主特温特 | 2-1 | 1-6 | 5-2 | 7-13 | 42% |
| 25-03-16 | 客海伦芬 | 1-1 | 1-10 | 2-0 | 6-19 | 35% |
| 25-03-08 | 客锡塔德幸运 | 0-1 | 6-2 | 2-0 | 5-12 | 54% |
| 25-03-02 | 主兹沃勒 | 4-2 | 7-1 | 1-2 | 16-5 | 54% |
| 25-02-16 | 客阿贾克斯 | 0-4 | 4-5 | 0-0 | 8-11 | 44% |
| 25-02-08 | 主前进之鹰 | 4-2 | 11-5 | 0-0 | 24-11 | 50% |
| 25-02-01 | 客布雷达 | 1-1 | 3-4 | 0-1 | 12-18 | 48% |
| 25-01-29 | 主格罗宁根 | 1-1 | 5-1 | 2-4 | 17-7 | 50% |
| 25-01-25 | 主乌德勒支 | 1-1 | 4-10 | 5-2 | 9-19 | 42% |
| 25-01-19 | 客阿尔梅勒城 | 2-0 | 6-6 | 1-3 | 10-13 | 54% |
| 25-01-12 | 主鹿特丹斯巴达 | 1-1 | 8-4 | 3-3 | 10-21 | 58% |
| 24-12-15 | 客费耶诺德 | 2-5 | 0-10 | 1-0 | 5-17 | 41% |
| 24-12-08 | 主锡塔德幸运 | 2-2 | 5-3 | 2-1 | 15-7 | 52% |
| 24-12-01 | 客阿尔克马尔 | 0-1 | 1-8 | 3-0 | 7-20 | 37% |
| 24-11-24 | 主瓦尔韦克 | 2-2 | 9-5 | 1-0 | 18-14 | 64% |
| 24-11-09 | 客乌德勒支 | 0-1 | 8-4 | 1-0 | 10-18 | 45% |
| 24-11-03 | 主布雷达 | 2-0 | 2-5 | 1-1 | 11-11 | 41% |
| 24-10-27 | 客特温特 | 0-5 | 2-5 | 0-0 | 4-21 | 39% |
| 24-10-20 | 主阿贾克斯 | 3-4 | 3-0 | 2-4 | 14-18 | 32% |
| 24-10-06 | 客前进之鹰 | 1-4 | 5-3 | 2-1 | 7-18 | 40% |
| 24-09-28 | 主海伦芬 | 2-1 | 9-4 | 2-2 | 16-16 | 37% |
| 24-09-22 | 客奈梅亨 | 2-1 | 3-7 | 4-3 | 11-21 | 35% |
| 24-09-15 | 主阿尔梅勒城 | 0-0 | 10-2 | 1-2 | 23-10 | 59% |
| 24-09-01 | 客兹沃勒 | 0-3 | 4-4 | 2-1 | 10-16 | 42% |
| 24-08-25 | 主威廉二世 | 1-1 | 8-6 | 2-3 | 16-10 | 54% |
| 24-08-18 | 主PSV埃因霍温 | 1-3 | 2-12 | 1-0 | 6-32 | 25% |
| 24-08-11 | 客鹿特丹斯巴达 | 0-0 | 4-3 | 1-1 | 10-9 | 32% |
阿尔梅罗大力神在2024-25赛季荷甲有角球数据的34场比赛里,共拿到176个角球,场均5.18个,被对手拿到168个(场均4.94个);荷甲本赛季每队场均4.96个,阿尔梅罗大力神排第6。
34场有黄牌数据的比赛里阿尔梅罗大力神共吃到58张黄牌,场均1.71张,对手场均1.21张;红牌2张。
34场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;荷甲本赛季整体是50.2%。
主场17场场均拿到6.12个角球、被拿到4.29个;客场17场场均拿到4.24个、被拿到5.59个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。