鹿特丹斯巴达在2021-22赛季荷甲已完场34场(主场17场、客场17场),8胜11平15负,其中34场有技术统计。场均拿到3.38个角球、被对手拿到6.26个,场均总角球9.65个(荷甲本赛季每队场均4.89个、每场总角球9.77个),场均角球在18支球队里排第18。主场场均4.00个、客场2.76个。
鹿特丹斯巴达的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占52.9%(荷甲整体49.7%);单场总角球最多的是客场对锡塔德幸运(2022年4月17日),18个。
黄牌:鹿特丹斯巴达场均1.71张、对手场均1.21张(荷甲每队场均1.45张),场均黄牌在18支球队里排第3;红牌3张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占29.4%,大于4.5张的占11.8%。
射门:场均7.2次、射正3.2次,对手场均射门10.1次;平均控球率42.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 310 |
| 场均角球 | 3.38 | 4.00 | 2.76 | 4.89 |
| 场均被拿角球 | 6.26 | 5.76 | 6.76 | 4.89 |
| 场均总角球 | 9.65 | 9.76 | 9.53 | 9.77 |
| 总角球>9.5 | 52.9% | 52.9% | 52.9% | 49.7% |
| 场均黄牌 | 1.71 | 1.53 | 1.88 | 1.45 |
| 对手场均黄牌 | 1.21 | 1.47 | 0.94 | 1.45 |
| 总黄牌>3.5 | 29.4% | 29.4% | 29.4% | 35.5% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.2 | 8.3 | 6.1 | 9.7 |
| 场均射正 | 3.2 | 4.0 | 2.4 | 4.6 |
| 平均控球率 | 42.3% | 45.5% | 39.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-15 | 客阿尔梅罗大力神 | 3-1 | 2-4 | 0-0 | 6-15 | 32% |
| 22-05-12 | 主兹沃勒 | 2-0 | 4-13 | 2-1 | 5-15 | 32% |
| 22-05-08 | 客格罗宁根 | 2-1 | 2-8 | 2-1 | 6-12 | 35% |
| 22-05-01 | 主阿尔克马尔 | 1-1 | 2-8 | 0-0 | 11-12 | 46% |
| 22-04-23 | 客特温特 | 0-2 | 3-10 | 3-0 | 5-16 | 33% |
| 22-04-20 | 客维特斯 | 1-0 | 0-5 | 4-3 | 7-16 | 28% |
| 22-04-17 | 客锡塔德幸运 | 0-3 | 4-14 | 3-1 | 5-8 | 55% |
| 22-04-10 | 客阿贾克斯 | 1-2 | 5-12 | 3-0 | 5-13 | 30% |
| 22-04-03 | 主海伦芬 | 1-1 | 5-3 | 0-0 | 4-7 | 55% |
| 22-03-20 | 客奈梅亨 | 0-0 | 3-8 | 1-1 | 3-10 | 30% |
| 22-03-12 | 主前进之鹰 | 1-0 | 1-4 | 0-1 | 9-7 | 52% |
| 22-02-27 | 主PSV埃因霍温 | 1-2 | 4-11 | 5-3 | 8-15 | 34% |
| 22-02-13 | 主威廉二世 | 1-0 | 2-1 | 1-2 | 9-5 | 48% |
| 22-02-06 | 客费耶诺德 | 0-4 | 0-5 | 1-1 | 5-13 | 31% |
| 22-01-23 | 主乌德勒支 | 0-3 | 5-7 | 1-2 | 7-9 | 56% |
| 22-01-16 | 客坎布尔 | 1-1 | 4-2 | 1-1 | 11-9 | 43% |
| 21-12-24 | 主瓦尔韦克 | 1-1 | 7-0 | 2-2 | 14-4 | 53% |
| 21-12-19 | 主维特斯 | 2-2 | 5-3 | 0-0 | 10-3 | 56% |
| 21-12-12 | 客海伦芬 | 0-0 | 2-6 | 0-2 | 8-7 | 42% |
| 21-12-05 | 客阿尔克马尔 | 1-3 | 0-8 | 0-1 | 8-9 | 42% |
| 21-11-28 | 主阿贾克斯 | 0-1 | 1-11 | 2-1 | 1-10 | 34% |
| 21-11-21 | 主特温特 | 0-1 | 4-3 | 1-1 | 9-6 | 39% |
| 21-11-07 | 客威廉二世 | 3-0 | 7-5 | 3-1 | 6-7 | 43% |
| 21-10-31 | 主费耶诺德 | 0-1 | 7-8 | 2-1 | 4-11 | 40% |
| 21-10-24 | 客瓦尔韦克 | 0-1 | 3-3 | 1-0 | 6-7 | 52% |
| 21-10-17 | 主格罗宁根 | 1-1 | 5-5 | 4-2 | 12-6 | 49% |
| 21-10-04 | 客PSV埃因霍温 | 1-2 | 0-10 | 2-1 | 5-19 | 33% |
| 21-09-26 | 主坎布尔 | 0-4 | 5-2 | 1-3 | 6-9 | 51% |
| 21-09-23 | 客兹沃勒 | 1-1 | 7-4 | 2-1 | 6-12 | 41% |
| 21-09-18 | 主奈梅亨 | 1-1 | 4-6 | 2-3 | 10-7 | 46% |
| 21-09-12 | 主锡塔德幸运 | 3-1 | 3-4 | 2-1 | 14-4 | 45% |
| 21-08-29 | 客前进之鹰 | 0-2 | 3-7 | 3-1 | 9-16 | 46% |
| 21-08-22 | 主阿尔梅罗大力神 | 1-1 | 4-9 | 1-2 | 8-9 | 38% |
| 21-08-15 | 客乌德勒支 | 0-4 | 2-4 | 3-1 | 3-17 | 49% |
鹿特丹斯巴达在2021-22赛季荷甲有角球数据的34场比赛里,共拿到115个角球,场均3.38个,被对手拿到213个(场均6.26个);荷甲本赛季每队场均4.89个,鹿特丹斯巴达排第18。
34场有黄牌数据的比赛里鹿特丹斯巴达共吃到58张黄牌,场均1.71张,对手场均1.21张;红牌3张。
34场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.9%;荷甲本赛季整体是49.7%。
主场17场场均拿到4.00个角球、被拿到5.76个;客场17场场均拿到2.76个、被拿到6.76个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。