乌德勒支在2020-21赛季荷甲已完场36场(主场18场、客场18场),14胜14平8负,其中36场有技术统计。场均拿到6.56个角球、被对手拿到3.92个,场均总角球10.47个(荷甲本赛季每队场均4.85个、每场总角球9.70个),场均角球在18支球队里排第2。主场场均7.61个、客场5.50个。
乌德勒支的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占58.3%(荷甲整体49.2%);单场总角球最多的是主场对兹沃勒(2021年1月31日),20个。
黄牌:乌德勒支场均1.28张、对手场均1.83张(荷甲每队场均1.32张),场均黄牌在18支球队里排第11;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占30.6%,大于4.5张的占27.8%。
射门:场均13.3次、射正5.5次,对手场均射门9.4次;平均控球率49.1%,场均犯规11.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 307 |
| 场均角球 | 6.56 | 7.61 | 5.50 | 4.85 |
| 场均被拿角球 | 3.92 | 3.22 | 4.61 | 4.85 |
| 场均总角球 | 10.47 | 10.83 | 10.11 | 9.70 |
| 总角球>9.5 | 58.3% | 55.6% | 61.1% | 49.2% |
| 场均黄牌 | 1.28 | 1.56 | 1.00 | 1.32 |
| 对手场均黄牌 | 1.83 | 1.78 | 1.89 | 1.32 |
| 总黄牌>3.5 | 30.6% | 33.3% | 27.8% | 27% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 14.3 | 12.3 | 11.3 |
| 场均射正 | 5.5 | 5.4 | 5.6 | 4.6 |
| 平均控球率 | 49.1% | 49.4% | 48.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.0 | 11.4 | 10.6 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.2 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-23 | 客费耶诺德 | 0-2 | 8-4 | 2-4 | 10-13 | 48% |
| 21-05-20 | 主格罗宁根 | 1-0 | 7-7 | 2-4 | 8-7 | 49% |
| 21-05-16 | 主PSV埃因霍温 | 1-1 | 3-2 | 0-0 | 8-6 | 32% |
| 21-05-13 | 客鹿特丹斯巴达 | 0-0 | 8-3 | 2-3 | 13-9 | 62% |
| 21-05-09 | 客海伦芬 | 0-0 | 3-6 | 0-1 | 8-9 | 55% |
| 21-05-02 | 主威廉二世 | 3-2 | 2-3 | 2-2 | 8-7 | 49% |
| 21-04-25 | 客特温特 | 2-1 | 5-5 | 3-3 | 10-7 | 52% |
| 21-04-23 | 客阿贾克斯 | 1-1 | 2-9 | 0-2 | 5-13 | 29% |
| 21-04-11 | 主费耶诺德 | 1-2 | 7-2 | 0-1 | 11-4 | 47% |
| 21-04-04 | 客ADO海牙 | 4-1 | 2-4 | 0-2 | 18-6 | 55% |
| 21-03-20 | 客锡塔德幸运 | 1-0 | 5-5 | 0-0 | 11-4 | 45% |
| 21-03-14 | 主维特斯 | 1-3 | 9-2 | 4-4 | 11-8 | 44% |
| 21-03-07 | 客瓦尔韦克 | 2-1 | 11-4 | 1-2 | 11-9 | 43% |
| 21-02-27 | 主埃蒙 | 0-1 | 8-4 | 5-4 | 10-6 | 44% |
| 21-02-20 | 客威廉二世 | 6-0 | 1-3 | 0-1 | 16-4 | 50% |
| 21-02-14 | 主芬洛 | 3-1 | 6-3 | 0-0 | 19-8 | 50% |
| 21-01-31 | 主兹沃勒 | 3-3 | 17-3 | 1-1 | 15-6 | 62% |
| 21-01-28 | 客阿尔克马尔 | 1-0 | 2-5 | 2-1 | 12-11 | 33% |
| 21-01-24 | 主鹿特丹斯巴达 | 1-0 | 6-5 | 1-1 | 11-11 | 60% |
| 21-01-17 | 主阿尔梅罗大力神 | 2-0 | 8-1 | 2-1 | 16-3 | 53% |
| 21-01-13 | 客维特斯 | 0-1 | 7-8 | 1-1 | 8-16 | 47% |
| 21-01-10 | 主格罗宁根 | 2-2 | 9-2 | 2-1 | 19-7 | 65% |
| 20-12-27 | 主阿尔克马尔 | 2-2 | 8-4 | 3-0 | 14-12 | 39% |
| 20-12-23 | 客埃蒙 | 3-2 | 3-4 | 0-0 | 16-15 | 38% |
| 20-12-20 | 主锡塔德幸运 | 1-1 | 12-2 | 1-2 | 21-13 | 59% |
| 20-12-13 | 客PSV埃因霍温 | 1-2 | 9-3 | 1-1 | 15-6 | 48% |
| 20-12-06 | 主ADO海牙 | 1-1 | 6-3 | 3-4 | 20-9 | 47% |
| 20-11-29 | 客费耶诺德 | 1-1 | 8-4 | 1-1 | 16-9 | 39% |
| 20-11-22 | 客兹沃勒 | 1-1 | 3-3 | 3-3 | 2-10 | 57% |
| 20-11-08 | 主阿贾克斯 | 0-3 | 0-8 | 0-1 | 5-19 | 32% |
| 20-11-01 | 客阿尔梅罗大力神 | 1-4 | 6-4 | 1-2 | 10-15 | 60% |
| 20-10-25 | 主特温特 | 2-1 | 7-4 | 1-4 | 12-9 | 46% |
| 20-10-18 | 客格罗宁根 | 0-0 | 4-4 | 0-5 | 14-16 | 44% |
| 20-10-03 | 主海伦芬 | 1-1 | 16-2 | 1-2 | 38-10 | 60% |
| 20-09-27 | 主瓦尔韦克 | 3-1 | 6-1 | 0-0 | 12-12 | 52% |
| 20-09-19 | 客芬洛 | 1-1 | 12-5 | 1-2 | 26-9 | 74% |
乌德勒支在2020-21赛季荷甲有角球数据的36场比赛里,共拿到236个角球,场均6.56个,被对手拿到141个(场均3.92个);荷甲本赛季每队场均4.85个,乌德勒支排第2。
36场有黄牌数据的比赛里乌德勒支共吃到46张黄牌,场均1.28张,对手场均1.83张;红牌1张。
36场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.3%;荷甲本赛季整体是49.2%。
主场18场场均拿到7.61个角球、被拿到3.22个;客场18场场均拿到5.50个、被拿到4.61个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。