乌德勒支在2025-26赛季荷甲已完场36场(主场18场、客场18场),16胜9平11负,其中36场有技术统计。场均拿到5.25个角球、被对手拿到4.61个,场均总角球9.86个(荷甲本赛季每队场均5.22个、每场总角球10.44个),场均角球在18支球队里排第10。主场场均5.33个、客场5.17个。
乌德勒支的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占58.3%(荷甲整体57.5%);单场总角球最多的是客场对阿尔梅罗大力神(2026年3月7日),16个。
黄牌:乌德勒支场均1.42张、对手场均1.72张(荷甲每队场均1.63张),场均黄牌在18支球队里排第15;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占41.7%,大于4.5张的占13.9%。
射门:场均15.3次、射正5.5次,对手场均射门13.1次;平均控球率46.5%,场均犯规10.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 308 |
| 场均角球 | 5.25 | 5.33 | 5.17 | 5.22 |
| 场均被拿角球 | 4.61 | 4.56 | 4.67 | 5.22 |
| 场均总角球 | 9.86 | 9.89 | 9.83 | 10.44 |
| 总角球>9.5 | 58.3% | 55.6% | 61.1% | 57.5% |
| 场均黄牌 | 1.42 | 1.06 | 1.78 | 1.63 |
| 对手场均黄牌 | 1.72 | 1.94 | 1.50 | 1.63 |
| 总黄牌>3.5 | 41.7% | 33.3% | 50% | 39.3% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 15.3 | 17.4 | 13.2 | 14.1 |
| 场均射正 | 5.5 | 5.9 | 5.1 | 5.2 |
| 平均控球率 | 46.5% | 47.4% | 45.7% | 50% |
| 场均犯规 | 10.9 | 10.4 | 11.3 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.4 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-24 | 客阿贾克斯 | 1-1 | 4-8 | 1-2 | 12-24 | 37% |
| 26-05-22 | 主海伦芬 | 3-2 | 9-6 | 0-1 | 23-13 | 41% |
| 26-05-17 | 主锡塔德幸运 | 2-0 | 2-5 | 0-1 | 18-13 | 58% |
| 26-05-10 | 客阿贾克斯 | 2-1 | 7-4 | 2-2 | 14-15 | 36% |
| 26-05-02 | 主布雷达 | 2-0 | 8-4 | 0-2 | 28-9 | 66% |
| 26-04-26 | 客SBV精英 | 0-5 | 2-3 | 3-0 | 10-18 | 41% |
| 26-04-11 | 主特尔斯达 | 4-1 | 7-5 | 2-1 | 18-13 | 41% |
| 26-04-04 | 客PSV埃因霍温 | 3-4 | 3-8 | 1-0 | 12-19 | 37% |
| 26-03-22 | 主前进之鹰 | 2-0 | 2-5 | 2-1 | 22-11 | 43% |
| 26-03-15 | 客特温特 | 2-0 | 5-4 | 3-1 | 10-16 | 38% |
| 26-03-07 | 客阿尔梅罗大力神 | 0-0 | 12-4 | 1-1 | 16-10 | 53% |
| 26-03-01 | 主阿尔克马尔 | 2-0 | 5-4 | 1-3 | 11-10 | 41% |
| 26-02-22 | 主兹沃勒 | 1-1 | 6-4 | 1-0 | 24-9 | 54% |
| 26-02-15 | 客格罗宁根 | 2-1 | 8-2 | 1-0 | 15-11 | 52% |
| 26-02-12 | 客奈梅亨 | 3-1 | 0-5 | 2-3 | 11-24 | 24% |
| 26-02-08 | 主费耶诺德 | 0-1 | 2-7 | 3-4 | 6-10 | 47% |
| 26-02-01 | 客海伦芬 | 1-1 | 6-5 | 2-1 | 11-19 | 40% |
| 26-01-25 | 主鹿特丹斯巴达 | 0-1 | 10-0 | 0-4 | 22-5 | 59% |
| 26-01-18 | 客福伦丹 | 1-2 | 6-1 | 3-3 | 16-7 | 55% |
| 25-12-21 | 主PSV埃因霍温 | 1-2 | 2-12 | 3-5 | 17-14 | 43% |
| 25-12-14 | 客布雷达 | 1-1 | 5-6 | 2-2 | 11-16 | 44% |
| 25-12-07 | 主特温特 | 1-1 | 6-8 | 1-2 | 13-21 | 37% |
| 25-11-30 | 客前进之鹰 | 2-2 | 3-4 | 2-2 | 17-11 | 41% |
| 25-11-23 | 客特尔斯达 | 1-1 | 8-1 | 2-2 | 17-10 | 58% |
| 25-11-09 | 主阿贾克斯 | 2-1 | 6-4 | 1-0 | 16-10 | 32% |
| 25-11-02 | 主奈梅亨 | 1-0 | 2-2 | 1-2 | 11-16 | 38% |
| 25-10-26 | 客阿尔克马尔 | 1-4 | 2-8 | 1-0 | 8-18 | 50% |
| 25-10-19 | 主福伦丹 | 3-1 | 10-0 | 1-1 | 22-3 | 58% |
| 25-10-05 | 客费耶诺德 | 2-3 | 3-12 | 0-1 | 10-22 | 45% |
| 25-09-28 | 主海伦芬 | 2-2 | 5-3 | 2-2 | 14-10 | 52% |
| 25-09-21 | 客锡塔德幸运 | 0-1 | 11-1 | 2-4 | 14-7 | 64% |
| 25-09-14 | 主格罗宁根 | 0-1 | 3-4 | 0-4 | 14-13 | 45% |
| 25-08-31 | 客兹沃勒 | 2-0 | 2-3 | 1-2 | 14-7 | 52% |
| 25-08-24 | 主SBV精英 | 4-1 | 7-5 | 0-0 | 16-12 | 50% |
| 25-08-17 | 客鹿特丹斯巴达 | 1-2 | 6-5 | 3-1 | 20-15 | 55% |
| 25-08-10 | 主阿尔梅罗大力神 | 4-0 | 4-4 | 1-2 | 19-10 | 48% |
乌德勒支在2025-26赛季荷甲有角球数据的36场比赛里,共拿到189个角球,场均5.25个,被对手拿到166个(场均4.61个);荷甲本赛季每队场均5.22个,乌德勒支排第10。
36场有黄牌数据的比赛里乌德勒支共吃到51张黄牌,场均1.42张,对手场均1.72张;红牌2张。
36场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.3%;荷甲本赛季整体是57.5%。
主场18场场均拿到5.33个角球、被拿到4.56个;客场18场场均拿到5.17个、被拿到4.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。