芬洛在2023-24赛季荷乙已完场38场(主场19场、客场19场),13胜9平16负,其中38场有技术统计。场均拿到4.79个角球、被对手拿到5.24个,场均总角球10.03个(荷乙本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.26个),场均角球在20支球队里排第11。主场场均5.32个、客场4.26个。
芬洛的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占60.5%(荷乙整体57.4%);单场总角球最多的是客场对赫尔蒙德(2024年3月2日),17个。
黄牌:芬洛场均1.47张、对手场均1.89张(荷乙每队场均1.66张),场均黄牌在20支球队里排第17;红牌5张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.4%,大于4.5张的占26.3%。
射门:场均12.5次、射正5.2次,对手场均射门12.5次;平均控球率49.5%,场均犯规10.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 392 |
| 场均角球 | 4.79 | 5.32 | 4.26 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 5.24 | 5.21 | 5.26 | 5.13 |
| 场均总角球 | 10.03 | 10.53 | 9.53 | 10.26 |
| 总角球>9.5 | 60.5% | 73.7% | 47.4% | 57.4% |
| 场均黄牌 | 1.47 | 1.42 | 1.53 | 1.66 |
| 对手场均黄牌 | 1.89 | 1.79 | 2.00 | 1.66 |
| 总黄牌>3.5 | 47.4% | 52.6% | 42.1% | 44.4% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.5 | 13.4 | 11.7 | 12.9 |
| 场均射正 | 5.2 | 6.0 | 4.4 | 4.8 |
| 平均控球率 | 49.5% | 50.4% | 48.6% | 50% |
| 场均犯规 | 10.8 | 10.7 | 10.8 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-11 | 客马斯特里赫特 | 0-2 | 3-5 | 2-1 | 15-7 | 61% |
| 24-05-04 | 主阿贾克斯二队 | 2-0 | 7-3 | 1-2 | 14-12 | 52% |
| 24-04-27 | 主邓伯什 | 2-3 | 7-5 | 1-1 | 15-14 | 66% |
| 24-04-23 | 客阿尔克马尔二队 | 1-2 | 5-4 | 1-3 | 10-13 | 47% |
| 24-04-14 | 主格罗宁根 | 0-1 | 2-8 | 1-0 | 8-10 | 34% |
| 24-04-07 | 客罗达JC | 1-2 | 5-3 | 3-4 | 11-7 | 58% |
| 24-03-30 | 主奥斯 | 2-0 | 8-3 | 2-3 | 13-5 | 66% |
| 24-03-24 | 客威廉二世 | 0-2 | 2-8 | 1-1 | 5-13 | 51% |
| 24-03-16 | 客布雷达 | 0-1 | 4-3 | 1-0 | 10-13 | 42% |
| 24-03-09 | 主埃蒙 | 2-0 | 3-7 | 1-3 | 13-10 | 48% |
| 24-03-02 | 客赫尔蒙德 | 1-1 | 9-8 | 1-2 | 22-18 | 52% |
| 24-02-24 | 主FC埃因霍温 | 2-2 | 2-3 | 0-2 | 14-8 | 59% |
| 24-02-17 | 客多德雷赫特 | 0-1 | 3-6 | 4-2 | 7-15 | 36% |
| 24-02-10 | 客坎布尔 | 3-3 | 0-7 | 1-2 | 10-15 | 40% |
| 24-02-03 | 主PSV埃因霍温二队 | 3-2 | 3-3 | 0-1 | 15-15 | 44% |
| 24-01-27 | 客格拉夫夏普 | 0-3 | 4-9 | 0-0 | 16-22 | 52% |
| 24-01-23 | 主ADO海牙 | 2-1 | 3-7 | 2-2 | 12-16 | 39% |
| 24-01-16 | 客乌德勒支二队 | 0-0 | 4-4 | 0-2 | 6-5 | 42% |
| 23-12-23 | 主特尔斯达 | 2-1 | 5-6 | 5-2 | 12-4 | 53% |
| 23-12-16 | 客奥斯 | 1-2 | 9-1 | 0-1 | 13-7 | 71% |
| 23-12-09 | 主多德雷赫特 | 3-1 | 10-3 | 1-3 | 16-9 | 48% |
| 23-12-02 | 客格罗宁根 | 1-2 | 1-9 | 2-4 | 5-23 | 42% |
| 23-11-25 | 主坎布尔 | 1-2 | 6-3 | 2-4 | 14-11 | 54% |
| 23-11-18 | 主威廉二世 | 1-3 | 4-12 | 3-1 | 9-17 | 45% |
| 23-11-11 | 客FC埃因霍温 | 2-0 | 5-7 | 2-1 | 11-15 | 42% |
| 23-11-04 | 主阿尔克马尔二队 | 2-2 | 7-5 | 1-1 | 16-9 | 51% |
| 23-10-28 | 客ADO海牙 | 2-2 | 5-4 | 2-2 | 14-17 | 39% |
| 23-10-21 | 客邓伯什 | 2-1 | 0-2 | 1-2 | 12-13 | 54% |
| 23-10-14 | 主罗达JC | 1-1 | 2-5 | 1-1 | 10-13 | 44% |
| 23-10-07 | 客阿贾克斯二队 | 0-3 | 7-4 | 1-1 | 15-22 | 49% |
| 23-10-01 | 主赫尔蒙德 | 0-4 | 3-5 | 1-4 | 9-14 | 58% |
| 23-09-23 | 客PSV埃因霍温二队 | 0-0 | 6-3 | 2-4 | 13-7 | 47% |
| 23-09-16 | 主布雷达 | 3-1 | 7-6 | 2-2 | 12-14 | 40% |
| 23-09-09 | 客特尔斯达 | 2-1 | 7-5 | 2-4 | 15-11 | 60% |
| 23-09-02 | 主格拉夫夏普 | 2-0 | 7-8 | 2-2 | 22-10 | 52% |
| 23-08-26 | 主乌德勒支二队 | 4-1 | 7-3 | 1-0 | 14-12 | 56% |
| 23-08-19 | 客埃蒙 | 2-2 | 2-8 | 3-2 | 12-18 | 38% |
| 23-08-13 | 主马斯特里赫特 | 1-3 | 8-4 | 0-0 | 16-10 | 49% |
芬洛在2023-24赛季荷乙有角球数据的38场比赛里,共拿到182个角球,场均4.79个,被对手拿到199个(场均5.24个);荷乙本赛季每队场均5.13个,芬洛排第11。
38场有黄牌数据的比赛里芬洛共吃到56张黄牌,场均1.47张,对手场均1.89张;红牌5张。
38场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.5%;荷乙本赛季整体是57.4%。
主场19场场均拿到5.32个角球、被拿到5.21个;客场19场场均拿到4.26个、被拿到5.26个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。