威廉二世在2023-24赛季荷乙已完场38场(主场19场、客场19场),23胜10平5负,其中38场有技术统计。场均拿到5.79个角球、被对手拿到4.42个,场均总角球10.21个(荷乙本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.26个),场均角球在20支球队里排第5。主场场均5.53个、客场6.05个。
威廉二世的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占52.6%(荷乙整体57.4%);单场总角球最多的是客场对特尔斯达(2023年11月25日),17个。
黄牌:威廉二世场均1.50张、对手场均1.87张(荷乙每队场均1.66张),场均黄牌在20支球队里排第16;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占21.1%。
射门:场均13.5次、射正5.1次,对手场均射门10.2次;平均控球率50.5%,场均犯规9.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 392 |
| 场均角球 | 5.79 | 5.53 | 6.05 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 4.42 | 3.89 | 4.95 | 5.13 |
| 场均总角球 | 10.21 | 9.42 | 11.00 | 10.26 |
| 总角球>9.5 | 52.6% | 47.4% | 57.9% | 57.4% |
| 场均黄牌 | 1.50 | 1.37 | 1.63 | 1.66 |
| 对手场均黄牌 | 1.87 | 1.58 | 2.16 | 1.66 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 36.8% | 63.2% | 44.4% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.5 | 13.9 | 13.1 | 12.9 |
| 场均射正 | 5.1 | 5.3 | 4.9 | 4.8 |
| 平均控球率 | 50.5% | 51.7% | 49.4% | 50% |
| 场均犯规 | 9.4 | 8.8 | 9.9 | 10.9 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.4 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-11 | 主特尔斯达 | 3-2 | 6-4 | 0-0 | 13-14 | 61% |
| 24-05-04 | 客多德雷赫特 | 1-1 | 12-3 | 1-4 | 16-11 | 46% |
| 24-04-27 | 主格罗宁根 | 1-1 | 3-6 | 1-3 | 4-12 | 41% |
| 24-04-21 | 客马斯特里赫特 | 1-1 | 9-2 | 1-1 | 24-12 | 59% |
| 24-04-13 | 主阿尔克马尔二队 | 4-1 | 4-7 | 3-1 | 14-16 | 38% |
| 24-04-09 | 客乌德勒支二队 | 1-1 | 12-2 | 2-1 | 21-6 | 58% |
| 24-03-30 | 客赫尔蒙德 | 2-0 | 4-5 | 1-1 | 7-11 | 54% |
| 24-03-24 | 主芬洛 | 2-0 | 8-2 | 1-1 | 13-5 | 49% |
| 24-03-16 | 客邓伯什 | 4-1 | 4-8 | 1-3 | 10-11 | 49% |
| 24-03-09 | 主FC埃因霍温 | 3-0 | 11-5 | 0-1 | 19-8 | 64% |
| 24-03-02 | 客埃蒙 | 0-2 | 7-7 | 2-2 | 10-12 | 53% |
| 24-02-24 | 主罗达JC | 2-3 | 7-3 | 1-1 | 12-9 | 56% |
| 24-02-17 | 主ADO海牙 | 2-1 | 2-7 | 1-3 | 8-17 | 35% |
| 24-02-10 | 客格拉夫夏普 | 2-0 | 0-4 | 2-3 | 12-8 | 41% |
| 24-02-03 | 主坎布尔 | 1-1 | 5-0 | 2-1 | 18-10 | 58% |
| 24-01-30 | 客PSV埃因霍温二队 | 1-1 | 6-3 | 1-1 | 15-13 | 45% |
| 24-01-20 | 主阿贾克斯二队 | 1-1 | 9-2 | 2-3 | 15-10 | 52% |
| 24-01-13 | 客奥斯 | 5-0 | 2-2 | 1-0 | 15-2 | 66% |
| 23-12-23 | 客布雷达 | 2-1 | 4-7 | 3-4 | 9-10 | 32% |
| 23-12-16 | 主赫尔蒙德 | 4-1 | 1-8 | 2-1 | 15-9 | 48% |
| 23-12-09 | 客ADO海牙 | 1-1 | 7-2 | 0-4 | 16-6 | 58% |
| 23-12-02 | 主埃蒙 | 3-0 | 3-3 | 1-2 | 10-9 | 51% |
| 23-11-25 | 客特尔斯达 | 5-1 | 6-11 | 0-0 | 19-11 | 49% |
| 23-11-18 | 客芬洛 | 3-1 | 12-4 | 1-3 | 17-9 | 55% |
| 23-11-11 | 主乌德勒支二队 | 2-1 | 14-2 | 1-3 | 26-1 | 69% |
| 23-11-07 | 客阿贾克斯二队 | 0-1 | 6-1 | 0-4 | 15-8 | 53% |
| 23-10-28 | 主PSV埃因霍温二队 | 3-0 | 5-4 | 0-0 | 16-10 | 41% |
| 23-10-22 | 客罗达JC | 1-0 | 5-10 | 4-1 | 6-17 | 37% |
| 23-10-15 | 主邓伯什 | 3-1 | 7-3 | 1-3 | 10-17 | 53% |
| 23-10-07 | 主格拉夫夏普 | 4-2 | 6-7 | 1-1 | 14-12 | 43% |
| 23-10-04 | 主奥斯 | 2-1 | 6-2 | 1-2 | 23-7 | 66% |
| 23-09-30 | 客阿尔克马尔二队 | 2-0 | 5-3 | 1-1 | 7-6 | 33% |
| 23-09-17 | 客坎布尔 | 0-1 | 8-6 | 4-5 | 12-11 | 55% |
| 23-09-09 | 主马斯特里赫特 | 2-1 | 5-2 | 4-2 | 16-8 | 46% |
| 23-09-05 | 主布雷达 | 1-4 | 0-2 | 2-1 | 2-10 | 62% |
| 23-08-27 | 客格罗宁根 | 0-0 | 4-8 | 2-2 | 4-13 | 42% |
| 23-08-19 | 主多德雷赫特 | 2-0 | 3-5 | 2-1 | 16-14 | 49% |
| 23-08-13 | 客FC埃因霍温 | 1-1 | 2-6 | 4-1 | 13-14 | 53% |
威廉二世在2023-24赛季荷乙有角球数据的38场比赛里,共拿到220个角球,场均5.79个,被对手拿到168个(场均4.42个);荷乙本赛季每队场均5.13个,威廉二世排第5。
38场有黄牌数据的比赛里威廉二世共吃到57张黄牌,场均1.50张,对手场均1.87张;红牌1张。
38场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.6%;荷乙本赛季整体是57.4%。
主场19场场均拿到5.53个角球、被拿到3.89个;客场19场场均拿到6.05个、被拿到4.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。