马斯特里赫特在2023-24赛季荷乙已完场38场(主场19场、客场19场),16胜8平14负,其中38场有技术统计。场均拿到4.05个角球、被对手拿到5.32个,场均总角球9.37个(荷乙本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.26个),场均角球在20支球队里排第20。主场场均4.00个、客场4.11个。
马斯特里赫特的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占44.7%(荷乙整体57.4%);单场总角球最多的是客场对坎布尔(2024年1月13日),18个。
黄牌:马斯特里赫特场均1.26张、对手场均1.39张(荷乙每队场均1.66张),场均黄牌在20支球队里排第20;红牌4张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占23.7%,大于4.5张的占15.8%。
射门:场均10.8次、射正4.3次,对手场均射门16.5次;平均控球率47.5%,场均犯规11.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 392 |
| 场均角球 | 4.05 | 4.00 | 4.11 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 5.32 | 5.16 | 5.47 | 5.13 |
| 场均总角球 | 9.37 | 9.16 | 9.58 | 10.26 |
| 总角球>9.5 | 44.7% | 47.4% | 42.1% | 57.4% |
| 场均黄牌 | 1.26 | 1.37 | 1.16 | 1.66 |
| 对手场均黄牌 | 1.39 | 1.47 | 1.32 | 1.66 |
| 总黄牌>3.5 | 23.7% | 21.1% | 26.3% | 44.4% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 11.0 | 10.5 | 12.9 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.4 | 4.2 | 4.8 |
| 平均控球率 | 47.5% | 47.4% | 47.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.2 | 11.3 | 11.0 | 10.9 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.7 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-11 | 主芬洛 | 2-0 | 5-3 | 1-2 | 7-15 | 39% |
| 24-05-04 | 客阿尔克马尔二队 | 3-2 | 2-5 | 3-1 | 10-21 | 31% |
| 24-04-27 | 客格拉夫夏普 | 0-3 | 2-1 | 0-1 | 10-12 | 49% |
| 24-04-21 | 主威廉二世 | 1-1 | 2-9 | 1-1 | 12-24 | 41% |
| 24-04-13 | 客埃蒙 | 3-1 | 4-2 | 1-1 | 14-9 | 50% |
| 24-04-06 | 主赫尔蒙德 | 3-0 | 2-1 | 1-1 | 15-16 | 38% |
| 24-03-30 | 客布雷达 | 2-1 | 4-5 | 0-2 | 13-21 | 43% |
| 24-03-24 | 主邓伯什 | 1-0 | 6-8 | 0-2 | 10-9 | 43% |
| 24-03-17 | 主罗达JC | 0-3 | 4-7 | 1-2 | 11-14 | 57% |
| 24-03-09 | 客格罗宁根 | 0-3 | 4-8 | 1-2 | 3-30 | 45% |
| 24-03-04 | 主多德雷赫特 | 1-3 | 1-5 | 1-2 | 11-17 | 55% |
| 24-02-24 | 客ADO海牙 | 2-2 | 2-11 | 4-2 | 8-28 | 33% |
| 24-02-20 | 主PSV埃因霍温二队 | 3-3 | 3-10 | 1-1 | 10-23 | 37% |
| 24-02-13 | 客阿贾克斯二队 | 0-3 | 5-6 | 0-0 | 10-23 | 49% |
| 24-02-03 | 主特尔斯达 | 6-1 | 3-5 | 2-2 | 15-13 | 48% |
| 24-01-27 | 客FC埃因霍温 | 3-0 | 11-6 | 0-1 | 14-11 | 49% |
| 24-01-20 | 主乌德勒支二队 | 3-0 | 5-1 | 2-1 | 12-14 | 49% |
| 24-01-13 | 客坎布尔 | 2-5 | 12-6 | 0-0 | 20-20 | 45% |
| 23-12-23 | 主奥斯 | 2-0 | 7-9 | 0-0 | 18-16 | 58% |
| 23-12-16 | 主格罗宁根 | 1-1 | 2-5 | 3-1 | 7-14 | 40% |
| 23-12-09 | 客赫尔蒙德 | 2-1 | 2-6 | 1-2 | 9-16 | 50% |
| 23-12-02 | 主阿尔克马尔二队 | 4-0 | 5-6 | 0-0 | 14-17 | 48% |
| 23-11-26 | 客罗达JC | 0-1 | 2-4 | 2-0 | 9-18 | 34% |
| 23-11-19 | 主布雷达 | 1-4 | 4-7 | 2-1 | 10-13 | 52% |
| 23-11-11 | 客奥斯 | 1-0 | 3-4 | 1-4 | 8-6 | 69% |
| 23-11-07 | 主埃蒙 | 1-1 | 8-2 | 1-2 | 7-16 | 47% |
| 23-10-31 | 客乌德勒支二队 | 1-1 | 1-6 | 1-0 | 5-12 | 54% |
| 23-10-21 | 主坎布尔 | 1-1 | 4-4 | 4-2 | 18-21 | 58% |
| 23-10-15 | 客特尔斯达 | 1-2 | 3-4 | 0-1 | 7-21 | 56% |
| 23-10-07 | 客PSV埃因霍温二队 | 3-2 | 6-7 | 1-1 | 22-12 | 47% |
| 23-10-03 | 主FC埃因霍温 | 0-1 | 7-3 | 2-1 | 7-15 | 39% |
| 23-09-30 | 主ADO海牙 | 0-3 | 3-3 | 1-2 | 6-10 | 61% |
| 23-09-24 | 主格拉夫夏普 | 1-2 | 4-5 | 0-1 | 9-16 | 53% |
| 23-09-16 | 客邓伯什 | 2-3 | 2-2 | 4-2 | 9-14 | 52% |
| 23-09-09 | 客威廉二世 | 1-2 | 2-5 | 2-4 | 8-16 | 54% |
| 23-09-02 | 主阿贾克斯二队 | 2-1 | 1-5 | 3-4 | 10-16 | 38% |
| 23-08-26 | 客多德雷赫特 | 2-2 | 7-8 | 1-1 | 11-22 | 43% |
| 23-08-13 | 客芬洛 | 3-1 | 4-8 | 0-0 | 10-16 | 51% |
马斯特里赫特在2023-24赛季荷乙有角球数据的38场比赛里,共拿到154个角球,场均4.05个,被对手拿到202个(场均5.32个);荷乙本赛季每队场均5.13个,马斯特里赫特排第20。
38场有黄牌数据的比赛里马斯特里赫特共吃到48张黄牌,场均1.26张,对手场均1.39张;红牌4张。
38场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.7%;荷乙本赛季整体是57.4%。
主场19场场均拿到4.00个角球、被拿到5.16个;客场19场场均拿到4.11个、被拿到5.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。