格拉夫夏普在2023-24赛季荷乙已完场40场(主场20场、客场20场),19胜7平14负,其中40场有技术统计。场均拿到6.25个角球、被对手拿到4.63个,场均总角球10.88个(荷乙本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.26个),场均角球在20支球队里排第2。主场场均7.00个、客场5.50个。
格拉夫夏普的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占62.5%(荷乙整体57.4%);单场总角球最多的是主场对赫尔蒙德(2023年9月19日),19个。
黄牌:格拉夫夏普场均1.43张、对手场均1.38张(荷乙每队场均1.66张),场均黄牌在20支球队里排第18;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占15%。
射门:场均13.8次、射正5.3次,对手场均射门11.9次;平均控球率52.6%,场均犯规9.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 392 |
| 场均角球 | 6.25 | 7.00 | 5.50 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 4.63 | 4.15 | 5.10 | 5.13 |
| 场均总角球 | 10.88 | 11.15 | 10.60 | 10.26 |
| 总角球>9.5 | 62.5% | 70% | 55% | 57.4% |
| 场均黄牌 | 1.43 | 1.15 | 1.70 | 1.66 |
| 对手场均黄牌 | 1.38 | 1.85 | 0.90 | 1.66 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 40% | 40% | 44.4% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.8 | 15.5 | 12.1 | 12.9 |
| 场均射正 | 5.3 | 5.8 | 4.8 | 4.8 |
| 平均控球率 | 52.6% | 53.5% | 51.7% | 50% |
| 场均犯规 | 9.5 | 9.4 | 9.7 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.7 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 客ADO海牙 | 2-2 | 13-4 | 1-2 | 13-8 | 63% |
| 24-05-15 | 主ADO海牙 | 2-3 | 5-7 | 0-2 | 12-15 | 52% |
| 24-05-11 | 客埃蒙 | 1-2 | 5-4 | 2-1 | 13-10 | 66% |
| 24-05-04 | 主乌德勒支二队 | 2-2 | 5-3 | 1-3 | 14-19 | 57% |
| 24-04-27 | 主马斯特里赫特 | 3-0 | 1-2 | 1-0 | 12-10 | 51% |
| 24-04-20 | 客罗达JC | 1-1 | 8-5 | 2-1 | 12-17 | 53% |
| 24-04-13 | 主特尔斯达 | 5-1 | 10-7 | 2-1 | 14-10 | 56% |
| 24-04-06 | 客多德雷赫特 | 1-2 | 4-5 | 2-2 | 12-9 | 52% |
| 24-03-30 | 主阿尔克马尔二队 | 2-1 | 6-7 | 2-1 | 11-13 | 44% |
| 24-03-16 | 客格罗宁根 | 2-4 | 5-8 | 3-1 | 9-12 | 48% |
| 24-03-12 | 主阿贾克斯二队 | 0-2 | 8-2 | 0-3 | 23-9 | 46% |
| 24-03-09 | 客坎布尔 | 2-1 | 3-5 | 4-1 | 7-10 | 49% |
| 24-03-02 | 主奥斯 | 2-1 | 8-3 | 0-1 | 18-6 | 65% |
| 24-02-24 | 主邓伯什 | 2-0 | 5-5 | 0-0 | 14-11 | 60% |
| 24-02-17 | 客赫尔蒙德 | 1-3 | 8-1 | 0-0 | 13-14 | 67% |
| 24-02-10 | 主威廉二世 | 0-2 | 4-0 | 3-2 | 8-12 | 59% |
| 24-02-03 | 客布雷达 | 0-0 | 8-5 | 1-0 | 11-9 | 46% |
| 24-01-27 | 主芬洛 | 3-0 | 9-4 | 0-0 | 22-16 | 48% |
| 24-01-23 | 主PSV埃因霍温二队 | 4-2 | 6-6 | 1-3 | 18-7 | 40% |
| 24-01-20 | 客FC埃因霍温 | 1-0 | 4-8 | 2-0 | 12-12 | 48% |
| 24-01-13 | 客ADO海牙 | 3-5 | 6-8 | 1-0 | 14-18 | 43% |
| 23-12-16 | 客邓伯什 | 4-0 | 4-5 | 0-0 | 18-5 | 55% |
| 23-12-09 | 主坎布尔 | 2-3 | 9-6 | 1-2 | 20-17 | 52% |
| 23-12-05 | 主多德雷赫特 | 1-1 | 4-4 | 2-3 | 17-11 | 52% |
| 23-12-02 | 客奥斯 | 1-0 | 3-8 | 0-0 | 9-14 | 57% |
| 23-11-25 | 客乌德勒支二队 | 0-2 | 5-6 | 0-1 | 12-11 | 59% |
| 23-11-11 | 客特尔斯达 | 2-1 | 5-6 | 2-2 | 16-16 | 48% |
| 23-11-04 | 主布雷达 | 1-0 | 13-1 | 1-4 | 17-8 | 59% |
| 23-10-28 | 主FC埃因霍温 | 2-1 | 10-1 | 0-2 | 22-9 | 53% |
| 23-10-24 | 客阿尔克马尔二队 | 0-3 | 6-2 | 3-1 | 14-12 | 55% |
| 23-10-21 | 主格罗宁根 | 2-1 | 4-3 | 2-0 | 12-14 | 48% |
| 23-10-07 | 客威廉二世 | 2-4 | 7-6 | 1-1 | 12-14 | 57% |
| 23-09-30 | 主罗达JC | 0-0 | 2-5 | 3-1 | 14-14 | 55% |
| 23-09-24 | 客马斯特里赫特 | 2-1 | 5-4 | 1-0 | 16-9 | 47% |
| 23-09-19 | 主赫尔蒙德 | 2-1 | 14-5 | 0-3 | 20-8 | 57% |
| 23-09-16 | 客PSV埃因霍温二队 | 3-1 | 3-3 | 2-2 | 10-14 | 40% |
| 23-09-02 | 客芬洛 | 0-2 | 8-7 | 2-2 | 10-22 | 48% |
| 23-08-26 | 主埃蒙 | 0-1 | 12-7 | 2-4 | 12-9 | 56% |
| 23-08-22 | 客阿贾克斯二队 | 2-1 | 0-2 | 5-1 | 8-13 | 33% |
| 23-08-12 | 主ADO海牙 | 0-0 | 5-5 | 2-2 | 10-9 | 60% |
格拉夫夏普在2023-24赛季荷乙有角球数据的40场比赛里,共拿到250个角球,场均6.25个,被对手拿到185个(场均4.63个);荷乙本赛季每队场均5.13个,格拉夫夏普排第2。
40场有黄牌数据的比赛里格拉夫夏普共吃到57张黄牌,场均1.43张,对手场均1.38张;红牌1张。
40场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.5%;荷乙本赛季整体是57.4%。
主场20场场均拿到7.00个角球、被拿到4.15个;客场20场场均拿到5.50个、被拿到5.10个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。