坎布尔在2023-24赛季荷乙已完场38场(主场19场、客场19场),13胜8平17负,其中38场有技术统计。场均拿到6.11个角球、被对手拿到5.08个,场均总角球11.18个(荷乙本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.26个),场均角球在20支球队里排第3。主场场均6.74个、客场5.47个。
坎布尔的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占63.2%(荷乙整体57.4%);单场总角球最多的是主场对马斯特里赫特(2024年1月13日),18个。
黄牌:坎布尔场均1.87张、对手场均1.92张(荷乙每队场均1.66张),场均黄牌在20支球队里排第5;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.4%,大于4.5张的占34.2%。
射门:场均14.3次、射正5.6次,对手场均射门13.6次;平均控球率51.4%,场均犯规11.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 392 |
| 场均角球 | 6.11 | 6.74 | 5.47 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 5.08 | 5.00 | 5.16 | 5.13 |
| 场均总角球 | 11.18 | 11.74 | 10.63 | 10.26 |
| 总角球>9.5 | 63.2% | 68.4% | 57.9% | 57.4% |
| 场均黄牌 | 1.87 | 1.84 | 1.89 | 1.66 |
| 对手场均黄牌 | 1.92 | 1.89 | 1.95 | 1.66 |
| 总黄牌>3.5 | 47.4% | 47.4% | 47.4% | 44.4% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 14.3 | 15.4 | 13.3 | 12.9 |
| 场均射正 | 5.6 | 5.9 | 5.2 | 4.8 |
| 平均控球率 | 51.4% | 53.2% | 49.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.9 | 10.8 | 12.9 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.6 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-11 | 主赫尔蒙德 | 1-1 | 5-11 | 1-0 | 12-12 | 42% |
| 24-05-04 | 客罗达JC | 0-2 | 4-3 | 2-1 | 5-18 | 47% |
| 24-04-27 | 主多德雷赫特 | 3-3 | 5-10 | 1-1 | 17-16 | 40% |
| 24-04-21 | 客格罗宁根 | 0-3 | 5-7 | 2-0 | 12-17 | 58% |
| 24-04-16 | 客阿贾克斯二队 | 1-2 | 9-3 | 1-0 | 21-14 | 49% |
| 24-04-06 | 主ADO海牙 | 0-2 | 5-8 | 1-1 | 7-20 | 54% |
| 24-03-30 | 客FC埃因霍温 | 3-0 | 4-4 | 2-2 | 11-9 | 50% |
| 24-03-24 | 主特尔斯达 | 1-0 | 5-4 | 0-1 | 13-9 | 50% |
| 24-03-16 | 客阿尔克马尔二队 | 0-2 | 8-5 | 5-3 | 15-19 | 43% |
| 24-03-09 | 主格拉夫夏普 | 1-2 | 5-3 | 1-4 | 10-7 | 51% |
| 24-03-05 | 客PSV埃因霍温二队 | 1-3 | 5-3 | 0-2 | 13-9 | 37% |
| 24-02-24 | 客埃蒙 | 0-2 | 6-6 | 2-1 | 8-15 | 57% |
| 24-02-20 | 客布雷达 | 2-1 | 5-10 | 3-0 | 7-15 | 42% |
| 24-02-17 | 主乌德勒支二队 | 2-4 | 4-1 | 2-2 | 16-11 | 49% |
| 24-02-10 | 主芬洛 | 3-3 | 7-0 | 2-1 | 15-10 | 60% |
| 24-02-03 | 客威廉二世 | 1-1 | 0-5 | 1-2 | 10-18 | 42% |
| 24-01-30 | 主奥斯 | 1-2 | 14-2 | 0-4 | 20-13 | 65% |
| 24-01-13 | 主马斯特里赫特 | 5-2 | 6-12 | 0-0 | 20-20 | 55% |
| 23-12-23 | 客邓伯什 | 1-3 | 7-5 | 3-2 | 10-14 | 59% |
| 23-12-16 | 主阿尔克马尔二队 | 1-2 | 14-3 | 4-3 | 17-7 | 62% |
| 23-12-09 | 客格拉夫夏普 | 3-2 | 6-9 | 2-1 | 17-20 | 48% |
| 23-12-02 | 主FC埃因霍温 | 2-2 | 9-1 | 1-0 | 23-12 | 60% |
| 23-11-25 | 客芬洛 | 2-1 | 3-6 | 4-2 | 11-14 | 46% |
| 23-11-19 | 主罗达JC | 1-1 | 5-5 | 3-3 | 12-13 | 48% |
| 23-11-12 | 客ADO海牙 | 2-1 | 5-8 | 2-3 | 12-12 | 51% |
| 23-11-07 | 客奥斯 | 8-1 | 4-0 | 0-1 | 19-5 | 61% |
| 23-10-29 | 主格罗宁根 | 2-1 | 6-8 | 2-1 | 10-18 | 53% |
| 23-10-21 | 客马斯特里赫特 | 1-1 | 4-4 | 2-4 | 21-18 | 42% |
| 23-10-15 | 主布雷达 | 2-3 | 4-5 | 1-3 | 9-14 | 67% |
| 23-10-07 | 客多德雷赫特 | 2-5 | 7-6 | 0-1 | 19-23 | 50% |
| 23-09-30 | 主PSV埃因霍温二队 | 3-4 | 3-8 | 1-0 | 15-20 | 34% |
| 23-09-23 | 客乌德勒支二队 | 2-3 | 5-4 | 1-4 | 16-7 | 56% |
| 23-09-17 | 主威廉二世 | 1-0 | 6-8 | 5-4 | 11-12 | 45% |
| 23-09-10 | 主邓伯什 | 3-1 | 4-2 | 4-4 | 18-9 | 54% |
| 23-09-02 | 客赫尔蒙德 | 1-2 | 6-6 | 1-3 | 12-9 | 53% |
| 23-08-26 | 主阿贾克斯二队 | 4-2 | 12-3 | 1-1 | 26-11 | 50% |
| 23-08-19 | 客特尔斯达 | 3-2 | 11-4 | 3-5 | 13-16 | 52% |
| 23-08-12 | 主埃蒙 | 2-2 | 9-1 | 5-3 | 22-9 | 71% |
坎布尔在2023-24赛季荷乙有角球数据的38场比赛里,共拿到232个角球,场均6.11个,被对手拿到193个(场均5.08个);荷乙本赛季每队场均5.13个,坎布尔排第3。
38场有黄牌数据的比赛里坎布尔共吃到71张黄牌,场均1.87张,对手场均1.92张;红牌2张。
38场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.2%;荷乙本赛季整体是57.4%。
主场19场场均拿到6.74个角球、被拿到5.00个;客场19场场均拿到5.47个、被拿到5.16个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。