马斯特里赫特在2025-26赛季荷乙已完场38场(主场19场、客场19场),9胜11平18负,其中38场有技术统计。场均拿到3.95个角球、被对手拿到6.58个,场均总角球10.53个(荷乙本赛季每队场均5.37个、每场总角球10.74个),场均角球在20支球队里排第20。主场场均4.53个、客场3.37个。
马斯特里赫特的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占65.8%(荷乙整体63.8%);单场总角球最多的是主场对邓伯什(2025年9月17日),20个。
黄牌:马斯特里赫特场均1.45张、对手场均1.24张(荷乙每队场均1.64张),场均黄牌在20支球队里排第15;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占31.6%,大于4.5张的占13.2%。
射门:场均11.2次、射正3.7次,对手场均射门17.8次;平均控球率43.7%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 392 |
| 场均角球 | 3.95 | 4.53 | 3.37 | 5.37 |
| 场均被拿角球 | 6.58 | 5.47 | 7.68 | 5.37 |
| 场均总角球 | 10.53 | 10.00 | 11.05 | 10.74 |
| 总角球>9.5 | 65.8% | 52.6% | 78.9% | 63.8% |
| 场均黄牌 | 1.45 | 1.58 | 1.32 | 1.64 |
| 对手场均黄牌 | 1.24 | 1.32 | 1.16 | 1.64 |
| 总黄牌>3.5 | 31.6% | 31.6% | 31.6% | 42.3% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 12.3 | 10.2 | 14.2 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.2 | 4.3 | 5.1 |
| 平均控球率 | 43.7% | 44.5% | 42.9% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 11.4 | 12.7 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.1 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-04-25 | 主奥斯 | 0-2 | 8-3 | 2-4 | 10-10 | 61% |
| 26-04-18 | 客维特斯 | 0-0 | 1-9 | 4-0 | 8-15 | 34% |
| 26-04-11 | 主赫尔蒙德 | 0-0 | 1-7 | 1-0 | 9-13 | 38% |
| 26-04-06 | 客埃蒙 | 1-2 | 3-9 | 0-4 | 11-13 | 43% |
| 26-04-04 | 主瓦尔韦克 | 1-3 | 7-8 | 3-0 | 14-23 | 46% |
| 26-03-22 | 主威廉二世 | 0-5 | 1-2 | 3-1 | 9-17 | 48% |
| 26-03-17 | 客阿尔克马尔二队 | 1-1 | 3-11 | 0-0 | 10-30 | 41% |
| 26-03-14 | 主芬洛 | 2-1 | 6-6 | 2-3 | 13-15 | 51% |
| 26-03-07 | 客多德雷赫特 | 1-1 | 4-9 | 0-2 | 10-17 | 41% |
| 26-02-28 | 主格拉夫夏普 | 3-3 | 9-4 | 3-1 | 18-24 | 32% |
| 26-02-22 | 客罗达JC | 0-2 | 1-10 | 3-2 | 9-18 | 45% |
| 26-02-14 | 客ADO海牙 | 0-3 | 1-14 | 2-2 | 3-20 | 37% |
| 26-02-07 | 主PSV埃因霍温二队 | 2-1 | 4-5 | 0-1 | 17-11 | 34% |
| 26-02-03 | 主阿尔梅勒城 | 1-1 | 1-11 | 0-1 | 10-16 | 43% |
| 26-01-31 | 客FC埃因霍温 | 0-5 | 6-1 | 1-0 | 7-23 | 51% |
| 26-01-24 | 主乌德勒支二队 | 2-2 | 5-1 | 1-2 | 19-17 | 54% |
| 26-01-18 | 客邓伯什 | 2-1 | 3-11 | 1-0 | 8-12 | 43% |
| 25-12-20 | 客坎布尔 | 0-4 | 3-10 | 0-0 | 9-22 | 38% |
| 25-12-13 | 主阿贾克斯二队 | 2-1 | 4-6 | 2-1 | 11-13 | 37% |
| 25-12-06 | 客赫尔蒙德 | 4-2 | 2-12 | 0-1 | 11-12 | 44% |
| 25-11-30 | 主罗达JC | 0-0 | 1-3 | 1-0 | 16-15 | 47% |
| 25-11-26 | 客瓦尔韦克 | 0-1 | 2-4 | 2-2 | 10-15 | 45% |
| 25-11-22 | 主阿尔克马尔二队 | 1-3 | 3-4 | 1-2 | 7-16 | 43% |
| 25-11-08 | 客阿尔梅勒城 | 0-4 | 4-6 | 0-1 | 14-25 | 56% |
| 25-11-02 | 主ADO海牙 | 3-4 | 0-7 | 0-3 | 5-30 | 33% |
| 25-10-26 | 客威廉二世 | 2-2 | 4-5 | 2-1 | 8-22 | 30% |
| 25-10-22 | 主维特斯 | 3-2 | 2-5 | 0-1 | 8-22 | 40% |
| 25-10-18 | 客乌德勒支二队 | 1-3 | 7-3 | 2-0 | 19-16 | 64% |
| 25-10-04 | 主FC埃因霍温 | 3-1 | 7-6 | 3-1 | 10-17 | 53% |
| 25-09-30 | 客PSV埃因霍温二队 | 2-2 | 5-6 | 2-1 | 16-18 | 41% |
| 25-09-27 | 主埃蒙 | 1-0 | 5-3 | 0-1 | 18-7 | 50% |
| 25-09-21 | 客芬洛 | 0-1 | 4-6 | 3-2 | 8-18 | 38% |
| 25-09-17 | 主邓伯什 | 2-4 | 12-8 | 2-1 | 18-22 | 46% |
| 25-09-13 | 主坎布尔 | 0-1 | 6-4 | 4-1 | 12-13 | 38% |
| 25-08-30 | 客阿贾克斯二队 | 0-0 | 0-8 | 1-1 | 3-16 | 29% |
| 25-08-23 | 客格拉夫夏普 | 1-0 | 3-7 | 1-1 | 12-22 | 39% |
| 25-08-16 | 主多德雷赫特 | 0-1 | 4-11 | 2-1 | 10-24 | 51% |
| 25-08-09 | 客奥斯 | 0-4 | 8-5 | 1-2 | 17-16 | 56% |
马斯特里赫特在2025-26赛季荷乙有角球数据的38场比赛里,共拿到150个角球,场均3.95个,被对手拿到250个(场均6.58个);荷乙本赛季每队场均5.37个,马斯特里赫特排第20。
38场有黄牌数据的比赛里马斯特里赫特共吃到55张黄牌,场均1.45张,对手场均1.24张;红牌1张。
38场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.8%;荷乙本赛季整体是63.8%。
主场19场场均拿到4.53个角球、被拿到5.47个;客场19场场均拿到3.37个、被拿到7.68个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。