托特纳姆热刺U21在2023-24赛季英U21已完场24场(主场14场、客场10场),17胜5平2负,其中24场有技术统计。场均拿到5.25个角球、被对手拿到4.79个,场均总角球10.04个(英U21本赛季每队场均5.25个、每场总角球10.50个),场均角球在26支球队里排第11。主场场均6.00个、客场4.20个。
托特纳姆热刺U21的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占54.2%(英U21整体57.8%);单场总角球最多的是主场对西汉姆联U21(2024年2月17日),18个。
黄牌:托特纳姆热刺U21场均1.83张、对手场均1.92张(英U21每队场均2.03张),场均黄牌在26支球队里排第20;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.2%,大于4.5张的占20.8%。
射门:场均11.7次、射正7.1次,对手场均射门9.8次;平均控球率55.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 14 | 10 | 270 |
| 场均角球 | 5.25 | 6.00 | 4.20 | 5.25 |
| 场均被拿角球 | 4.79 | 4.71 | 4.90 | 5.25 |
| 场均总角球 | 10.04 | 10.71 | 9.10 | 10.50 |
| 总角球>9.5 | 54.2% | 57.1% | 50% | 57.8% |
| 场均黄牌 | 1.83 | 2.00 | 1.60 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 1.92 | 2.14 | 1.60 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 54.2% | 57.1% | 50% | 59.3% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.7 | 12.4 | 10.6 | 10.3 |
| 场均射正 | 7.1 | 7.6 | 6.4 | 5.7 |
| 平均控球率 | 55.2% | 56.1% | 53.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 主桑德兰U21 | 3-1 | 3-6 | 2-1 | 10-15 | 48% |
| 24-05-19 | 主切尔西U21 | 2-1 | 3-1 | 2-1 | 10-10 | 44% |
| 24-05-13 | 主利物浦U21 | 3-3 | 8-9 | 4-2 | 15-15 | 56% |
| 24-05-06 | 主阿斯顿维拉U21 | 4-3 | 9-8 | 3-6 | 17-14 | 63% |
| 24-04-30 | 客水晶宫U21 | 0-5 | 2-8 | 2-0 | 5-15 | 47% |
| 24-04-27 | 客富勒姆U21 | 2-0 | 2-6 | 3-2 | 10-9 | 53% |
| 24-04-20 | 主曼联U21 | 2-2 | 4-6 | 3-3 | 11-9 | 54% |
| 24-04-16 | 主狼队U21 | 5-1 | 9-2 | 1-2 | 17-2 | 75% |
| 24-04-06 | 主雷丁U21 | 2-2 | 7-4 | 2-2 | 12-6 | 59% |
| 24-03-17 | 客米德尔斯堡U21 | 2-1 | 5-5 | 0-4 | 12-15 | 56% |
| 24-03-09 | 客阿森纳U21 | 1-1 | 5-3 | 2-1 | 7-14 | 45% |
| 24-03-02 | 主埃弗顿U21 | 1-2 | 12-5 | 0-1 | 6-13 | 52% |
| 24-02-17 | 主西汉姆联U21 | 1-1 | 9-9 | 2-2 | 15-10 | 52% |
| 24-01-27 | 主阿斯顿维拉U21 | 5-3 | 4-3 | 1-2 | 11-7 | 61% |
| 24-01-13 | 客南安普顿U21 | 3-2 | 3-8 | 1-1 | 9-9 | 58% |
| 23-12-19 | 主利兹联U21 | 1-0 | 6-5 | 3-1 | 11-10 | 50% |
| 23-11-04 | 客诺维奇U21 | 4-3 | 5-3 | 2-1 | 10-11 | 57% |
| 23-10-28 | 客桑德兰U21 | 4-2 | 7-4 | 2-2 | 14-13 | 50% |
| 23-10-03 | 主切尔西U21 | 4-2 | 1-4 | 0-2 | 11-9 | 53% |
| 23-09-26 | 客斯托克城U21 | 2-0 | 4-2 | 1-3 | 13-6 | 60% |
| 23-09-02 | 主布莱克本流浪者U21 | 4-0 | 4-2 | 3-3 | 16-5 | 64% |
| 23-08-26 | 客德比郡U21 | 2-0 | 6-6 | 3-1 | 15-5 | 58% |
| 23-08-19 | 主纽卡斯尔联U21 | 4-1 | 5-2 | 2-2 | 12-10 | 55% |
| 23-08-12 | 客曼城U21 | 5-0 | 3-4 | 0-1 | 11-3 | 55% |
托特纳姆热刺U21在2023-24赛季英U21有角球数据的24场比赛里,共拿到126个角球,场均5.25个,被对手拿到115个(场均4.79个);英U21本赛季每队场均5.25个,托特纳姆热刺U21排第11。
24场有黄牌数据的比赛里托特纳姆热刺U21共吃到44张黄牌,场均1.83张,对手场均1.92张;红牌1张。
24场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.2%;英U21本赛季整体是57.8%。
主场14场场均拿到6.00个角球、被拿到4.71个;客场10场场均拿到4.20个、被拿到4.90个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。