桑德兰U21在2023-24赛季英U21已完场24场(主场12场、客场12场),12胜5平7负,其中24场有技术统计。场均拿到5.79个角球、被对手拿到5.04个,场均总角球10.83个(英U21本赛季每队场均5.25个、每场总角球10.50个),场均角球在26支球队里排第5。主场场均5.67个、客场5.92个。
桑德兰U21的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占66.7%(英U21整体57.8%);单场总角球最多的是客场对诺丁汉森林U21(2024年1月13日),17个。
黄牌:桑德兰U21场均2.42张、对手场均2.08张(英U21每队场均2.03张),场均黄牌在26支球队里排第4;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占50%。
射门:场均12.5次、射正7.1次,对手场均射门9.4次;平均控球率50.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 12 | 12 | 270 |
| 场均角球 | 5.79 | 5.67 | 5.92 | 5.25 |
| 场均被拿角球 | 5.04 | 4.75 | 5.33 | 5.25 |
| 场均总角球 | 10.83 | 10.42 | 11.25 | 10.50 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 75% | 58.3% | 57.8% |
| 场均黄牌 | 2.42 | 2.50 | 2.33 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 2.08 | 2.42 | 1.75 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 83.3% | 50% | 59.3% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.5 | 12.8 | 12.3 | 10.3 |
| 场均射正 | 7.1 | 6.9 | 7.3 | 5.7 |
| 平均控球率 | 50.9% | 50.8% | 51.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 客托特纳姆热刺U21 | 1-3 | 6-3 | 1-2 | 15-10 | 52% |
| 24-05-21 | 客雷丁U21 | 4-3 | 5-3 | 4-1 | 14-9 | 54% |
| 24-05-14 | 主西汉姆联U21 | 3-3 | 6-10 | 3-4 | 12-11 | 48% |
| 24-05-06 | 主狼队U21 | 4-1 | 12-3 | 2-0 | 15-7 | 59% |
| 24-04-28 | 客布莱克本流浪者U21 | 4-0 | 7-7 | 4-1 | 18-13 | 56% |
| 24-04-23 | 主利物浦U21 | 2-1 | 5-7 | 3-3 | 15-9 | 38% |
| 24-04-16 | 主米德尔斯堡U21 | 1-2 | 5-2 | 2-4 | 9-6 | 46% |
| 24-04-09 | 客狼队U21 | 2-1 | 2-6 | 7-2 | 15-7 | 51% |
| 24-03-23 | 主莱斯特城U21 | 4-2 | 4-3 | 5-0 | 11-6 | 53% |
| 24-03-18 | 主纽卡斯尔联U21 | 2-3 | 8-2 | 2-4 | 12-5 | 60% |
| 24-03-12 | 客曼城U21 | 2-2 | 3-4 | 1-1 | 12-9 | 44% |
| 24-03-02 | 主布莱顿U21 | 1-1 | 3-2 | 3-5 | 7-7 | 50% |
| 24-02-17 | 客雷丁U21 | 1-2 | 6-3 | 1-3 | 12-10 | 57% |
| 24-01-30 | 客利兹联U21 | 3-1 | 7-6 | 1-1 | 11-9 | 53% |
| 24-01-13 | 客诺丁汉森林U21 | 5-0 | 6-11 | 1-2 | 17-9 | 61% |
| 23-12-19 | 主阿森纳U21 | 1-2 | 4-7 | 0-1 | 12-12 | 46% |
| 23-11-03 | 客南安普顿U21 | 2-1 | 9-4 | 5-3 | 12-10 | 55% |
| 23-10-28 | 主托特纳姆热刺U21 | 2-4 | 4-7 | 2-2 | 13-14 | 50% |
| 23-09-30 | 客阿斯顿维拉U21 | 3-2 | 5-5 | 1-2 | 9-10 | 45% |
| 23-09-26 | 主德比郡U21 | 3-1 | 6-5 | 2-3 | 13-10 | 49% |
| 23-09-03 | 主曼联U21 | 5-5 | 6-4 | 3-1 | 18-9 | 55% |
| 23-08-26 | 客西布朗U21 | 0-0 | 10-4 | 0-1 | 9-9 | 46% |
| 23-08-19 | 客西汉姆联U21 | 0-2 | 5-8 | 2-2 | 3-16 | 39% |
| 23-08-15 | 主诺维奇U21 | 2-0 | 5-5 | 3-2 | 16-8 | 55% |
桑德兰U21在2023-24赛季英U21有角球数据的24场比赛里,共拿到139个角球,场均5.79个,被对手拿到121个(场均5.04个);英U21本赛季每队场均5.25个,桑德兰U21排第5。
24场有黄牌数据的比赛里桑德兰U21共吃到58张黄牌,场均2.42张,对手场均2.08张;红牌1张。
24场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;英U21本赛季整体是57.8%。
主场12场场均拿到5.67个角球、被拿到4.75个;客场12场场均拿到5.92个、被拿到5.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。