阿森纳U21在2023-24赛季英U21已完场19场(主场11场、客场8场),10胜5平4负,其中19场有技术统计。场均拿到6.47个角球、被对手拿到4.16个,场均总角球10.63个(英U21本赛季每队场均5.25个、每场总角球10.50个),场均角球在26支球队里排第2。主场场均6.36个、客场6.63个。
阿森纳U21的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占52.6%(英U21整体57.8%);单场总角球最多的是客场对切尔西U21(2024年3月2日),18个。
黄牌:阿森纳U21场均1.84张、对手场均1.68张(英U21每队场均2.03张),场均黄牌在26支球队里排第19;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.6%,大于4.5张的占26.3%。
射门:场均11.4次、射正6.8次,对手场均射门9.8次;平均控球率56.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 19 | 11 | 8 | 270 |
| 场均角球 | 6.47 | 6.36 | 6.63 | 5.25 |
| 场均被拿角球 | 4.16 | 3.27 | 5.38 | 5.25 |
| 场均总角球 | 10.63 | 9.64 | 12.00 | 10.50 |
| 总角球>9.5 | 52.6% | 45.5% | 62.5% | 57.8% |
| 场均黄牌 | 1.84 | 1.73 | 2.00 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 1.68 | 1.73 | 1.63 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 52.6% | 54.5% | 50% | 59.3% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 12.5 | 9.9 | 10.3 |
| 场均射正 | 6.8 | 8.0 | 5.3 | 5.7 |
| 平均控球率 | 56.1% | 57.7% | 53.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-11 | 主切尔西U21 | 2-3 | 4-6 | 3-3 | 12-18 | 45% |
| 24-05-04 | 主曼联U21 | 6-2 | 2-0 | 2-2 | 12-9 | 51% |
| 24-04-09 | 客斯托克城U21 | 2-2 | 3-5 | 3-3 | 14-9 | 53% |
| 24-03-09 | 主托特纳姆热刺U21 | 1-1 | 3-5 | 1-2 | 14-7 | 55% |
| 24-03-02 | 客切尔西U21 | 4-2 | 9-9 | 3-4 | 15-19 | 49% |
| 24-02-27 | 客西布朗U21 | 0-3 | 3-3 | 2-1 | 4-12 | 50% |
| 24-02-17 | 主南安普顿U21 | 4-2 | 3-3 | 4-2 | 8-6 | 50% |
| 24-02-10 | 主利兹联U21 | 1-1 | 14-1 | 0-1 | 11-2 | 78% |
| 24-01-27 | 客狼队U21 | 1-2 | 9-5 | 0-1 | 7-9 | 56% |
| 24-01-13 | 主米德尔斯堡U21 | 1-0 | 4-3 | 2-2 | 6-4 | 55% |
| 23-12-19 | 客桑德兰U21 | 2-1 | 7-4 | 1-0 | 12-12 | 54% |
| 23-11-04 | 主曼城U21 | 3-3 | 3-4 | 2-2 | 10-17 | 51% |
| 23-10-29 | 主布莱顿U21 | 6-3 | 9-4 | 1-0 | 17-10 | 53% |
| 23-09-30 | 客埃弗顿U21 | 1-1 | 8-10 | 3-0 | 11-11 | 58% |
| 23-09-23 | 客曼联U21 | 4-2 | 2-3 | 2-2 | 9-15 | 49% |
| 23-09-03 | 主雷丁U21 | 3-0 | 8-4 | 2-1 | 15-12 | 61% |
| 23-08-29 | 客诺丁汉森林U21 | 0-2 | 12-4 | 2-2 | 7-7 | 62% |
| 23-08-19 | 主莱斯特城U21 | 4-1 | 6-3 | 2-3 | 21-4 | 72% |
| 23-08-12 | 主西汉姆联U21 | 3-0 | 14-3 | 0-1 | 12-3 | 64% |
阿森纳U21在2023-24赛季英U21有角球数据的19场比赛里,共拿到123个角球,场均6.47个,被对手拿到79个(场均4.16个);英U21本赛季每队场均5.25个,阿森纳U21排第2。
19场有黄牌数据的比赛里阿森纳U21共吃到35张黄牌,场均1.84张,对手场均1.68张;红牌0张。
19场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.6%;英U21本赛季整体是57.8%。
主场11场场均拿到6.36个角球、被拿到3.27个;客场8场场均拿到6.63个、被拿到5.38个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。