阿森纳U21在2025-26赛季英U21已完场21场(主场10场、客场11场),8胜5平8负,其中20场有技术统计。场均拿到4.80个角球、被对手拿到3.80个,场均总角球8.60个(英U21本赛季每队场均5.08个、每场总角球10.15个),场均角球在29支球队里排第16。主场场均5.11个、客场4.55个。
阿森纳U21的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占40%(英U21整体53.6%);单场总角球最多的是客场对曼城U21(2026年4月26日),17个。
黄牌:阿森纳U21场均2.05张、对手场均2.50张(英U21每队场均1.96张),场均黄牌在29支球队里排第14;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65%,大于4.5张的占50%。
射门:场均8.4次、射正4.5次,对手场均射门8.2次;平均控球率52.1%,场均犯规17.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 20 | 9 | 11 | 295 |
| 场均角球 | 4.80 | 5.11 | 4.55 | 5.08 |
| 场均被拿角球 | 3.80 | 3.33 | 4.18 | 5.08 |
| 场均总角球 | 8.60 | 8.44 | 8.73 | 10.15 |
| 总角球>9.5 | 40% | 44.4% | 36.4% | 53.6% |
| 场均黄牌 | 2.05 | 1.78 | 2.27 | 1.96 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 2.67 | 2.36 | 1.96 |
| 总黄牌>3.5 | 65% | 66.7% | 63.6% | 55.6% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.4 | 8.9 | 8.0 | 9.1 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.0 | 4.0 | 4.9 |
| 平均控球率 | 52.1% | 53.8% | 50.7% | 50% |
| 场均犯规 | 17.0 | 17.0 | - | 12.3 |
| 场均越位 | 1.0 | 1.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-04-26 | 客曼城U21 | 1-3 | 9-8 | 2-2 | 7-12 | 37% |
| 26-04-14 | 客水晶宫U21 | 0-2 | 5-4 | 2-3 | 3-9 | 49% |
| 26-04-04 | 主西布朗U21 | 1-0 | - | - | - | - |
| 26-03-24 | 客桑德兰U21 | 1-3 | 3-4 | 1-1 | 4-14 | 39% |
| 26-03-14 | 主莱斯特城U21 | 1-5 | 6-6 | 2-2 | 8-14 | 48% |
| 26-03-07 | 客诺维奇U21 | 2-2 | 4-4 | 3-2 | 10-12 | 56% |
| 26-02-28 | 主伊普斯维奇U21 | 0-1 | 3-3 | 1-2 | 7-7 | 54% |
| 26-02-24 | 客雷丁U21 | 4-1 | 2-2 | 4-5 | 8-7 | 49% |
| 26-02-14 | 主纽卡斯尔联U21 | 1-0 | 7-5 | 1-1 | 7-3 | 52% |
| 26-02-07 | 主埃弗顿U21 | 0-0 | 6-1 | 3-1 | 8-10 | 48% |
| 26-02-01 | 客利兹联U21 | 4-0 | 6-4 | 1-2 | 9-6 | 61% |
| 26-01-24 | 主伯恩利U21 | 1-0 | 4-2 | 1-2 | 14-4 | 65% |
| 26-01-17 | 客利物浦U21 | 0-7 | 5-6 | 1-1 | 7-14 | 39% |
| 25-11-08 | 客南安普顿U21 | 1-1 | 3-7 | 4-1 | 8-12 | 57% |
| 25-10-25 | 客切尔西U21 | 1-2 | 5-2 | 2-1 | 12-8 | 62% |
| 25-10-04 | 主西汉姆联U21 | 2-2 | 8-2 | 2-4 | 9-4 | 66% |
| 25-09-27 | 客德比郡U21 | 1-0 | 4-3 | 3-5 | 6-2 | 56% |
| 25-09-20 | 主狼队U21 | 3-2 | 6-5 | 3-5 | 17-7 | 54% |
| 25-08-30 | 主布莱顿U21 | 1-0 | 3-3 | 1-4 | 3-6 | 43% |
| 25-08-23 | 客诺丁汉森林U21 | 2-2 | 4-2 | 2-3 | 14-6 | 53% |
| 25-08-16 | 主富勒姆U21 | 2-3 | 3-3 | 2-3 | 7-7 | 54% |
阿森纳U21在2025-26赛季英U21有角球数据的20场比赛里,共拿到96个角球,场均4.80个,被对手拿到76个(场均3.80个);英U21本赛季每队场均5.08个,阿森纳U21排第16。
20场有黄牌数据的比赛里阿森纳U21共吃到41张黄牌,场均2.05张,对手场均2.50张;红牌1张。
20场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;英U21本赛季整体是53.6%。
主场9场场均拿到5.11个角球、被拿到3.33个;客场11场场均拿到4.55个、被拿到4.18个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。