埃弗顿U21在2025-26赛季英U21已完场20场(主场10场、客场10场),7胜4平9负,其中19场有技术统计。场均拿到4.84个角球、被对手拿到5.53个,场均总角球10.37个(英U21本赛季每队场均5.08个、每场总角球10.15个),场均角球在29支球队里排第15。主场场均5.20个、客场4.44个。
埃弗顿U21的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占52.6%(英U21整体53.6%);单场总角球最多的是主场对桑德兰U21(2026年2月21日),16个。
黄牌:埃弗顿U21场均1.84张、对手场均1.95张(英U21每队场均1.96张),场均黄牌在29支球队里排第20;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.6%,大于4.5张的占26.3%。
射门:场均8.7次、射正4.7次,对手场均射门10.4次;平均控球率47.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 19 | 10 | 9 | 295 |
| 场均角球 | 4.84 | 5.20 | 4.44 | 5.08 |
| 场均被拿角球 | 5.53 | 4.80 | 6.33 | 5.08 |
| 场均总角球 | 10.37 | 10.00 | 10.78 | 10.15 |
| 总角球>9.5 | 52.6% | 40% | 66.7% | 53.6% |
| 场均黄牌 | 1.84 | 1.50 | 2.22 | 1.96 |
| 对手场均黄牌 | 1.95 | 1.60 | 2.33 | 1.96 |
| 总黄牌>3.5 | 52.6% | 20% | 88.9% | 55.6% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.7 | 9.1 | 8.2 | 9.1 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.2 | 4.1 | 4.9 |
| 平均控球率 | 47.3% | 47.2% | 47.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-04-18 | 主伊普斯维奇U21 | 8-4 | 5-4 | 1-2 | 12-14 | 48% |
| 26-04-03 | 客伯明翰U21 | 1-1 | - | - | - | - |
| 26-03-23 | 客布莱顿U21 | 0-5 | 2-9 | 2-2 | 6-20 | 41% |
| 26-03-10 | 客雷丁U21 | 0-1 | 7-4 | 2-2 | 8-13 | 55% |
| 26-02-27 | 客南安普顿U21 | 2-2 | 7-3 | 4-0 | 8-6 | 52% |
| 26-02-21 | 主桑德兰U21 | 1-2 | 13-3 | 0-3 | 11-8 | 56% |
| 26-02-17 | 主伯恩利U21 | 2-2 | 4-4 | 2-1 | 5-7 | 58% |
| 26-02-07 | 客阿森纳U21 | 0-0 | 1-6 | 1-3 | 10-8 | 52% |
| 26-01-31 | 客托特纳姆热刺U21 | 2-0 | 2-6 | 1-2 | 7-8 | 42% |
| 26-01-25 | 主曼城U21 | 3-2 | 4-5 | 2-1 | 4-9 | 37% |
| 26-01-10 | 主莱斯特城U21 | 0-2 | 7-4 | 2-2 | 11-6 | 56% |
| 25-11-08 | 客西布朗U21 | 3-0 | 5-4 | 4-1 | 8-3 | 54% |
| 25-11-01 | 主切尔西U21 | 1-0 | 2-4 | 1-1 | 6-16 | 32% |
| 25-10-26 | 客利物浦U21 | 1-4 | 1-11 | 2-3 | 4-17 | 32% |
| 25-10-04 | 主曼联U21 | 1-2 | 2-6 | 1-1 | 5-7 | 41% |
| 25-09-27 | 客米德尔斯堡U21 | 1-0 | 7-6 | 2-3 | 7-13 | 38% |
| 25-09-19 | 主阿斯顿维拉U21 | 2-3 | 9-3 | 4-2 | 13-7 | 59% |
| 25-08-30 | 客诺维奇U21 | 1-2 | 8-8 | 2-5 | 16-12 | 61% |
| 25-08-23 | 主富勒姆U21 | 3-4 | 0-7 | 1-2 | 10-15 | 37% |
| 25-08-19 | 主布莱克本流浪者U21 | 1-0 | 6-8 | 1-1 | 14-9 | 48% |
埃弗顿U21在2025-26赛季英U21有角球数据的19场比赛里,共拿到92个角球,场均4.84个,被对手拿到105个(场均5.53个);英U21本赛季每队场均5.08个,埃弗顿U21排第15。
19场有黄牌数据的比赛里埃弗顿U21共吃到35张黄牌,场均1.84张,对手场均1.95张;红牌1张。
19场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.6%;英U21本赛季整体是53.6%。
主场10场场均拿到5.20个角球、被拿到4.80个;客场9场场均拿到4.44个、被拿到6.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。