埃弗顿U21在2026-27赛季英U21已完场5场(主场3场、客场2场),2胜2平1负,其中5场有技术统计。场均拿到6.20个角球、被对手拿到6.20个,场均总角球12.40个(英U21本赛季每队场均5.37个、每场总角球10.74个),场均角球在23支球队里排第7。主场场均5.67个、客场7.00个。
埃弗顿U21的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占80%(英U21整体60%);单场总角球最多的是主场对米德尔斯堡U21(2026年10月17日),16个。
黄牌:埃弗顿U21场均1.80张、对手场均2.40张(英U21每队场均2.03张),场均黄牌在23支球队里排第17;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占40%。
射门:场均9.2次、射正5.2次,对手场均射门10.4次;平均控球率46.4%,场均犯规11.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 5 | 3 | 2 | 80 |
| 场均角球 | 6.20 | 5.67 | 7.00 | 5.37 |
| 场均被拿角球 | 6.20 | 6.33 | 6.00 | 5.37 |
| 场均总角球 | 12.40 | 12.00 | 13.00 | 10.74 |
| 总角球>9.5 | 80% | 66.7% | 100% | 60% |
| 场均黄牌 | 1.80 | 1.67 | 2.00 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 2.40 | 2.33 | 2.50 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 66.7% | 50% | 60% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 7.0 | 12.5 | 10.0 |
| 场均射正 | 5.2 | 4.3 | 6.5 | 5.4 |
| 平均控球率 | 46.4% | 44.3% | 49.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.0 | 11.0 | - | 10.0 |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
埃弗顿U21在2026-27赛季英U21有角球数据的5场比赛里,共拿到31个角球,场均6.20个,被对手拿到31个(场均6.20个);英U21本赛季每队场均5.37个,埃弗顿U21排第7。
5场有黄牌数据的比赛里埃弗顿U21共吃到9张黄牌,场均1.80张,对手场均2.40张;红牌3张。
5场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占80%;英U21本赛季整体是60%。
主场3场场均拿到5.67个角球、被拿到6.33个;客场2场场均拿到7.00个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。