阿森纳U21在2024-25赛季英U21已完场22场(主场11场、客场11场),11胜3平8负,其中21场有技术统计。场均拿到5.43个角球、被对手拿到4.57个,场均总角球10.00个(英U21本赛季每队场均5.23个、每场总角球10.46个),场均角球在26支球队里排第12。主场场均5.70个、客场5.18个。
阿森纳U21的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占61.9%(英U21整体59.8%);单场总角球最多的是客场对水晶宫U21(2025年3月4日),16个。
黄牌:阿森纳U21场均1.48张、对手场均2.52张(英U21每队场均2.04张),场均黄牌在26支球队里排第24;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.6%,大于4.5张的占42.9%。
射门:场均9.9次、射正6.0次,对手场均射门8.6次;平均控球率54.5%,场均犯规9.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 21 | 10 | 11 | 266 |
| 场均角球 | 5.43 | 5.70 | 5.18 | 5.23 |
| 场均被拿角球 | 4.57 | 4.00 | 5.09 | 5.23 |
| 场均总角球 | 10.00 | 9.70 | 10.27 | 10.46 |
| 总角球>9.5 | 61.9% | 70% | 54.5% | 59.8% |
| 场均黄牌 | 1.48 | 1.40 | 1.55 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.52 | 2.80 | 2.27 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 47.6% | 60% | 36.4% | 59.8% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 9.3 | 10.4 | 9.4 |
| 场均射正 | 6.0 | 5.3 | 6.6 | 5.1 |
| 平均控球率 | 54.5% | 56.1% | 53.1% | 50% |
| 场均犯规 | 9.0 | - | 9.0 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.0 | - | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-04 | 客曼城U21 | 2-3 | 3-5 | 3-3 | 7-9 | 44% |
| 25-04-26 | 主纽卡斯尔联U21 | 2-1 | - | - | - | - |
| 25-04-15 | 客西布朗U21 | 3-4 | 5-3 | 1-4 | 13-13 | 56% |
| 25-04-08 | 主德比郡U21 | 2-2 | 9-1 | 2-4 | 11-6 | 66% |
| 25-04-01 | 客诺维奇U21 | 3-0 | 9-5 | 0-0 | 15-3 | 67% |
| 25-03-15 | 客埃弗顿U21 | 2-1 | 4-8 | 1-2 | 15-19 | 60% |
| 25-03-04 | 客水晶宫U21 | 2-2 | 6-10 | 2-0 | 8-10 | 52% |
| 25-02-22 | 主纽卡斯尔联U21 | 4-1 | 6-5 | 0-1 | 19-9 | 63% |
| 25-02-15 | 主米德尔斯堡U21 | 2-1 | 6-4 | 2-3 | 8-7 | 57% |
| 25-02-08 | 客西汉姆联U21 | 0-1 | 6-4 | 0-1 | 5-11 | 60% |
| 25-01-25 | 主诺丁汉森林U21 | 2-0 | 3-7 | 1-1 | 6-5 | 57% |
| 25-01-18 | 客富勒姆U21 | 3-6 | 7-1 | 1-1 | 9-8 | 40% |
| 24-12-17 | 主桑德兰U21 | 1-2 | 7-6 | 2-4 | 7-13 | 56% |
| 24-12-01 | 主布莱顿U21 | 1-1 | 4-3 | 4-4 | 3-7 | 53% |
| 24-11-02 | 客切尔西U21 | 1-2 | 2-6 | 2-6 | 10-12 | 42% |
| 24-10-29 | 客布莱克本流浪者U21 | 4-3 | 4-2 | 2-1 | 16-9 | 56% |
| 24-10-05 | 主托特纳姆热刺U21 | 2-5 | 7-0 | 1-4 | 10-17 | 42% |
| 24-09-28 | 主利物浦U21 | 0-3 | 10-3 | 0-2 | 12-5 | 61% |
| 24-09-24 | 客斯托克城U21 | 1-0 | 7-4 | 3-6 | 10-5 | 60% |
| 24-08-31 | 主阿斯顿维拉U21 | 4-1 | 4-8 | 1-3 | 10-5 | 52% |
| 24-08-23 | 客狼队U21 | 3-1 | 4-8 | 2-1 | 6-5 | 47% |
| 24-08-17 | 主曼联U21 | 4-2 | 1-3 | 1-2 | 7-2 | 54% |
阿森纳U21在2024-25赛季英U21有角球数据的21场比赛里,共拿到114个角球,场均5.43个,被对手拿到96个(场均4.57个);英U21本赛季每队场均5.23个,阿森纳U21排第12。
21场有黄牌数据的比赛里阿森纳U21共吃到31张黄牌,场均1.48张,对手场均2.52张;红牌1张。
21场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.9%;英U21本赛季整体是59.8%。
主场10场场均拿到5.70个角球、被拿到4.00个;客场11场场均拿到5.18个、被拿到5.09个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。