纽卡斯尔联U21在2024-25赛季英U21已完场21场(主场10场、客场11场),10胜2平9负,其中20场有技术统计。场均拿到4.35个角球、被对手拿到5.15个,场均总角球9.50个(英U21本赛季每队场均5.23个、每场总角球10.46个),场均角球在26支球队里排第23。主场场均4.60个、客场4.10个。
纽卡斯尔联U21的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占55%(英U21整体59.8%);单场总角球最多的是客场对西布朗U21(2025年2月11日),13个。
黄牌:纽卡斯尔联U21场均1.90张、对手场均2.15张(英U21每队场均2.04张),场均黄牌在26支球队里排第18;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占40%。
射门:场均9.3次、射正5.0次,对手场均射门10.4次;平均控球率47.8%,场均犯规13.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 20 | 10 | 10 | 266 |
| 场均角球 | 4.35 | 4.60 | 4.10 | 5.23 |
| 场均被拿角球 | 5.15 | 4.40 | 5.90 | 5.23 |
| 场均总角球 | 9.50 | 9.00 | 10.00 | 10.46 |
| 总角球>9.5 | 55% | 50% | 60% | 59.8% |
| 场均黄牌 | 1.90 | 2.00 | 1.80 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.15 | 2.50 | 1.80 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 80% | 40% | 59.8% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 11.4 | 7.2 | 9.4 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.3 | 4.7 | 5.1 |
| 平均控球率 | 47.8% | 49.9% | 45.7% | 50% |
| 场均犯规 | 13.5 | 13.0 | 14.0 | 12.5 |
| 场均越位 | 4.5 | 3.0 | 6.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-04-26 | 客阿森纳U21 | 1-2 | - | - | - | - |
| 25-04-15 | 客曼城U21 | 0-4 | 3-9 | 1-2 | 9-14 | 37% |
| 25-04-08 | 主雷丁U21 | 7-1 | 5-7 | 0-3 | 14-7 | 50% |
| 25-04-01 | 客诺丁汉森林U21 | 3-2 | 3-6 | 1-2 | 6-11 | 50% |
| 25-03-08 | 客米德尔斯堡U21 | 2-0 | 3-7 | 2-1 | 9-6 | 50% |
| 25-03-01 | 主斯托克城U21 | 4-1 | 5-7 | 3-3 | 15-10 | 50% |
| 25-02-22 | 客阿森纳U21 | 1-4 | 5-6 | 1-0 | 9-19 | 37% |
| 25-02-15 | 主莱斯特城U21 | 3-6 | 4-2 | 2-3 | 16-15 | 50% |
| 25-02-11 | 客西布朗U21 | 1-3 | 7-6 | 1-1 | 9-13 | 46% |
| 25-01-28 | 主埃弗顿U21 | 2-2 | 3-7 | 3-0 | 8-11 | 50% |
| 25-01-17 | 客南安普顿U21 | 2-4 | 5-7 | 2-3 | 6-15 | 45% |
| 24-12-17 | 主切尔西U21 | 3-2 | 5-5 | 2-2 | 8-10 | 59% |
| 24-11-30 | 主水晶宫U21 | 1-0 | 9-2 | 2-2 | 14-6 | 56% |
| 24-11-01 | 客利兹联U21 | 3-1 | 4-3 | 4-4 | 7-7 | 57% |
| 24-10-26 | 主曼联U21 | 0-2 | 7-1 | 2-2 | 8-7 | 45% |
| 24-10-05 | 客阿斯顿维拉U21 | 3-2 | 3-4 | 2-0 | 5-10 | 38% |
| 24-09-28 | 主布莱克本流浪者U21 | 2-0 | 0-5 | 3-2 | 10-16 | 44% |
| 24-09-21 | 主西汉姆联U21 | 0-1 | 4-3 | 1-5 | 15-12 | 50% |
| 24-08-31 | 客德比郡U21 | 0-1 | 7-4 | 2-2 | 6-3 | 62% |
| 24-08-25 | 客托特纳姆热刺U21 | 1-0 | 1-7 | 2-3 | 6-8 | 35% |
| 24-08-20 | 主桑德兰U21 | 1-1 | 4-5 | 2-3 | 6-9 | 45% |
纽卡斯尔联U21在2024-25赛季英U21有角球数据的20场比赛里,共拿到87个角球,场均4.35个,被对手拿到103个(场均5.15个);英U21本赛季每队场均5.23个,纽卡斯尔联U21排第23。
20场有黄牌数据的比赛里纽卡斯尔联U21共吃到38张黄牌,场均1.90张,对手场均2.15张;红牌0张。
20场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55%;英U21本赛季整体是59.8%。
主场10场场均拿到4.60个角球、被拿到4.40个;客场10场场均拿到4.10个、被拿到5.90个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。