诺丁汉森林U21在2024-25赛季英U21已完场21场(主场10场、客场11场),8胜4平9负,其中21场有技术统计。场均拿到5.24个角球、被对手拿到4.29个,场均总角球9.52个(英U21本赛季每队场均5.23个、每场总角球10.46个),场均角球在26支球队里排第13。主场场均4.70个、客场5.73个。
诺丁汉森林U21的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占42.9%(英U21整体59.8%);单场总角球最多的是客场对桑德兰U21(2025年4月5日),21个。
黄牌:诺丁汉森林U21场均1.57张、对手场均2.05张(英U21每队场均2.04张),场均黄牌在26支球队里排第23;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.4%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均8.7次、射正4.5次,对手场均射门7.4次;平均控球率52.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 21 | 10 | 11 | 266 |
| 场均角球 | 5.24 | 4.70 | 5.73 | 5.23 |
| 场均被拿角球 | 4.29 | 3.50 | 5.00 | 5.23 |
| 场均总角球 | 9.52 | 8.20 | 10.73 | 10.46 |
| 总角球>9.5 | 42.9% | 30% | 54.5% | 59.8% |
| 场均黄牌 | 1.57 | 1.70 | 1.45 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.05 | 2.10 | 2.00 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 52.4% | 60% | 45.5% | 59.8% |
| 红牌 | 3 | 3 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.7 | 9.0 | 8.4 | 9.4 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.7 | 4.4 | 5.1 |
| 平均控球率 | 52.8% | 53.0% | 52.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-04-29 | 客富勒姆U21 | 1-1 | 8-10 | 1-4 | 7-19 | 49% |
| 25-04-12 | 主莱斯特城U21 | 2-0 | 4-4 | 2-0 | 5-8 | 49% |
| 25-04-08 | 客曼联U21 | 3-3 | 4-3 | 4-1 | 6-13 | 37% |
| 25-04-05 | 客桑德兰U21 | 0-0 | 12-9 | 0-2 | 16-10 | 55% |
| 25-04-01 | 主纽卡斯尔联U21 | 2-3 | 6-3 | 2-1 | 11-6 | 50% |
| 25-03-04 | 客富勒姆U21 | 1-0 | 5-14 | 0-0 | 2-4 | 39% |
| 25-02-25 | 客布莱克本流浪者U21 | 2-3 | 8-2 | 1-4 | 16-4 | 63% |
| 25-02-18 | 主斯托克城U21 | 1-0 | 5-2 | 0-2 | 7-10 | 45% |
| 25-02-11 | 主德比郡U21 | 1-1 | 7-3 | 1-4 | 11-3 | 71% |
| 25-01-25 | 客阿森纳U21 | 0-2 | 7-3 | 1-1 | 5-6 | 43% |
| 25-01-18 | 主切尔西U21 | 2-4 | 2-6 | 3-1 | 4-11 | 45% |
| 24-12-17 | 主曼城U21 | 2-3 | 4-2 | 1-3 | 5-7 | 45% |
| 24-11-29 | 客埃弗顿U21 | 4-2 | 1-4 | 2-1 | 14-9 | 58% |
| 24-11-02 | 客米德尔斯堡U21 | 4-1 | 1-7 | 3-3 | 7-6 | 62% |
| 24-10-29 | 主利兹联U21 | 0-1 | 3-7 | 1-3 | 8-5 | 42% |
| 24-10-05 | 主南安普顿U21 | 0-2 | 8-2 | 2-2 | 15-8 | 61% |
| 24-10-01 | 客水晶宫U21 | 1-2 | 11-1 | 3-2 | 5-13 | 47% |
| 24-09-21 | 主布莱顿U21 | 0-1 | 5-4 | 5-4 | 10-4 | 50% |
| 24-08-30 | 客雷丁U21 | 2-0 | 5-0 | 0-3 | 10-4 | 59% |
| 24-08-24 | 客诺维奇U21 | 3-0 | 1-2 | 1-1 | 4-3 | 67% |
| 24-08-20 | 主狼队U21 | 2-0 | 3-2 | 0-1 | 14-3 | 72% |
诺丁汉森林U21在2024-25赛季英U21有角球数据的21场比赛里,共拿到110个角球,场均5.24个,被对手拿到90个(场均4.29个);英U21本赛季每队场均5.23个,诺丁汉森林U21排第13。
21场有黄牌数据的比赛里诺丁汉森林U21共吃到33张黄牌,场均1.57张,对手场均2.05张;红牌3张。
21场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.9%;英U21本赛季整体是59.8%。
主场10场场均拿到4.70个角球、被拿到3.50个;客场11场场均拿到5.73个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。