南安普顿U21在2024-25赛季英U21已完场23场(主场12场、客场11场),12胜4平7负,其中23场有技术统计。场均拿到6.65个角球、被对手拿到5.26个,场均总角球11.91个(英U21本赛季每队场均5.23个、每场总角球10.46个),场均角球在26支球队里排第1。主场场均6.75个、客场6.55个。
南安普顿U21的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占73.9%(英U21整体59.8%);单场总角球最多的是主场对莱斯特城U21(2025年4月27日),18个。
黄牌:南安普顿U21场均2.00张、对手场均2.57张(英U21每队场均2.04张),场均黄牌在26支球队里排第16;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69.6%,大于4.5张的占43.5%。
射门:场均12.1次、射正6.6次,对手场均射门9.0次;平均控球率53.8%,场均犯规15.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 12 | 11 | 266 |
| 场均角球 | 6.65 | 6.75 | 6.55 | 5.23 |
| 场均被拿角球 | 5.26 | 5.08 | 5.45 | 5.23 |
| 场均总角球 | 11.91 | 11.83 | 12.00 | 10.46 |
| 总角球>9.5 | 73.9% | 75% | 72.7% | 59.8% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.92 | 2.09 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.57 | 2.42 | 2.73 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 69.6% | 58.3% | 81.8% | 59.8% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.1 | 13.3 | 10.8 | 9.4 |
| 场均射正 | 6.6 | 7.4 | 5.6 | 5.1 |
| 平均控球率 | 53.8% | 54.2% | 53.5% | 50% |
| 场均犯规 | 15.0 | 15.0 | - | 12.5 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-23 | 客曼城U21 | 0-2 | 6-5 | 2-1 | 5-10 | 51% |
| 25-05-13 | 客水晶宫U21 | 2-1 | 9-8 | 4-1 | 22-11 | 47% |
| 25-05-06 | 主富勒姆U21 | 5-2 | 5-9 | 4-1 | 12-15 | 43% |
| 25-04-27 | 主莱斯特城U21 | 5-3 | 9-9 | 3-4 | 16-11 | 52% |
| 25-04-12 | 客德比郡U21 | 0-0 | 6-1 | 1-3 | 9-4 | 61% |
| 25-04-05 | 主布莱克本流浪者U21 | 3-0 | 13-2 | 0-1 | 26-1 | 78% |
| 25-03-16 | 客米德尔斯堡U21 | 0-1 | 15-3 | 1-3 | 13-6 | 67% |
| 25-03-01 | 主狼队U21 | 2-1 | 5-4 | 2-2 | 9-6 | 53% |
| 25-02-21 | 主桑德兰U21 | 3-3 | 8-7 | 2-1 | 20-16 | 53% |
| 25-02-14 | 客埃弗顿U21 | 2-1 | 10-6 | 2-0 | 9-11 | 53% |
| 25-02-08 | 主利物浦U21 | 1-1 | 8-1 | 1-3 | 10-2 | 71% |
| 25-01-25 | 客切尔西U21 | 2-0 | 2-7 | 4-4 | 18-9 | 53% |
| 25-01-17 | 主纽卡斯尔联U21 | 4-2 | 7-5 | 3-2 | 15-6 | 55% |
| 25-01-11 | 主富勒姆U21 | 5-0 | 3-2 | 1-2 | 9-6 | 61% |
| 24-12-14 | 客曼联U21 | 1-5 | 6-9 | 1-5 | 11-15 | 40% |
| 24-11-29 | 客斯托克城U21 | 3-0 | 6-4 | 2-2 | 10-3 | 60% |
| 24-11-02 | 主布莱顿U21 | 2-4 | 7-5 | 2-3 | 13-8 | 43% |
| 24-10-26 | 主水晶宫U21 | 0-2 | 5-6 | 0-2 | 5-10 | 42% |
| 24-10-05 | 客诺丁汉森林U21 | 2-0 | 2-8 | 2-2 | 8-15 | 39% |
| 24-09-28 | 客西布朗U21 | 1-1 | 8-7 | 2-4 | 9-13 | 55% |
| 24-09-21 | 主诺维奇U21 | 2-3 | 8-2 | 4-7 | 11-5 | 58% |
| 24-08-31 | 主托特纳姆热刺U21 | 2-1 | 3-9 | 1-1 | 14-13 | 41% |
| 24-08-24 | 客西汉姆联U21 | 1-5 | 2-2 | 2-5 | 5-11 | 62% |
南安普顿U21在2024-25赛季英U21有角球数据的23场比赛里,共拿到153个角球,场均6.65个,被对手拿到121个(场均5.26个);英U21本赛季每队场均5.23个,南安普顿U21排第1。
23场有黄牌数据的比赛里南安普顿U21共吃到46张黄牌,场均2.00张,对手场均2.57张;红牌1张。
23场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占73.9%;英U21本赛季整体是59.8%。
主场12场场均拿到6.75个角球、被拿到5.08个;客场11场场均拿到6.55个、被拿到5.45个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。