狼队U21在2024-25赛季英U21已完场21场(主场10场、客场11场),8胜4平9负,其中21场有技术统计。场均拿到4.62个角球、被对手拿到6.05个,场均总角球10.67个(英U21本赛季每队场均5.23个、每场总角球10.46个),场均角球在26支球队里排第18。主场场均4.70个、客场4.55个。
狼队U21的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占42.9%(英U21整体59.8%);单场总角球最多的是客场对德比郡U21(2024年10月1日),19个。
黄牌:狼队U21场均1.48张、对手场均1.86张(英U21每队场均2.04张),场均黄牌在26支球队里排第25;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.6%,大于4.5张的占14.3%。
射门:场均7.6次、射正3.8次,对手场均射门10.1次;平均控球率46.8%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 21 | 10 | 11 | 266 |
| 场均角球 | 4.62 | 4.70 | 4.55 | 5.23 |
| 场均被拿角球 | 6.05 | 4.10 | 7.82 | 5.23 |
| 场均总角球 | 10.67 | 8.80 | 12.36 | 10.46 |
| 总角球>9.5 | 42.9% | 20% | 63.6% | 59.8% |
| 场均黄牌 | 1.48 | 1.20 | 1.73 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 1.86 | 1.80 | 1.91 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 47.6% | 50% | 45.5% | 59.8% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 7.6 | 8.2 | 7.1 | 9.4 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.5 | 3.2 | 5.1 |
| 平均控球率 | 46.8% | 49.5% | 44.4% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | - | 13.0 | 12.5 |
| 场均越位 | 5.0 | - | 5.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-04-27 | 客切尔西U21 | 0-4 | 4-7 | 1-1 | 1-14 | 33% |
| 25-04-15 | 主曼联U21 | 1-1 | 5-3 | 1-0 | 7-9 | 45% |
| 25-04-05 | 客斯托克城U21 | 1-4 | 9-8 | 2-2 | 9-11 | 52% |
| 25-04-01 | 主布莱克本流浪者U21 | 0-2 | 6-3 | 0-1 | 7-6 | 50% |
| 25-03-14 | 主雷丁U21 | 1-0 | 5-3 | 0-1 | 7-9 | 55% |
| 25-03-01 | 客南安普顿U21 | 1-2 | 4-5 | 2-2 | 6-9 | 47% |
| 25-02-22 | 客托特纳姆热刺U21 | 3-2 | 3-12 | 0-3 | 8-7 | 37% |
| 25-02-18 | 主西布朗U21 | 1-1 | 2-6 | 2-3 | 9-14 | 46% |
| 25-02-07 | 客桑德兰U21 | 0-5 | 3-3 | 1-3 | 13-16 | 46% |
| 25-01-25 | 主曼城U21 | 3-1 | 6-3 | 2-2 | 12-9 | 45% |
| 25-01-21 | 客水晶宫U21 | 1-0 | 2-13 | 1-2 | 7-7 | 59% |
| 24-12-14 | 客阿斯顿维拉U21 | 4-0 | 8-6 | 3-3 | 13-6 | 60% |
| 24-11-30 | 主莱斯特城U21 | 1-1 | 1-8 | 3-1 | 5-11 | 48% |
| 24-11-02 | 客利物浦U21 | 1-4 | 3-4 | 1-2 | 4-13 | 36% |
| 24-10-26 | 主西汉姆联U21 | 1-0 | 4-4 | 2-2 | 4-5 | 59% |
| 24-10-05 | 主埃弗顿U21 | 4-2 | 7-6 | 1-2 | 15-12 | 49% |
| 24-10-01 | 客德比郡U21 | 1-4 | 9-10 | 2-1 | 7-15 | 40% |
| 24-09-24 | 主利兹联U21 | 4-1 | 3-1 | 0-4 | 11-10 | 45% |
| 24-08-31 | 客布莱顿U21 | 1-1 | 3-15 | 5-2 | 7-10 | 50% |
| 24-08-23 | 主阿森纳U21 | 1-3 | 8-4 | 1-2 | 5-6 | 53% |
| 24-08-20 | 客诺丁汉森林U21 | 0-2 | 2-3 | 1-0 | 3-14 | 28% |
狼队U21在2024-25赛季英U21有角球数据的21场比赛里,共拿到97个角球,场均4.62个,被对手拿到127个(场均6.05个);英U21本赛季每队场均5.23个,狼队U21排第18。
21场有黄牌数据的比赛里狼队U21共吃到31张黄牌,场均1.48张,对手场均1.86张;红牌2张。
21场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.9%;英U21本赛季整体是59.8%。
主场10场场均拿到4.70个角球、被拿到4.10个;客场11场场均拿到4.55个、被拿到7.82个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。