南安普顿U21在2023-24赛季英U21已完场20场(主场10场、客场10场),7胜3平10负,其中20场有技术统计。场均拿到5.50个角球、被对手拿到6.00个,场均总角球11.50个(英U21本赛季每队场均5.25个、每场总角球10.50个),场均角球在26支球队里排第9。主场场均5.80个、客场5.20个。
南安普顿U21的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占70%(英U21整体57.8%);单场总角球最多的是客场对莱斯特城U21(2024年1月30日),17个。
黄牌:南安普顿U21场均1.65张、对手场均2.40张(英U21每队场均2.03张),场均黄牌在26支球队里排第24;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65%,大于4.5张的占25%。
射门:场均11.6次、射正6.4次,对手场均射门9.8次;平均控球率51.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 20 | 10 | 10 | 270 |
| 场均角球 | 5.50 | 5.80 | 5.20 | 5.25 |
| 场均被拿角球 | 6.00 | 4.50 | 7.50 | 5.25 |
| 场均总角球 | 11.50 | 10.30 | 12.70 | 10.50 |
| 总角球>9.5 | 70% | 70% | 70% | 57.8% |
| 场均黄牌 | 1.65 | 1.50 | 1.80 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 2.40 | 2.30 | 2.50 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 65% | 60% | 70% | 59.3% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 13.1 | 10.0 | 10.3 |
| 场均射正 | 6.4 | 7.7 | 5.1 | 5.7 |
| 平均控球率 | 51.7% | 55.0% | 48.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-29 | 主曼联U21 | 3-6 | 6-0 | 2-3 | 16-11 | 65% |
| 24-04-27 | 客切尔西U21 | 0-2 | 5-11 | 2-2 | 9-15 | 47% |
| 24-04-13 | 主诺丁汉森林U21 | 1-1 | 5-6 | 2-2 | 4-7 | 51% |
| 24-04-06 | 客诺维奇U21 | 2-0 | 5-4 | 1-3 | 15-7 | 69% |
| 24-03-16 | 主水晶宫U21 | 4-0 | 3-3 | 1-1 | 14-4 | 72% |
| 24-03-09 | 主斯托克城U21 | 5-1 | 7-3 | 1-3 | 19-11 | 57% |
| 24-03-05 | 客西布朗U21 | 1-1 | 10-1 | 0-2 | 15-8 | 68% |
| 24-02-17 | 客阿森纳U21 | 2-4 | 3-3 | 2-4 | 6-8 | 50% |
| 24-01-30 | 客莱斯特城U21 | 2-1 | 1-16 | 2-1 | 6-15 | 34% |
| 24-01-13 | 主托特纳姆热刺U21 | 2-3 | 8-3 | 1-1 | 9-9 | 42% |
| 23-12-15 | 主德比郡U21 | 2-1 | 5-9 | 1-2 | 12-8 | 56% |
| 23-12-05 | 客埃弗顿U21 | 0-5 | 5-11 | 1-3 | 5-14 | 37% |
| 23-11-03 | 主桑德兰U21 | 1-2 | 4-9 | 3-5 | 10-12 | 45% |
| 23-10-31 | 客狼队U21 | 1-2 | 7-9 | 2-1 | 7-13 | 45% |
| 23-09-30 | 主雷丁U21 | 6-0 | 7-2 | 0-1 | 20-7 | 66% |
| 23-09-23 | 客西汉姆联U21 | 3-3 | 8-7 | 2-2 | 12-7 | 49% |
| 23-09-01 | 客富勒姆U21 | 1-5 | 3-6 | 1-3 | 8-12 | 36% |
| 23-08-26 | 主利物浦U21 | 0-3 | 5-7 | 2-2 | 7-10 | 36% |
| 23-08-19 | 主阿斯顿维拉U21 | 4-2 | 8-3 | 2-3 | 20-7 | 60% |
| 23-08-13 | 客纽卡斯尔联U21 | 3-5 | 5-7 | 5-4 | 17-10 | 49% |
南安普顿U21在2023-24赛季英U21有角球数据的20场比赛里,共拿到110个角球,场均5.50个,被对手拿到120个(场均6.00个);英U21本赛季每队场均5.25个,南安普顿U21排第9。
20场有黄牌数据的比赛里南安普顿U21共吃到33张黄牌,场均1.65张,对手场均2.40张;红牌0张。
20场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占70%;英U21本赛季整体是57.8%。
主场10场场均拿到5.80个角球、被拿到4.50个;客场10场场均拿到5.20个、被拿到7.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。