莱斯特城U21在2023-24赛季英U21已完场20场(主场10场、客场10场),5胜5平10负,其中20场有技术统计。场均拿到5.15个角球、被对手拿到4.20个,场均总角球9.35个(英U21本赛季每队场均5.25个、每场总角球10.50个),场均角球在26支球队里排第17。主场场均6.90个、客场3.40个。
莱斯特城U21的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占50%(英U21整体57.8%);单场总角球最多的是主场对南安普顿U21(2024年1月30日),17个。
黄牌:莱斯特城U21场均1.90张、对手场均2.30张(英U21每队场均2.03张),场均黄牌在26支球队里排第17;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65%,大于4.5张的占45%。
射门:场均8.2次、射正4.3次,对手场均射门11.7次;平均控球率47.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 20 | 10 | 10 | 270 |
| 场均角球 | 5.15 | 6.90 | 3.40 | 5.25 |
| 场均被拿角球 | 4.20 | 3.80 | 4.60 | 5.25 |
| 场均总角球 | 9.35 | 10.70 | 8.00 | 10.50 |
| 总角球>9.5 | 50% | 70% | 30% | 57.8% |
| 场均黄牌 | 1.90 | 1.90 | 1.90 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 2.30 | 2.00 | 2.60 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 65% | 50% | 80% | 59.3% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.2 | 9.2 | 7.1 | 10.3 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.4 | 4.3 | 5.7 |
| 平均控球率 | 47.5% | 49.0% | 46.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-27 | 客西汉姆联U21 | 3-1 | 6-5 | 4-2 | 9-13 | 44% |
| 24-04-16 | 主斯托克城U21 | 3-0 | 1-5 | 1-4 | 11-9 | 58% |
| 24-04-09 | 主曼城U21 | 1-3 | 6-5 | 1-2 | 7-15 | 48% |
| 24-03-23 | 客桑德兰U21 | 2-4 | 3-4 | 0-5 | 6-11 | 47% |
| 24-03-16 | 客阿斯顿维拉U21 | 2-2 | 2-3 | 1-4 | 9-15 | 48% |
| 24-03-09 | 客埃弗顿U21 | 3-4 | 3-3 | 2-2 | 7-9 | 40% |
| 24-03-05 | 主利兹联U21 | 2-0 | 7-1 | 3-2 | 11-7 | 55% |
| 24-02-20 | 主水晶宫U21 | 1-1 | 11-2 | 2-1 | 6-5 | 65% |
| 24-01-30 | 主南安普顿U21 | 1-2 | 16-1 | 1-2 | 15-6 | 66% |
| 24-01-16 | 客雷丁U21 | 1-2 | 1-7 | 1-2 | 6-12 | 41% |
| 24-01-09 | 主纽卡斯尔联U21 | 2-2 | 9-4 | 3-1 | 9-11 | 41% |
| 23-12-17 | 客布莱顿U21 | 0-0 | 6-7 | 3-3 | 11-7 | 55% |
| 23-12-05 | 主狼队U21 | 1-3 | 6-4 | 2-1 | 8-6 | 45% |
| 23-10-28 | 客切尔西U21 | 1-1 | 2-3 | 1-3 | 5-11 | 55% |
| 23-09-30 | 客富勒姆U21 | 3-1 | 2-4 | 3-2 | 8-14 | 57% |
| 23-09-26 | 主米德尔斯堡U21 | 1-3 | 4-6 | 1-2 | 5-15 | 35% |
| 23-09-02 | 主诺维奇U21 | 2-3 | 7-6 | 2-2 | 9-18 | 32% |
| 23-08-27 | 客布莱克本流浪者U21 | 1-4 | 6-4 | 1-1 | 6-18 | 45% |
| 23-08-19 | 客阿森纳U21 | 1-4 | 3-6 | 3-2 | 4-21 | 28% |
| 23-08-15 | 主德比郡U21 | 2-1 | 2-4 | 3-3 | 11-10 | 45% |
莱斯特城U21在2023-24赛季英U21有角球数据的20场比赛里,共拿到103个角球,场均5.15个,被对手拿到84个(场均4.20个);英U21本赛季每队场均5.25个,莱斯特城U21排第17。
20场有黄牌数据的比赛里莱斯特城U21共吃到38张黄牌,场均1.90张,对手场均2.30张;红牌2张。
20场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;英U21本赛季整体是57.8%。
主场10场场均拿到6.90个角球、被拿到3.80个;客场10场场均拿到3.40个、被拿到4.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。