莱斯特城U21在2022-23赛季英U21已完场26场(主场13场、客场13场),4胜7平15负,其中26场有技术统计。场均拿到4.69个角球、被对手拿到5.54个,场均总角球10.23个(英U21本赛季每队场均4.90个、每场总角球9.80个),场均角球在25支球队里排第14。主场场均4.62个、客场4.77个。
莱斯特城U21的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占53.8%(英U21整体52.1%);单场总角球最多的是客场对曼联U21(2023年5月5日),15个。
黄牌:莱斯特城U21场均1.81张、对手场均1.65张(英U21每队场均1.76张),场均黄牌在25支球队里排第11;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.7%,大于4.5张的占26.9%。
射门:场均7.9次、射正3.7次,对手场均射门10.0次;平均控球率46.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 284 |
| 场均角球 | 4.69 | 4.62 | 4.77 | 4.90 |
| 场均被拿角球 | 5.54 | 5.85 | 5.23 | 4.90 |
| 场均总角球 | 10.23 | 10.46 | 10.00 | 9.80 |
| 总角球>9.5 | 53.8% | 46.2% | 61.5% | 52.1% |
| 场均黄牌 | 1.81 | 1.85 | 1.77 | 1.76 |
| 对手场均黄牌 | 1.65 | 2.08 | 1.23 | 1.76 |
| 总黄牌>3.5 | 57.7% | 69.2% | 46.2% | 47.2% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 7.9 | 8.4 | 7.5 | 9.8 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.5 | 3.9 | 5.1 |
| 平均控球率 | 46.3% | 45.8% | 46.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-08 | 客埃弗顿U21 | 2-0 | 7-6 | 2-0 | 8-12 | 42% |
| 23-05-05 | 客曼联U21 | 2-2 | 7-8 | 2-2 | 14-5 | 54% |
| 23-04-29 | 客西汉姆联U21 | 0-2 | 1-6 | 2-0 | 1-12 | 42% |
| 23-04-25 | 主埃弗顿U21 | 1-4 | 7-2 | 1-2 | 8-16 | 53% |
| 23-04-18 | 主曼联U21 | 3-2 | 4-7 | 3-3 | 14-8 | 45% |
| 23-04-01 | 客富勒姆U21 | 2-2 | 4-4 | 1-4 | 6-7 | 48% |
| 23-03-18 | 客托特纳姆热刺U21 | 1-3 | 4-3 | 3-1 | 3-15 | 37% |
| 23-03-07 | 主布莱克本流浪者U21 | 0-1 | 8-5 | 1-0 | 15-5 | 48% |
| 23-02-25 | 客利物浦U21 | 1-7 | 2-7 | 1-1 | 6-11 | 49% |
| 23-02-21 | 主狼队U21 | 0-1 | 6-5 | 1-3 | 2-7 | 44% |
| 23-02-14 | 主水晶宫U21 | 1-1 | 6-3 | 1-4 | 10-6 | 46% |
| 23-01-30 | 客布莱顿U21 | 1-3 | 8-4 | 3-2 | 9-13 | 42% |
| 23-01-21 | 主曼城U21 | 0-0 | 3-11 | 2-2 | 1-7 | 49% |
| 23-01-14 | 客阿森纳U21 | 1-2 | 5-7 | 1-0 | 5-14 | 42% |
| 23-01-10 | 主切尔西U21 | 0-2 | 6-6 | 2-3 | 6-12 | 42% |
| 22-11-05 | 客水晶宫U21 | 0-0 | 5-5 | 2-1 | 8-4 | 54% |
| 22-11-01 | 客狼队U21 | 0-3 | 5-5 | 0-0 | 6-14 | 37% |
| 22-10-25 | 主阿森纳U21 | 1-2 | 2-7 | 2-1 | 10-7 | 45% |
| 22-10-11 | 主富勒姆U21 | 0-7 | 3-6 | 2-1 | 7-14 | 31% |
| 22-10-01 | 客切尔西U21 | 2-2 | 6-4 | 0-1 | 15-12 | 54% |
| 22-09-18 | 主利物浦U21 | 0-1 | 4-5 | 3-1 | 6-14 | 45% |
| 22-09-03 | 主布莱顿U21 | 1-4 | 3-10 | 3-2 | 8-14 | 40% |
| 22-08-27 | 客布莱克本流浪者U21 | 4-0 | 8-2 | 3-3 | 12-3 | 63% |
| 22-08-20 | 主西汉姆联U21 | 3-1 | 4-4 | 1-3 | 18-10 | 58% |
| 22-08-14 | 客曼城U21 | 1-3 | 0-7 | 3-1 | 4-9 | 45% |
| 22-08-09 | 主托特纳姆热刺U21 | 2-2 | 4-5 | 2-2 | 4-10 | 49% |
莱斯特城U21在2022-23赛季英U21有角球数据的26场比赛里,共拿到122个角球,场均4.69个,被对手拿到144个(场均5.54个);英U21本赛季每队场均4.90个,莱斯特城U21排第14。
26场有黄牌数据的比赛里莱斯特城U21共吃到47张黄牌,场均1.81张,对手场均1.65张;红牌1张。
26场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.8%;英U21本赛季整体是52.1%。
主场13场场均拿到4.62个角球、被拿到5.85个;客场13场场均拿到4.77个、被拿到5.23个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。