富勒姆U21在2022-23赛季英U21已完场25场(主场12场、客场13场),10胜8平7负,其中25场有技术统计。场均拿到5.40个角球、被对手拿到4.48个,场均总角球9.88个(英U21本赛季每队场均4.90个、每场总角球9.80个),场均角球在25支球队里排第6。主场场均5.17个、客场5.62个。
富勒姆U21的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占56%(英U21整体52.1%);单场总角球最多的是主场对埃弗顿U21(2022年10月1日),15个。
黄牌:富勒姆U21场均1.96张、对手场均1.64张(英U21每队场均1.76张),场均黄牌在25支球队里排第8;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占28%。
射门:场均9.0次、射正4.3次,对手场均射门8.7次;平均控球率50.5%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 12 | 13 | 284 |
| 场均角球 | 5.40 | 5.17 | 5.62 | 4.90 |
| 场均被拿角球 | 4.48 | 3.92 | 5.00 | 4.90 |
| 场均总角球 | 9.88 | 9.08 | 10.62 | 9.80 |
| 总角球>9.5 | 56% | 50% | 61.5% | 52.1% |
| 场均黄牌 | 1.96 | 1.92 | 2.00 | 1.76 |
| 对手场均黄牌 | 1.64 | 1.50 | 1.77 | 1.76 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 41.7% | 38.5% | 47.2% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.0 | 9.9 | 8.2 | 9.8 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.7 | 3.9 | 5.1 |
| 平均控球率 | 50.5% | 51.6% | 49.5% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | - | 13.0 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.0 | - | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-06 | 主布莱顿U21 | 3-2 | 7-1 | 2-1 | 6-6 | 55% |
| 23-04-30 | 主利物浦U21 | 0-4 | 4-5 | 2-5 | 5-13 | 43% |
| 23-04-22 | 客阿森纳U21 | 1-1 | 4-9 | 1-2 | 6-4 | 46% |
| 23-04-18 | 主狼队U21 | 2-1 | 3-1 | 0-2 | 5-10 | 46% |
| 23-04-08 | 主阿森纳U21 | 2-1 | 5-1 | 2-1 | 16-9 | 57% |
| 23-04-01 | 主莱斯特城U21 | 2-2 | 4-4 | 4-1 | 7-6 | 52% |
| 23-03-19 | 客布莱顿U21 | 0-1 | 6-3 | 3-3 | 10-8 | 43% |
| 23-03-04 | 主托特纳姆热刺U21 | 4-3 | 10-3 | 2-1 | 16-7 | 56% |
| 23-02-26 | 客布莱克本流浪者U21 | 3-2 | 7-4 | 2-2 | 10-8 | 49% |
| 23-02-18 | 主曼城U21 | 2-2 | 0-4 | 0-2 | 5-8 | 52% |
| 23-02-11 | 客西汉姆联U21 | 0-1 | 8-3 | 1-0 | 7-7 | 45% |
| 23-01-28 | 客埃弗顿U21 | 1-1 | 6-6 | 0-1 | 6-10 | 46% |
| 23-01-22 | 主切尔西U21 | 2-4 | 8-3 | 3-2 | 12-12 | 44% |
| 23-01-17 | 客水晶宫U21 | 2-1 | 4-3 | 2-6 | 14-3 | 57% |
| 23-01-07 | 主曼联U21 | 1-2 | 3-8 | 1-1 | 7-9 | 45% |
| 22-11-06 | 客利物浦U21 | 1-3 | 7-6 | 2-1 | 6-13 | 44% |
| 22-10-29 | 主布莱克本流浪者U21 | 3-0 | 7-3 | 0-0 | 25-6 | 60% |
| 22-10-22 | 客托特纳姆热刺U21 | 1-1 | 5-9 | 6-1 | 5-12 | 49% |
| 22-10-11 | 客莱斯特城U21 | 7-0 | 6-3 | 1-2 | 14-7 | 69% |
| 22-10-01 | 主埃弗顿U21 | 2-0 | 8-7 | 3-2 | 10-9 | 56% |
| 22-09-17 | 客曼城U21 | 0-1 | 6-5 | 3-0 | 5-7 | 43% |
| 22-09-06 | 客狼队U21 | 1-1 | 5-7 | 1-2 | 4-12 | 46% |
| 22-08-27 | 客曼联U21 | 2-2 | 7-2 | 2-2 | 11-10 | 46% |
| 22-08-19 | 主水晶宫U21 | 2-2 | 3-7 | 4-0 | 5-13 | 53% |
| 22-08-16 | 客切尔西U21 | 3-0 | 2-5 | 2-1 | 8-8 | 61% |
富勒姆U21在2022-23赛季英U21有角球数据的25场比赛里,共拿到135个角球,场均5.40个,被对手拿到112个(场均4.48个);英U21本赛季每队场均4.90个,富勒姆U21排第6。
25场有黄牌数据的比赛里富勒姆U21共吃到49张黄牌,场均1.96张,对手场均1.64张;红牌0张。
25场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56%;英U21本赛季整体是52.1%。
主场12场场均拿到5.17个角球、被拿到3.92个;客场13场场均拿到5.62个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。