水晶宫U21在2022-23赛季英U21已完场25场(主场12场、客场13场),10胜9平6负,其中25场有技术统计。场均拿到4.44个角球、被对手拿到5.16个,场均总角球9.60个(英U21本赛季每队场均4.90个、每场总角球9.80个),场均角球在25支球队里排第19。主场场均4.67个、客场4.23个。
水晶宫U21的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占56%(英U21整体52.1%);单场总角球最多的是客场对布莱克本流浪者U21(2023年4月7日),15个。
黄牌:水晶宫U21场均2.28张、对手场均1.96张(英U21每队场均1.76张),场均黄牌在25支球队里排第3;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占40%。
射门:场均7.6次、射正3.8次,对手场均射门10.6次;平均控球率50.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 12 | 13 | 284 |
| 场均角球 | 4.44 | 4.67 | 4.23 | 4.90 |
| 场均被拿角球 | 5.16 | 4.67 | 5.62 | 4.90 |
| 场均总角球 | 9.60 | 9.33 | 9.85 | 9.80 |
| 总角球>9.5 | 56% | 58.3% | 53.8% | 52.1% |
| 场均黄牌 | 2.28 | 2.33 | 2.23 | 1.76 |
| 对手场均黄牌 | 1.96 | 1.75 | 2.15 | 1.76 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 58.3% | 61.5% | 47.2% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.6 | 6.2 | 9.0 | 9.8 |
| 场均射正 | 3.8 | 2.9 | 4.5 | 5.1 |
| 平均控球率 | 50.0% | 47.8% | 52.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-06 | 主利物浦U21 | 0-1 | 6-5 | 1-1 | 5-13 | 43% |
| 23-04-28 | 主布莱克本流浪者U21 | 0-3 | 3-4 | 0-0 | 7-12 | 54% |
| 23-04-25 | 客狼队U21 | 0-5 | 0-7 | 1-1 | 4-18 | 37% |
| 23-04-17 | 主西汉姆联U21 | 3-3 | 8-5 | 3-2 | 7-5 | 48% |
| 23-04-07 | 客布莱克本流浪者U21 | 3-1 | 10-5 | 4-5 | 15-7 | 55% |
| 23-04-04 | 客切尔西U21 | 2-1 | 6-4 | 2-1 | 9-22 | 40% |
| 23-03-17 | 主阿森纳U21 | 2-0 | 1-1 | 4-3 | 5-10 | 42% |
| 23-03-05 | 客埃弗顿U21 | 1-0 | 6-5 | 2-1 | 9-6 | 56% |
| 23-02-28 | 客托特纳姆热刺U21 | 1-1 | 3-5 | 3-3 | 3-10 | 47% |
| 23-02-20 | 主曼联U21 | 0-0 | 1-8 | 3-3 | 5-9 | 49% |
| 23-02-14 | 客莱斯特城U21 | 1-1 | 3-6 | 4-1 | 6-10 | 54% |
| 23-01-30 | 主曼城U21 | 0-5 | 6-4 | 2-1 | 5-14 | 36% |
| 23-01-22 | 客利物浦U21 | 1-0 | 2-13 | 2-3 | 8-14 | 58% |
| 23-01-17 | 主富勒姆U21 | 1-2 | 3-4 | 6-2 | 3-14 | 43% |
| 23-01-09 | 客布莱顿U21 | 4-2 | 4-8 | 2-2 | 10-16 | 55% |
| 22-11-05 | 主莱斯特城U21 | 0-0 | 5-5 | 1-2 | 4-8 | 46% |
| 22-11-01 | 客阿森纳U21 | 1-1 | 1-6 | 3-2 | 10-8 | 52% |
| 22-10-22 | 客曼城U21 | 3-3 | 1-4 | 3-3 | 5-8 | 55% |
| 22-10-09 | 主埃弗顿U21 | 3-4 | 5-1 | 2-2 | 8-10 | 43% |
| 22-10-01 | 客西汉姆联U21 | 1-0 | 8-6 | 2-0 | 9-7 | 59% |
| 22-09-17 | 主切尔西U21 | 3-3 | 8-4 | 2-2 | 8-14 | 52% |
| 22-09-03 | 主托特纳姆热刺U21 | 3-0 | 4-9 | 2-1 | 8-9 | 62% |
| 22-08-26 | 主狼队U21 | 2-1 | 6-6 | 2-2 | 9-9 | 56% |
| 22-08-19 | 客富勒姆U21 | 2-2 | 7-3 | 0-4 | 13-5 | 47% |
| 22-08-13 | 客曼联U21 | 5-1 | 4-1 | 1-2 | 16-7 | 61% |
水晶宫U21在2022-23赛季英U21有角球数据的25场比赛里,共拿到111个角球,场均4.44个,被对手拿到129个(场均5.16个);英U21本赛季每队场均4.90个,水晶宫U21排第19。
25场有黄牌数据的比赛里水晶宫U21共吃到57张黄牌,场均2.28张,对手场均1.96张;红牌2张。
25场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56%;英U21本赛季整体是52.1%。
主场12场场均拿到4.67个角球、被拿到4.67个;客场13场场均拿到4.23个、被拿到5.62个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。