布莱克本流浪者U21在2022-23赛季英U21已完场26场(主场13场、客场13场),9胜2平15负,其中26场有技术统计。场均拿到4.04个角球、被对手拿到6.08个,场均总角球10.12个(英U21本赛季每队场均4.90个、每场总角球9.80个),场均角球在25支球队里排第24。主场场均4.92个、客场3.15个。
布莱克本流浪者U21的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占53.8%(英U21整体52.1%);单场总角球最多的是主场对布莱顿U21(2022年11月6日),17个。
黄牌:布莱克本流浪者U21场均1.62张、对手场均1.77张(英U21每队场均1.76张),场均黄牌在25支球队里排第16;红牌4张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占46.2%,大于4.5张的占23.1%。
射门:场均8.3次、射正4.1次,对手场均射门13.3次;平均控球率47.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 284 |
| 场均角球 | 4.04 | 4.92 | 3.15 | 4.90 |
| 场均被拿角球 | 6.08 | 5.62 | 6.54 | 4.90 |
| 场均总角球 | 10.12 | 10.54 | 9.69 | 9.80 |
| 总角球>9.5 | 53.8% | 53.8% | 53.8% | 52.1% |
| 场均黄牌 | 1.62 | 2.08 | 1.15 | 1.76 |
| 对手场均黄牌 | 1.77 | 2.08 | 1.46 | 1.76 |
| 总黄牌>3.5 | 46.2% | 46.2% | 46.2% | 47.2% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.3 | 9.1 | 7.6 | 9.8 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.5 | 3.6 | 5.1 |
| 平均控球率 | 47.7% | 47.9% | 47.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-04-28 | 客水晶宫U21 | 3-0 | 4-3 | 0-0 | 12-7 | 46% |
| 23-04-23 | 主曼城U21 | 0-3 | 4-3 | 2-2 | 9-7 | 49% |
| 23-04-15 | 主托特纳姆热刺U21 | 3-2 | 6-7 | 3-3 | 11-10 | 57% |
| 23-04-07 | 主水晶宫U21 | 1-3 | 5-10 | 5-4 | 7-15 | 45% |
| 23-04-01 | 客西汉姆联U21 | 3-1 | 6-8 | 1-3 | 9-5 | 49% |
| 23-03-25 | 主阿森纳U21 | 1-1 | 6-1 | 3-4 | 10-12 | 58% |
| 23-03-18 | 主利物浦U21 | 2-3 | 4-9 | 1-2 | 5-7 | 35% |
| 23-03-07 | 客莱斯特城U21 | 1-0 | 5-8 | 0-1 | 5-15 | 52% |
| 23-02-26 | 主富勒姆U21 | 2-3 | 4-7 | 2-2 | 8-10 | 51% |
| 23-02-21 | 客布莱顿U21 | 2-4 | 1-6 | 2-3 | 7-18 | 44% |
| 23-02-11 | 主切尔西U21 | 2-3 | 1-4 | 1-2 | 7-19 | 45% |
| 23-01-28 | 客曼联U21 | 1-2 | 2-9 | 1-4 | 4-20 | 44% |
| 23-01-15 | 主埃弗顿U21 | 4-2 | 10-4 | 2-1 | 11-10 | 56% |
| 23-01-08 | 客狼队U21 | 1-0 | 1-5 | 1-3 | 6-18 | 59% |
| 22-11-06 | 主布莱顿U21 | 1-2 | 7-10 | 1-2 | 8-18 | 41% |
| 22-10-29 | 客富勒姆U21 | 0-3 | 3-7 | 0-0 | 6-25 | 40% |
| 22-10-22 | 客切尔西U21 | 0-3 | 2-6 | 3-1 | 3-22 | 37% |
| 22-10-15 | 主西汉姆联U21 | 2-2 | 5-3 | 2-0 | 13-12 | 46% |
| 22-10-08 | 客曼城U21 | 3-1 | 5-9 | 2-2 | 11-8 | 59% |
| 22-10-01 | 主曼联U21 | 6-1 | 7-2 | 1-1 | 21-12 | 61% |
| 22-09-17 | 客托特纳姆热刺U21 | 3-1 | 3-6 | 2-1 | 12-14 | 56% |
| 22-09-03 | 客阿森纳U21 | 1-4 | 6-5 | 2-0 | 8-12 | 40% |
| 22-08-27 | 主莱斯特城U21 | 0-4 | 2-8 | 3-3 | 3-12 | 37% |
| 22-08-20 | 客利物浦U21 | 0-1 | 3-13 | 0-0 | 5-12 | 43% |
| 22-08-14 | 主狼队U21 | 0-1 | 3-5 | 1-1 | 5-12 | 42% |
| 22-08-06 | 客埃弗顿U21 | 0-2 | 0-0 | 1-1 | 11-13 | - |
布莱克本流浪者U21在2022-23赛季英U21有角球数据的26场比赛里,共拿到105个角球,场均4.04个,被对手拿到158个(场均6.08个);英U21本赛季每队场均4.90个,布莱克本流浪者U21排第24。
26场有黄牌数据的比赛里布莱克本流浪者U21共吃到42张黄牌,场均1.62张,对手场均1.77张;红牌4张。
26场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.8%;英U21本赛季整体是52.1%。
主场13场场均拿到4.92个角球、被拿到5.62个;客场13场场均拿到3.15个、被拿到6.54个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。