布莱克本流浪者U21在2023-24赛季英U21已完场20场(主场9场、客场11场),8胜2平10负,其中20场有技术统计。场均拿到3.55个角球、被对手拿到7.15个,场均总角球10.70个(英U21本赛季每队场均5.25个、每场总角球10.50个),场均角球在26支球队里排第26。主场场均4.22个、客场3.00个。
布莱克本流浪者U21的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占65%(英U21整体57.8%);单场总角球最多的是主场对曼联U21(2023年9月30日),16个。
黄牌:布莱克本流浪者U21场均2.10张、对手场均2.30张(英U21每队场均2.03张),场均黄牌在26支球队里排第11;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占45%。
射门:场均11.1次、射正6.1次,对手场均射门14.3次;平均控球率42.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 20 | 9 | 11 | 270 |
| 场均角球 | 3.55 | 4.22 | 3.00 | 5.25 |
| 场均被拿角球 | 7.15 | 8.11 | 6.36 | 5.25 |
| 场均总角球 | 10.70 | 12.33 | 9.36 | 10.50 |
| 总角球>9.5 | 65% | 88.9% | 45.5% | 57.8% |
| 场均黄牌 | 2.10 | 2.89 | 1.45 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 2.30 | 2.22 | 2.36 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 77.8% | 45.5% | 59.3% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 12.7 | 9.8 | 10.3 |
| 场均射正 | 6.1 | 6.9 | 5.5 | 5.7 |
| 平均控球率 | 42.5% | 45.1% | 40.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-04 | 客西汉姆联U21 | 1-4 | 3-11 | 2-3 | 9-17 | 30% |
| 24-04-28 | 主桑德兰U21 | 0-4 | 7-7 | 1-4 | 13-18 | 44% |
| 24-04-13 | 客埃弗顿U21 | 3-2 | 6-3 | 0-3 | 6-10 | 52% |
| 24-04-06 | 主利物浦U21 | 1-0 | 3-11 | 5-4 | 11-13 | 42% |
| 24-03-12 | 客诺丁汉森林U21 | 5-1 | 1-4 | 0-2 | 16-5 | 50% |
| 24-03-02 | 主西汉姆联U21 | 1-3 | 2-7 | 6-2 | 6-15 | 40% |
| 24-02-20 | 客德比郡U21 | 3-1 | 1-5 | 2-2 | 10-12 | 39% |
| 24-02-10 | 客富勒姆U21 | 2-1 | 1-9 | 1-1 | 15-13 | 35% |
| 24-01-28 | 主纽卡斯尔联U21 | 2-1 | 2-9 | 4-1 | 14-8 | 46% |
| 24-01-14 | 主水晶宫U21 | 3-3 | 7-6 | 3-0 | 15-13 | 52% |
| 23-12-19 | 客狼队U21 | 2-1 | 2-7 | 2-0 | 9-10 | 41% |
| 23-12-02 | 客诺维奇U21 | 0-4 | 2-7 | 1-1 | 3-18 | 27% |
| 23-11-05 | 主斯托克城U21 | 3-6 | 5-9 | 2-4 | 13-19 | 43% |
| 23-10-31 | 客雷丁U21 | 2-7 | 3-7 | 0-3 | 11-12 | 38% |
| 23-09-30 | 主曼联U21 | 2-5 | 5-11 | 2-2 | 9-26 | 36% |
| 23-09-24 | 主阿斯顿维拉U21 | 2-3 | 3-7 | 2-2 | 15-20 | 48% |
| 23-09-02 | 客托特纳姆热刺U21 | 0-4 | 2-4 | 3-3 | 5-16 | 36% |
| 23-08-27 | 主莱斯特城U21 | 4-1 | 4-6 | 1-1 | 18-6 | 55% |
| 23-08-22 | 客西布朗U21 | 3-3 | 7-6 | 3-5 | 14-13 | 51% |
| 23-08-12 | 客切尔西U21 | 1-6 | 5-7 | 2-3 | 10-22 | 45% |
布莱克本流浪者U21在2023-24赛季英U21有角球数据的20场比赛里,共拿到71个角球,场均3.55个,被对手拿到143个(场均7.15个);英U21本赛季每队场均5.25个,布莱克本流浪者U21排第26。
20场有黄牌数据的比赛里布莱克本流浪者U21共吃到42张黄牌,场均2.10张,对手场均2.30张;红牌1张。
20场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65%;英U21本赛季整体是57.8%。
主场9场场均拿到4.22个角球、被拿到8.11个;客场11场场均拿到3.00个、被拿到6.36个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。