富勒姆U21在2023-24赛季英U21已完场20场(主场10场、客场10场),10胜5平5负,其中20场有技术统计。场均拿到6.00个角球、被对手拿到3.90个,场均总角球9.90个(英U21本赛季每队场均5.25个、每场总角球10.50个),场均角球在26支球队里排第4。主场场均5.80个、客场6.20个。
富勒姆U21的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占60%(英U21整体57.8%);单场总角球最多的是客场对利兹联U21(2024年3月16日),15个。
黄牌:富勒姆U21场均2.15张、对手场均2.55张(英U21每队场均2.03张),场均黄牌在26支球队里排第8;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占65%。
射门:场均11.9次、射正6.5次,对手场均射门8.3次;平均控球率55.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 20 | 10 | 10 | 270 |
| 场均角球 | 6.00 | 5.80 | 6.20 | 5.25 |
| 场均被拿角球 | 3.90 | 3.90 | 3.90 | 5.25 |
| 场均总角球 | 9.90 | 9.70 | 10.10 | 10.50 |
| 总角球>9.5 | 60% | 60% | 60% | 57.8% |
| 场均黄牌 | 2.15 | 1.80 | 2.50 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 2.55 | 2.30 | 2.80 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 70% | 70% | 59.3% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 11.5 | 12.3 | 10.3 |
| 场均射正 | 6.5 | 5.1 | 7.9 | 5.7 |
| 平均控球率 | 55.4% | 55.1% | 55.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-07 | 主诺丁汉森林U21 | 0-2 | 7-6 | 0-1 | 8-8 | 61% |
| 24-04-27 | 主托特纳姆热刺U21 | 0-2 | 6-2 | 2-3 | 9-10 | 47% |
| 24-04-13 | 客纽卡斯尔联U21 | 3-1 | 9-3 | 2-1 | 10-4 | 60% |
| 24-04-08 | 主米德尔斯堡U21 | 2-2 | 7-4 | 2-3 | 10-10 | 61% |
| 24-03-16 | 客利兹联U21 | 5-3 | 14-1 | 0-5 | 19-4 | 75% |
| 24-03-09 | 客西汉姆联U21 | 3-0 | 8-5 | 0-3 | 12-8 | 50% |
| 24-02-17 | 客诺维奇U21 | 3-3 | 7-7 | 4-3 | 18-9 | 49% |
| 24-02-10 | 主布莱克本流浪者U21 | 1-2 | 9-1 | 1-1 | 13-15 | 65% |
| 24-01-28 | 客利物浦U21 | 0-2 | 3-4 | 1-0 | 7-11 | 47% |
| 24-01-13 | 主德比郡U21 | 2-1 | 4-6 | 0-1 | 11-12 | 55% |
| 23-12-16 | 客阿斯顿维拉U21 | 1-1 | 1-6 | 4-1 | 9-10 | 39% |
| 23-12-02 | 主布莱顿U21 | 3-0 | 8-4 | 2-4 | 13-9 | 56% |
| 23-11-04 | 客切尔西U21 | 2-2 | 0-3 | 5-4 | 7-8 | 51% |
| 23-10-28 | 主曼联U21 | 1-1 | 4-8 | 3-2 | 12-9 | 46% |
| 23-09-30 | 主莱斯特城U21 | 1-3 | 4-2 | 2-3 | 14-8 | 43% |
| 23-09-26 | 客西布朗U21 | 3-0 | 5-1 | 4-4 | 15-1 | 70% |
| 23-09-01 | 主南安普顿U21 | 5-1 | 6-3 | 3-1 | 12-8 | 64% |
| 23-08-28 | 客水晶宫U21 | 5-2 | 8-3 | 1-4 | 18-9 | 61% |
| 23-08-19 | 主曼城U21 | 2-1 | 3-3 | 3-4 | 13-5 | 53% |
| 23-08-12 | 客狼队U21 | 3-2 | 7-6 | 4-3 | 8-9 | 55% |
富勒姆U21在2023-24赛季英U21有角球数据的20场比赛里,共拿到120个角球,场均6.00个,被对手拿到78个(场均3.90个);英U21本赛季每队场均5.25个,富勒姆U21排第4。
20场有黄牌数据的比赛里富勒姆U21共吃到43张黄牌,场均2.15张,对手场均2.55张;红牌1张。
20场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;英U21本赛季整体是57.8%。
主场10场场均拿到5.80个角球、被拿到3.90个;客场10场场均拿到6.20个、被拿到3.90个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。