米德尔斯堡U21在2023-24赛季英U21已完场21场(主场10场、客场11场),9胜4平8负,其中21场有技术统计。场均拿到4.10个角球、被对手拿到6.00个,场均总角球10.10个(英U21本赛季每队场均5.25个、每场总角球10.50个),场均角球在26支球队里排第25。主场场均4.60个、客场3.64个。
米德尔斯堡U21的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占57.1%(英U21整体57.8%);单场总角球最多的是主场对德比郡U21(2023年11月5日),16个。
黄牌:米德尔斯堡U21场均2.71张、对手场均1.52张(英U21每队场均2.03张),场均黄牌在26支球队里排第1;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.4%,大于4.5张的占42.9%。
射门:场均10.0次、射正5.7次,对手场均射门9.0次;平均控球率47.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 21 | 10 | 11 | 270 |
| 场均角球 | 4.10 | 4.60 | 3.64 | 5.25 |
| 场均被拿角球 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 5.25 |
| 场均总角球 | 10.10 | 10.60 | 9.64 | 10.50 |
| 总角球>9.5 | 57.1% | 60% | 54.5% | 57.8% |
| 场均黄牌 | 2.71 | 3.00 | 2.45 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 1.52 | 1.60 | 1.45 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 71.4% | 70% | 72.7% | 59.3% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 12.0 | 8.3 | 10.3 |
| 场均射正 | 5.7 | 6.5 | 4.9 | 5.7 |
| 平均控球率 | 47.9% | 49.8% | 46.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-04 | 客雷丁U21 | 0-2 | 4-8 | 3-2 | 10-10 | 45% |
| 24-04-27 | 主水晶宫U21 | 2-3 | 5-4 | 1-4 | 12-8 | 54% |
| 24-04-16 | 客桑德兰U21 | 2-1 | 2-5 | 4-2 | 6-9 | 54% |
| 24-04-08 | 客富勒姆U21 | 2-2 | 4-7 | 3-2 | 10-10 | 39% |
| 24-03-23 | 主纽卡斯尔联U21 | 3-2 | 7-4 | 3-3 | 16-11 | 49% |
| 24-03-17 | 主托特纳姆热刺U21 | 1-2 | 5-5 | 4-0 | 15-12 | 44% |
| 24-03-09 | 主曼联U21 | 3-2 | 5-5 | 3-0 | 11-7 | 44% |
| 24-03-02 | 客诺维奇U21 | 3-2 | 5-4 | 2-2 | 14-8 | 55% |
| 24-02-23 | 主切尔西U21 | 1-3 | 3-6 | 1-0 | 7-12 | 33% |
| 24-02-17 | 客阿斯顿维拉U21 | 0-4 | 2-5 | 1-0 | 3-13 | 37% |
| 24-01-27 | 主西布朗U21 | 0-1 | 10-4 | 3-0 | 9-9 | 53% |
| 24-01-13 | 客阿森纳U21 | 0-1 | 3-4 | 2-2 | 4-6 | 45% |
| 23-12-19 | 客雷丁U21 | 2-2 | 7-6 | 3-1 | 11-8 | 46% |
| 23-11-05 | 主德比郡U21 | 1-0 | 3-13 | 3-2 | 8-7 | 44% |
| 23-10-28 | 客西汉姆联U21 | 0-5 | 3-2 | 2-1 | 9-12 | 49% |
| 23-09-30 | 主斯托克城U21 | 4-1 | 5-2 | 3-2 | 22-2 | 74% |
| 23-09-26 | 客莱斯特城U21 | 3-1 | 6-4 | 2-1 | 15-5 | 65% |
| 23-09-03 | 客利物浦U21 | 4-1 | 2-9 | 2-2 | 7-6 | 49% |
| 23-08-26 | 主狼队U21 | 3-2 | 1-8 | 5-3 | 10-12 | 56% |
| 23-08-19 | 主埃弗顿U21 | 2-2 | 2-9 | 4-2 | 10-7 | 47% |
| 23-08-15 | 客诺丁汉森林U21 | 2-2 | 2-12 | 3-1 | 2-14 | 23% |
米德尔斯堡U21在2023-24赛季英U21有角球数据的21场比赛里,共拿到86个角球,场均4.10个,被对手拿到126个(场均6.00个);英U21本赛季每队场均5.25个,米德尔斯堡U21排第25。
21场有黄牌数据的比赛里米德尔斯堡U21共吃到57张黄牌,场均2.71张,对手场均1.52张;红牌1张。
21场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.1%;英U21本赛季整体是57.8%。
主场10场场均拿到4.60个角球、被拿到6.00个;客场11场场均拿到3.64个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。