水晶宫U21在2023-24赛季英U21已完场21场(主场10场、客场11场),9胜4平8负,其中21场有技术统计。场均拿到5.62个角球、被对手拿到6.24个,场均总角球11.86个(英U21本赛季每队场均5.25个、每场总角球10.50个),场均角球在26支球队里排第7。主场场均4.80个、客场6.36个。
水晶宫U21的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占66.7%(英U21整体57.8%);单场总角球最多的是客场对利兹联U21(2023年11月4日),25个。
黄牌:水晶宫U21场均2.14张、对手场均2.05张(英U21每队场均2.03张),场均黄牌在26支球队里排第9;红牌3张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占52.4%。
射门:场均10.0次、射正6.2次,对手场均射门12.1次;平均控球率45.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 21 | 10 | 11 | 270 |
| 场均角球 | 5.62 | 4.80 | 6.36 | 5.25 |
| 场均被拿角球 | 6.24 | 5.60 | 6.82 | 5.25 |
| 场均总角球 | 11.86 | 10.40 | 13.18 | 10.50 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 70% | 63.6% | 57.8% |
| 场均黄牌 | 2.14 | 2.60 | 1.73 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 2.05 | 2.20 | 1.91 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 80% | 54.5% | 59.3% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 9.7 | 10.2 | 10.3 |
| 场均射正 | 6.2 | 6.4 | 6.1 | 5.7 |
| 平均控球率 | 45.8% | 44.4% | 47.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-05 | 客利物浦U21 | 2-3 | 6-2 | 3-3 | 16-10 | 65% |
| 24-04-30 | 主托特纳姆热刺U21 | 5-0 | 8-2 | 0-2 | 15-5 | 53% |
| 24-04-27 | 客米德尔斯堡U21 | 3-2 | 4-5 | 4-1 | 8-12 | 46% |
| 24-04-13 | 主切尔西U21 | 2-2 | 4-4 | 2-0 | 12-15 | 48% |
| 24-04-09 | 主埃弗顿U21 | 0-0 | 6-8 | 5-3 | 5-11 | 40% |
| 24-03-16 | 客南安普顿U21 | 0-4 | 3-3 | 1-1 | 4-14 | 28% |
| 24-03-12 | 主阿斯顿维拉U21 | 4-2 | 4-10 | 2-2 | 7-17 | 36% |
| 24-03-05 | 客斯托克城U21 | 3-1 | 15-8 | 0-0 | 10-16 | 42% |
| 24-02-20 | 客莱斯特城U21 | 1-1 | 2-11 | 1-2 | 5-6 | 35% |
| 24-01-26 | 主布莱顿U21 | 2-1 | 5-2 | 4-1 | 5-6 | 48% |
| 24-01-14 | 客布莱克本流浪者U21 | 3-3 | 6-7 | 0-3 | 13-15 | 48% |
| 23-12-19 | 主西汉姆联U21 | 1-5 | 4-9 | 2-3 | 3-17 | 37% |
| 23-12-02 | 客曼城U21 | 3-0 | 3-8 | 3-1 | 7-9 | 41% |
| 23-11-04 | 客利兹联U21 | 7-1 | 12-13 | 0-2 | 13-13 | 66% |
| 23-10-31 | 主西布朗U21 | 3-0 | 9-1 | 2-2 | 24-7 | 60% |
| 23-10-01 | 主利物浦U21 | 2-4 | 3-4 | 3-3 | 6-17 | 41% |
| 23-09-23 | 客诺丁汉森林U21 | 3-4 | 9-7 | 3-2 | 15-14 | 47% |
| 23-09-02 | 客狼队U21 | 2-3 | 1-8 | 2-3 | 10-14 | 44% |
| 23-08-28 | 主富勒姆U21 | 2-5 | 3-8 | 4-1 | 9-18 | 39% |
| 23-08-20 | 客雷丁U21 | 0-2 | 9-3 | 2-3 | 11-8 | 55% |
| 23-08-14 | 主曼联U21 | 3-2 | 2-8 | 2-5 | 11-10 | 42% |
水晶宫U21在2023-24赛季英U21有角球数据的21场比赛里,共拿到118个角球,场均5.62个,被对手拿到131个(场均6.24个);英U21本赛季每队场均5.25个,水晶宫U21排第7。
21场有黄牌数据的比赛里水晶宫U21共吃到45张黄牌,场均2.14张,对手场均2.05张;红牌3张。
21场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;英U21本赛季整体是57.8%。
主场10场场均拿到4.80个角球、被拿到5.60个;客场11场场均拿到6.36个、被拿到6.82个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。