米德尔斯堡U21在2021-22赛季英U21已完场21场(主场12场、客场9场),6胜2平13负,其中21场有技术统计。场均拿到5.62个角球、被对手拿到4.43个,场均总角球10.05个(英U21本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.26个),场均角球在26支球队里排第8。主场场均6.92个、客场3.89个。
米德尔斯堡U21的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占57.1%(英U21整体56.2%);单场总角球最多的是主场对雷丁U23(2022年5月1日),18个。
黄牌:米德尔斯堡U21场均1.81张、对手场均1.62张(英U21每队场均1.70张),场均黄牌在26支球队里排第12;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.6%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均9.1次、射正3.9次,对手场均射门8.8次;平均控球率44.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 21 | 12 | 9 | 283 |
| 场均角球 | 5.62 | 6.92 | 3.89 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 4.43 | 4.33 | 4.56 | 5.13 |
| 场均总角球 | 10.05 | 11.25 | 8.44 | 10.26 |
| 总角球>9.5 | 57.1% | 83.3% | 22.2% | 56.2% |
| 场均黄牌 | 1.81 | 1.67 | 2.00 | 1.70 |
| 对手场均黄牌 | 1.62 | 1.75 | 1.44 | 1.70 |
| 总黄牌>3.5 | 47.6% | 58.3% | 33.3% | 43.5% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 10.3 | 7.7 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.3 | 3.2 | 5.0 |
| 平均控球率 | 44.8% | 45.1% | 44.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-01 | 主雷丁U23 | 2-1 | 8-10 | 2-2 | 13-6 | 46% |
| 22-04-23 | 客诺丁汉森林U23 | 1-1 | 7-5 | 2-3 | 8-9 | 49% |
| 22-04-15 | 主狼队U23 | 0-3 | 10-0 | 0-1 | 10-6 | 51% |
| 22-04-02 | 主纽卡斯尔联U23 | 4-2 | 12-2 | 3-2 | 21-9 | 56% |
| 22-03-19 | 主富勒姆U23 | 0-0 | 7-3 | 1-0 | 12-4 | 48% |
| 22-03-15 | 客斯托克城U23 | 0-1 | 5-3 | 2-2 | 5-8 | 38% |
| 22-02-27 | 客伯明翰U23 | 2-4 | 4-4 | 1-1 | 7-10 | 37% |
| 22-02-04 | 客诺维奇U23 | 0-4 | 4-3 | 1-1 | 3-15 | 39% |
| 22-01-23 | 客南安普顿U23 | 0-1 | 7-5 | 2-1 | 16-9 | 59% |
| 22-01-16 | 主桑德兰U23 | 3-2 | 2-2 | 3-2 | 7-8 | 37% |
| 21-12-19 | 主伯恩利U23 | 0-3 | 10-0 | 1-2 | 7-6 | 59% |
| 21-12-07 | 客西布朗U23 | 2-3 | 2-7 | 2-1 | 10-12 | 48% |
| 21-11-30 | 客雷丁U23 | 1-2 | 3-4 | 3-3 | 5-11 | 40% |
| 21-11-21 | 主诺维奇U23 | 3-2 | 7-4 | 4-1 | 15-9 | 40% |
| 21-11-07 | 主伯明翰U23 | 0-3 | 6-7 | 0-1 | 4-11 | 40% |
| 21-11-01 | 客富勒姆U23 | 0-2 | 2-7 | 3-0 | 5-9 | 37% |
| 21-10-23 | 客伯恩利U23 | 0-2 | 1-3 | 2-1 | 10-9 | 52% |
| 21-10-17 | 主西布朗U23 | 1-2 | 3-8 | 1-4 | 3-15 | 37% |
| 21-09-25 | 主诺丁汉森林U23 | 0-1 | 7-8 | 1-3 | 10-6 | 46% |
| 21-09-14 | 主斯托克城U23 | 2-0 | 6-5 | 1-1 | 16-9 | 41% |
| 21-08-29 | 主南安普顿U23 | 2-1 | 5-3 | 3-2 | 5-3 | 40% |
米德尔斯堡U21在2021-22赛季英U21有角球数据的21场比赛里,共拿到118个角球,场均5.62个,被对手拿到93个(场均4.43个);英U21本赛季每队场均5.13个,米德尔斯堡U21排第8。
21场有黄牌数据的比赛里米德尔斯堡U21共吃到38张黄牌,场均1.81张,对手场均1.62张;红牌4张。
21场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.1%;英U21本赛季整体是56.2%。
主场12场场均拿到6.92个角球、被拿到4.33个;客场9场场均拿到3.89个、被拿到4.56个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。