诺维奇U21在2021-22赛季英U21已完场24场(主场12场、客场12场),11胜3平10负,其中24场有技术统计。场均拿到4.21个角球、被对手拿到4.75个,场均总角球8.96个(英U21本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.26个),场均角球在26支球队里排第21。主场场均3.75个、客场4.67个。
诺维奇U21的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占50%(英U21整体56.2%);单场总角球最多的是客场对富勒姆U23(2022年3月12日),15个。
黄牌:诺维奇U21场均1.71张、对手场均2.58张(英U21每队场均1.70张),场均黄牌在26支球队里排第15;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占62.5%,大于4.5张的占37.5%。
射门:场均11.0次、射正6.2次,对手场均射门10.0次;平均控球率52.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 12 | 12 | 283 |
| 场均角球 | 4.21 | 3.75 | 4.67 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 4.75 | 4.25 | 5.25 | 5.13 |
| 场均总角球 | 8.96 | 8.00 | 9.92 | 10.26 |
| 总角球>9.5 | 50% | 33.3% | 66.7% | 56.2% |
| 场均黄牌 | 1.71 | 1.42 | 2.00 | 1.70 |
| 对手场均黄牌 | 2.58 | 2.58 | 2.58 | 1.70 |
| 总黄牌>3.5 | 62.5% | 58.3% | 66.7% | 43.5% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.0 | 12.3 | 9.7 | 9.9 |
| 场均射正 | 6.2 | 7.0 | 5.4 | 5.0 |
| 平均控球率 | 52.8% | 53.5% | 52.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-18 | 客狼队U23 | 1-1 | 4-2 | 4-3 | 7-11 | 53% |
| 22-04-30 | 主狼队U23 | 0-2 | 4-3 | 2-2 | 7-2 | 50% |
| 22-04-26 | 客西布朗U23 | 2-3 | 4-6 | 1-3 | 13-12 | 56% |
| 22-04-02 | 主桑德兰U23 | 1-1 | 10-4 | 0-3 | 16-3 | 60% |
| 22-03-26 | 客斯托克城U23 | 4-0 | 7-3 | 2-1 | 9-4 | 44% |
| 22-03-22 | 客伯明翰U23 | 1-2 | 4-2 | 4-4 | 7-10 | 49% |
| 22-03-12 | 客富勒姆U23 | 2-1 | 3-12 | 1-2 | 12-13 | 44% |
| 22-03-01 | 主纽卡斯尔联U23 | 3-4 | 4-5 | 1-4 | 20-13 | 58% |
| 22-02-04 | 主米德尔斯堡U23 | 4-0 | 3-4 | 1-1 | 15-3 | 61% |
| 22-01-22 | 主伯恩利U23 | 2-1 | 3-2 | 1-3 | 15-5 | 54% |
| 22-01-15 | 客诺丁汉森林U23 | 2-3 | 6-9 | 0-0 | 7-12 | 49% |
| 21-12-18 | 主南安普顿U23 | 4-3 | 5-6 | 2-0 | 9-13 | 47% |
| 21-12-03 | 主雷丁U23 | 5-2 | 4-3 | 2-6 | 17-12 | 48% |
| 21-11-30 | 客狼队U23 | 5-0 | 4-5 | 4-4 | 12-14 | 54% |
| 21-11-21 | 客米德尔斯堡U23 | 2-3 | 4-7 | 1-4 | 9-15 | 60% |
| 21-11-06 | 主诺丁汉森林U23 | 4-2 | 3-7 | 4-2 | 8-8 | 54% |
| 21-10-30 | 客纽卡斯尔联U23 | 2-2 | 6-4 | 4-3 | 12-6 | 53% |
| 21-10-23 | 主伯明翰U23 | 2-1 | 1-2 | 2-1 | 14-10 | 52% |
| 21-10-15 | 客伯恩利U23 | 3-4 | 6-5 | 1-1 | 9-16 | 54% |
| 21-10-02 | 主富勒姆U23 | 0-2 | 2-10 | 1-4 | 3-21 | 46% |
| 21-09-28 | 主西布朗U23 | 2-5 | 3-2 | 1-3 | 12-13 | 59% |
| 21-08-27 | 客桑德兰U23 | 4-3 | 5-5 | 1-3 | 13-5 | 58% |
| 21-08-21 | 主斯托克城U23 | 0-1 | 3-3 | 0-2 | 11-8 | 53% |
| 21-08-15 | 客南安普顿U23 | 3-0 | 3-3 | 1-3 | 6-10 | 52% |
诺维奇U21在2021-22赛季英U21有角球数据的24场比赛里,共拿到101个角球,场均4.21个,被对手拿到114个(场均4.75个);英U21本赛季每队场均5.13个,诺维奇U21排第21。
24场有黄牌数据的比赛里诺维奇U21共吃到41张黄牌,场均1.71张,对手场均2.58张;红牌0张。
24场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;英U21本赛季整体是56.2%。
主场12场场均拿到3.75个角球、被拿到4.25个;客场12场场均拿到4.67个、被拿到5.25个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。