纽卡斯尔联U21在2021-22赛季英U21已完场22场(主场10场、客场12场),9胜1平12负,其中22场有技术统计。场均拿到4.23个角球、被对手拿到5.27个,场均总角球9.50个(英U21本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.26个),场均角球在26支球队里排第20。主场场均4.80个、客场3.75个。
纽卡斯尔联U21的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占50%(英U21整体56.2%);单场总角球最多的是主场对富勒姆U23(2022年2月22日),17个。
黄牌:纽卡斯尔联U21场均2.09张、对手场均2.23张(英U21每队场均1.70张),场均黄牌在26支球队里排第1;红牌2张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68.2%,大于4.5张的占54.5%。
射门:场均9.9次、射正5.5次,对手场均射门10.5次;平均控球率51.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 22 | 10 | 12 | 283 |
| 场均角球 | 4.23 | 4.80 | 3.75 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 5.27 | 5.70 | 4.92 | 5.13 |
| 场均总角球 | 9.50 | 10.50 | 8.67 | 10.26 |
| 总角球>9.5 | 50% | 70% | 33.3% | 56.2% |
| 场均黄牌 | 2.09 | 2.10 | 2.08 | 1.70 |
| 对手场均黄牌 | 2.23 | 2.80 | 1.75 | 1.70 |
| 总黄牌>3.5 | 68.2% | 80% | 58.3% | 43.5% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 11.5 | 8.5 | 9.9 |
| 场均射正 | 5.5 | 6.5 | 4.8 | 5.0 |
| 平均控球率 | 51.5% | 54.0% | 49.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-04-26 | 主南安普顿U23 | 2-4 | 6-5 | 2-1 | 11-11 | 53% |
| 22-04-19 | 客狼队U23 | 2-4 | 4-6 | 0-0 | 5-18 | 42% |
| 22-04-09 | 客伯恩利U23 | 1-5 | 7-5 | 3-2 | 3-12 | 47% |
| 22-04-02 | 客米德尔斯堡U23 | 2-4 | 2-12 | 2-3 | 9-21 | 44% |
| 22-03-29 | 主西布朗U23 | 4-3 | 9-6 | 2-2 | 19-5 | 60% |
| 22-03-22 | 客斯托克城U23 | 1-2 | 8-7 | 2-1 | 10-9 | 45% |
| 22-03-15 | 主伯明翰U23 | 1-0 | 5-0 | 1-4 | 12-5 | 43% |
| 22-03-01 | 客诺维奇U23 | 4-3 | 5-4 | 4-1 | 13-20 | 42% |
| 22-02-22 | 主富勒姆U23 | 1-6 | 4-13 | 1-0 | 7-17 | 41% |
| 22-01-25 | 主诺丁汉森林U23 | 0-1 | 3-6 | 2-2 | 7-9 | 64% |
| 22-01-15 | 客雷丁U23 | 4-1 | 6-3 | 2-1 | 14-6 | 61% |
| 21-12-07 | 主桑德兰U23 | 2-0 | 5-7 | 3-2 | 9-5 | 63% |
| 21-11-23 | 客诺丁汉森林U23 | 3-1 | 1-4 | 0-1 | 13-11 | 60% |
| 21-11-05 | 客南安普顿U23 | 0-5 | 2-6 | 0-0 | 7-9 | 49% |
| 21-10-30 | 主诺维奇U23 | 2-2 | 4-6 | 3-4 | 6-12 | 47% |
| 21-10-26 | 主狼队U23 | 2-3 | 6-4 | 3-3 | 17-10 | 64% |
| 21-10-19 | 客桑德兰U23 | 2-1 | 2-3 | 3-2 | 5-9 | 48% |
| 21-09-24 | 客富勒姆U23 | 1-3 | 0-5 | 2-3 | 4-13 | 44% |
| 21-09-21 | 主斯托克城U23 | 2-3 | 6-7 | 3-6 | 16-8 | 50% |
| 21-09-14 | 客西布朗U23 | 0-2 | 3-3 | 5-5 | 4-14 | 61% |
| 21-08-28 | 主伯恩利U23 | 2-0 | 0-3 | 1-4 | 11-5 | 55% |
| 21-08-24 | 客伯明翰U23 | 4-0 | 5-1 | 2-2 | 15-3 | 51% |
纽卡斯尔联U21在2021-22赛季英U21有角球数据的22场比赛里,共拿到93个角球,场均4.23个,被对手拿到116个(场均5.27个);英U21本赛季每队场均5.13个,纽卡斯尔联U21排第20。
22场有黄牌数据的比赛里纽卡斯尔联U21共吃到46张黄牌,场均2.09张,对手场均2.23张;红牌2张。
22场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;英U21本赛季整体是56.2%。
主场10场场均拿到4.80个角球、被拿到5.70个;客场12场场均拿到3.75个、被拿到4.92个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。