桑德兰U21在2022-23赛季英U21已完场20场(主场10场、客场10场),5胜5平10负,其中20场有技术统计。场均拿到4.60个角球、被对手拿到4.20个,场均总角球8.80个(英U21本赛季每队场均4.90个、每场总角球9.80个),场均角球在25支球队里排第17。主场场均5.00个、客场4.20个。
桑德兰U21的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占40%(英U21整体52.1%);单场总角球最多的是客场对纽卡斯尔联U21(2022年11月1日),14个。
黄牌:桑德兰U21场均2.35张、对手场均1.85张(英U21每队场均1.76张),场均黄牌在25支球队里排第2;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占50%。
射门:场均9.3次、射正4.6次,对手场均射门12.3次;平均控球率46.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 20 | 10 | 10 | 284 |
| 场均角球 | 4.60 | 5.00 | 4.20 | 4.90 |
| 场均被拿角球 | 4.20 | 3.70 | 4.70 | 4.90 |
| 场均总角球 | 8.80 | 8.70 | 8.90 | 9.80 |
| 总角球>9.5 | 40% | 30% | 50% | 52.1% |
| 场均黄牌 | 2.35 | 2.90 | 1.80 | 1.76 |
| 对手场均黄牌 | 1.85 | 1.90 | 1.80 | 1.76 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 70% | 50% | 47.2% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 9.2 | 9.3 | 9.8 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.4 | 4.8 | 5.1 |
| 平均控球率 | 46.8% | 46.6% | 47.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-04-18 | 客西布朗U21 | 1-2 | 2-10 | 1-0 | 7-19 | 38% |
| 23-04-04 | 主诺丁汉森林U21 | 3-1 | 6-5 | 3-2 | 12-9 | 51% |
| 23-03-19 | 客利兹联U21 | 1-3 | 5-3 | 2-4 | 9-10 | 41% |
| 23-03-07 | 主斯托克城U21 | 4-1 | 5-3 | 3-0 | 12-8 | 52% |
| 23-02-25 | 客阿斯顿维拉U21 | 4-6 | 5-6 | 2-2 | 11-18 | 45% |
| 23-02-21 | 主德比郡U21 | 1-1 | 6-4 | 2-3 | 11-7 | 46% |
| 23-02-10 | 客南安普顿U21 | 2-2 | 5-4 | 2-3 | 14-11 | 46% |
| 23-01-30 | 主纽卡斯尔联U21 | 2-1 | 7-2 | 4-2 | 10-4 | 56% |
| 23-01-13 | 主诺维奇U21 | 0-0 | 5-2 | 1-3 | 4-6 | 47% |
| 23-01-10 | 主米德尔斯堡U21 | 5-7 | 6-1 | 2-1 | 10-13 | 41% |
| 22-11-07 | 主南安普顿U21 | 1-3 | 7-5 | 3-2 | 10-13 | 44% |
| 22-11-01 | 客纽卡斯尔联U21 | 1-1 | 9-5 | 4-3 | 10-13 | 48% |
| 22-10-23 | 客斯托克城U21 | 3-2 | 5-5 | 1-2 | 15-16 | 57% |
| 22-10-11 | 主利兹联U21 | 0-1 | 2-4 | 3-2 | 7-12 | 42% |
| 22-10-04 | 客诺丁汉森林U21 | 0-1 | 2-6 | 2-0 | 5-15 | 44% |
| 22-09-24 | 客米德尔斯堡U21 | 0-2 | 4-2 | 2-3 | 3-13 | 41% |
| 22-08-30 | 主西布朗U21 | 3-3 | 1-8 | 7-2 | 10-23 | 47% |
| 22-08-21 | 客德比郡U21 | 4-0 | 5-6 | 2-1 | 13-8 | 63% |
| 22-08-16 | 主阿斯顿维拉U21 | 0-4 | 5-3 | 1-2 | 6-9 | 40% |
| 22-08-05 | 客诺维奇U21 | 2-3 | 0-0 | 0-0 | 6-20 | - |
桑德兰U21在2022-23赛季英U21有角球数据的20场比赛里,共拿到92个角球,场均4.60个,被对手拿到84个(场均4.20个);英U21本赛季每队场均4.90个,桑德兰U21排第17。
20场有黄牌数据的比赛里桑德兰U21共吃到47张黄牌,场均2.35张,对手场均1.85张;红牌3张。
20场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;英U21本赛季整体是52.1%。
主场10场场均拿到5.00个角球、被拿到3.70个;客场10场场均拿到4.20个、被拿到4.70个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。