加拉塔萨雷在2021-22赛季土超已完场38场(主场19场、客场19场),14胜10平14负,其中38场有技术统计。场均拿到6.21个角球、被对手拿到4.58个,场均总角球10.79个(土超本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.58个),场均角球在20支球队里排第1。主场场均7.21个、客场5.21个。
加拉塔萨雷的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占65.8%(土超整体48.3%);单场总角球最多的是主场对阿尔泰(2021年12月5日),19个。
黄牌:加拉塔萨雷场均2.34张、对手场均2.63张(土超每队场均2.02张),场均黄牌在20支球队里排第4;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.2%,大于4.5张的占57.9%。
射门:场均10.8次、射正5.2次,对手场均射门9.2次;平均控球率54.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 6.21 | 7.21 | 5.21 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 4.58 | 3.74 | 5.42 | 4.79 |
| 场均总角球 | 10.79 | 10.95 | 10.63 | 9.58 |
| 总角球>9.5 | 65.8% | 57.9% | 73.7% | 48.3% |
| 场均黄牌 | 2.34 | 2.37 | 2.32 | 2.02 |
| 对手场均黄牌 | 2.63 | 2.68 | 2.58 | 2.02 |
| 总黄牌>3.5 | 63.2% | 63.2% | 63.2% | 55.9% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 12.1 | 9.6 | 9.8 |
| 场均射正 | 5.2 | 5.8 | 4.6 | 4.5 |
| 平均控球率 | 54.2% | 55.8% | 52.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-21 | 客安塔利亚体育 | 1-1 | 6-5 | 2-2 | 13-11 | 58% |
| 22-05-17 | 主代米尔体育 | 3-2 | 7-1 | 3-2 | 14-9 | 54% |
| 22-05-08 | 客RAMS巴萨克赛尔 | 0-0 | 3-10 | 0-0 | 9-17 | 42% |
| 22-05-02 | 主锡瓦斯体育 | 2-3 | 6-1 | 2-4 | 6-11 | 57% |
| 22-04-25 | 客阿尔泰 | 1-0 | 5-6 | 4-3 | 7-10 | 48% |
| 22-04-19 | 主马拉蒂亚体育 | 2-0 | 6-3 | 1-2 | 18-12 | 64% |
| 22-04-11 | 客费内巴切 | 0-2 | 2-4 | 4-3 | 2-6 | 45% |
| 22-04-03 | 主卡拉居姆吕克 | 2-0 | 5-7 | 1-2 | 8-11 | 49% |
| 22-03-20 | 客加济安泰普 | 1-3 | 7-7 | 3-0 | 11-15 | 54% |
| 22-03-15 | 主贝西克塔斯 | 2-1 | 4-5 | 4-4 | 10-7 | 49% |
| 22-03-06 | 客科尼亚体育 | 0-2 | 5-7 | 0-0 | 8-8 | 55% |
| 22-02-28 | 主里泽体育 | 4-2 | 9-4 | 6-3 | 14-5 | 66% |
| 22-02-22 | 客哥兹塔比 | 3-2 | 6-5 | 3-3 | 7-11 | 47% |
| 22-02-13 | 主开塞利体育 | 1-1 | 13-3 | 1-1 | 18-5 | 65% |
| 22-02-06 | 客阿拉尼亚体育 | 1-1 | 1-8 | 1-0 | 5-12 | 42% |
| 22-01-24 | 主特拉布宗体育 | 1-2 | 4-8 | 2-4 | 12-16 | 52% |
| 22-01-21 | 主卡斯帕萨 | 1-3 | 5-6 | 0-1 | 11-14 | 51% |
| 22-01-17 | 客哈塔伊体育 | 2-4 | 5-9 | 5-5 | 10-11 | 57% |
| 22-01-09 | 主吉雷松体育 | 0-1 | 12-1 | 2-0 | 16-5 | 60% |
| 21-12-25 | 主安塔利亚体育 | 2-0 | 4-6 | 4-3 | 17-9 | 49% |
| 21-12-22 | 客代米尔体育 | 0-2 | 7-2 | 2-3 | 13-8 | 66% |
| 21-12-19 | 主RAMS巴萨克赛尔 | 1-1 | 5-1 | 4-5 | 12-7 | 58% |
| 21-12-13 | 客锡瓦斯体育 | 0-1 | 5-6 | 3-5 | 6-9 | 58% |
| 21-12-05 | 主阿尔泰 | 2-2 | 12-7 | 2-4 | 16-11 | 56% |
| 21-11-29 | 客马拉蒂亚体育 | 0-0 | 7-4 | 2-5 | 8-6 | 65% |
| 21-11-22 | 主费内巴切 | 1-2 | 4-1 | 5-4 | 8-9 | 56% |
| 21-11-07 | 客卡拉居姆吕克 | 1-1 | 11-0 | 3-6 | 14-5 | 56% |
| 21-11-01 | 主加济安泰普 | 2-0 | 3-2 | 1-3 | 9-7 | 55% |
| 21-10-26 | 客贝西克塔斯 | 1-2 | 5-5 | 2-3 | 10-7 | 48% |
| 21-10-17 | 主科尼亚体育 | 1-0 | 3-6 | 3-2 | 7-10 | 44% |
| 21-10-04 | 客里泽体育 | 3-2 | 6-6 | 4-4 | 16-9 | 58% |
| 21-09-27 | 主哥兹塔比 | 2-1 | 5-5 | 3-0 | 11-5 | 55% |
| 21-09-23 | 客开塞利体育 | 0-3 | 9-3 | 3-3 | 12-7 | 55% |
| 21-09-19 | 主阿拉尼亚体育 | 0-1 | 13-3 | 0-5 | 11-8 | 58% |
| 21-09-13 | 客特拉布宗体育 | 2-2 | 3-7 | 1-2 | 12-12 | 39% |
| 21-08-30 | 客卡斯帕萨 | 2-2 | 2-4 | 0-2 | 10-12 | 47% |
| 21-08-24 | 主哈塔伊体育 | 2-1 | 17-1 | 1-2 | 11-5 | 63% |
| 21-08-17 | 客吉雷松体育 | 2-0 | 4-5 | 2-0 | 10-6 | 59% |
加拉塔萨雷在2021-22赛季土超有角球数据的38场比赛里,共拿到236个角球,场均6.21个,被对手拿到174个(场均4.58个);土超本赛季每队场均4.79个,加拉塔萨雷排第1。
38场有黄牌数据的比赛里加拉塔萨雷共吃到89张黄牌,场均2.34张,对手场均2.63张;红牌3张。
38场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.8%;土超本赛季整体是48.3%。
主场19场场均拿到7.21个角球、被拿到3.74个;客场19场场均拿到5.21个、被拿到5.42个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。