加拉塔萨雷在2024-25赛季土耳其杯已完场6场(主场2场、客场4场),4胜2平0负,其中6场有技术统计。场均拿到7.83个角球、被对手拿到2.83个,场均总角球10.67个(土耳其杯本赛季每队场均4.74个、每场总角球9.48个),场均角球在15支球队里排第1。主场场均10.50个、客场6.50个。
加拉塔萨雷的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占83.3%(土耳其杯整体47.5%);单场总角球最多的是客场对费内巴切(2025年4月3日),13个。
黄牌:加拉塔萨雷场均2.67张、对手场均2.83张(土耳其杯每队场均1.58张),场均黄牌在15支球队里排第1;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占83.3%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均17.2次、射正5.7次,对手场均射门8.7次;平均控球率57.8%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 2 | 4 | 141 |
| 场均角球 | 7.83 | 10.50 | 6.50 | 4.74 |
| 场均被拿角球 | 2.83 | 1.00 | 3.75 | 4.74 |
| 场均总角球 | 10.67 | 11.50 | 10.25 | 9.48 |
| 总角球>9.5 | 83.3% | 100% | 75% | 47.5% |
| 场均黄牌 | 2.67 | 2.50 | 2.75 | 1.58 |
| 对手场均黄牌 | 2.83 | 4.00 | 2.25 | 1.58 |
| 总黄牌>3.5 | 83.3% | 100% | 75% | 38.5% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 17.2 | 19.5 | 16.0 | 10.4 |
| 场均射正 | 5.7 | 4.5 | 6.3 | 3.8 |
| 平均控球率 | 57.8% | 69.5% | 52.0% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | - | 12.0 | 12.7 |
| 场均越位 | 2.7 | - | 2.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
加拉塔萨雷在2024-25赛季土耳其杯有角球数据的6场比赛里,共拿到47个角球,场均7.83个,被对手拿到17个(场均2.83个);土耳其杯本赛季每队场均4.74个,加拉塔萨雷排第1。
6场有黄牌数据的比赛里加拉塔萨雷共吃到16张黄牌,场均2.67张,对手场均2.83张;红牌2张。
6场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占83.3%;土耳其杯本赛季整体是47.5%。
主场2场场均拿到10.50个角球、被拿到1.00个;客场4场场均拿到6.50个、被拿到3.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。