懂球帝赛事战报打开APP

加拉塔萨雷2021-22赛季欧联技术统计

3.92场均角球
5.17场均被拿角球
2.67场均黄牌
47.9%控球率

加拉塔萨雷在2021-22赛季欧联已完场12场(主场6场、客场6场),5胜6平1负,其中12场有技术统计。场均拿到3.92个角球、被对手拿到5.17个,场均总角球9.08个(欧联本赛季每队场均4.92个、每场总角球9.85个),场均角球在11支球队里排第9。主场场均4.83个、客场3.00个。

加拉塔萨雷的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占41.7%(欧联整体50.3%);单场总角球最多的是客场对巴塞罗那(2022年3月11日),14个。

黄牌:加拉塔萨雷场均2.67张、对手场均3.00张(欧联每队场均2.15张),场均黄牌在11支球队里排第3;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占91.7%,大于4.5张的占66.7%。

射门:场均6.8次、射正2.2次,对手场均射门8.4次;平均控球率47.9%。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

加拉塔萨雷场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次1266175
场均角球3.924.833.004.92
场均被拿角球5.173.337.004.92
场均总角球9.088.1710.009.85
总角球>9.541.7%33.3%50%50.3%
场均黄牌2.672.832.502.15
对手场均黄牌3.004.171.832.15
总黄牌>3.591.7%100%83.3%58.3%
红牌110-
场均射门6.87.75.89.2
场均射正2.22.02.33.9
平均控球率47.9%49.8%46.0%50%

加拉塔萨雷2021-22赛季欧联每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
22-03-18主巴塞罗那1-23-33-46-1431%
22-03-11客巴塞罗那0-01-132-21-1132%
21-12-10客拉齐奥0-02-63-15-638%
21-11-26主马赛4-22-42-65-1342%
21-11-05主莫斯科火车头1-14-74-49-1246%
21-10-22客莫斯科火车头1-05-64-110-944%
21-10-01客马赛0-03-63-34-935%
21-09-17主拉齐奥1-04-21-310-1154%
21-08-27主兰德斯2-110-24-510-458%
21-08-20客兰德斯1-11-50-08-660%
21-08-13客圣约翰斯通4-26-63-47-567%
21-08-06主圣约翰斯通1-16-23-36-168%

加拉塔萨雷其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

加拉塔萨雷2021-22赛季欧联场均几个角球?

加拉塔萨雷在2021-22赛季欧联有角球数据的12场比赛里,共拿到47个角球,场均3.92个,被对手拿到62个(场均5.17个);欧联本赛季每队场均4.92个,加拉塔萨雷排第9。

加拉塔萨雷2021-22赛季场均几张黄牌?

12场有黄牌数据的比赛里加拉塔萨雷共吃到32张黄牌,场均2.67张,对手场均3.00张;红牌1张。

加拉塔萨雷的比赛总角球大于9.5的多吗?

12场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.7%;欧联本赛季整体是50.3%。

加拉塔萨雷主场和客场的角球数据有什么不同?

主场6场场均拿到4.83个角球、被拿到3.33个;客场6场场均拿到3.00个、被拿到7.00个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注加拉塔萨雷的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注加拉塔萨雷,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 加拉塔萨雷的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
免费下载懂球帝App
APP内打开