加拉塔萨雷在2022-23赛季土超已完场34场(主场18场、客场16场),26胜4平4负,其中34场有技术统计。场均拿到7.18个角球、被对手拿到3.94个,场均总角球11.12个(土超本赛季每队场均4.85个、每场总角球9.71个),场均角球在19支球队里排第1。主场场均8.06个、客场6.19个。
加拉塔萨雷的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占64.7%(土超整体48.6%);单场总角球最多的是客场对开塞利体育(2022年10月16日),21个。
黄牌:加拉塔萨雷场均2.26张、对手场均2.65张(土超每队场均2.18张),场均黄牌在19支球队里排第9;红牌4张、对手红牌9张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.6%,大于4.5张的占52.9%。
射门:场均14.4次、射正7.2次,对手场均射门8.1次;平均控球率56.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 18 | 16 | 313 |
| 场均角球 | 7.18 | 8.06 | 6.19 | 4.85 |
| 场均被拿角球 | 3.94 | 3.72 | 4.19 | 4.85 |
| 场均总角球 | 11.12 | 11.78 | 10.38 | 9.71 |
| 总角球>9.5 | 64.7% | 72.2% | 56.3% | 48.6% |
| 场均黄牌 | 2.26 | 2.22 | 2.31 | 2.18 |
| 对手场均黄牌 | 2.65 | 2.33 | 3.00 | 2.18 |
| 总黄牌>3.5 | 70.6% | 66.7% | 75% | 65.2% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 14.4 | 15.0 | 13.7 | 10.0 |
| 场均射正 | 7.2 | 7.3 | 7.1 | 4.7 |
| 平均控球率 | 56.9% | 57.7% | 55.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-05 | 主费内巴切 | 3-0 | 6-3 | 1-3 | 13-3 | 52% |
| 23-05-31 | 客安卡拉力量 | 4-1 | 7-4 | 0-3 | 16-10 | 52% |
| 23-05-21 | 主锡瓦斯体育 | 2-0 | 6-3 | 1-1 | 6-3 | 65% |
| 23-05-17 | 客伊斯坦布尔体育 | 2-0 | 9-3 | 1-3 | 13-7 | 57% |
| 23-05-09 | 主RAMS巴萨克赛尔 | 1-0 | 10-4 | 2-1 | 11-6 | 61% |
| 23-05-01 | 客贝西克塔斯 | 1-3 | 1-4 | 2-6 | 3-14 | 55% |
| 23-04-24 | 主卡拉居姆吕克 | 3-3 | 5-4 | 0-3 | 17-5 | 64% |
| 23-04-19 | 客阿拉尼亚体育 | 4-1 | 3-6 | 1-3 | 16-6 | 55% |
| 23-04-15 | 主开塞利体育 | 6-0 | 2-7 | 2-0 | 24-3 | 65% |
| 23-04-02 | 主代米尔体育 | 2-0 | 8-4 | 4-4 | 15-6 | 59% |
| 23-03-18 | 客科尼亚体育 | 1-2 | 6-4 | 4-6 | 14-10 | 65% |
| 23-03-12 | 主卡斯帕萨 | 1-0 | 7-1 | 3-2 | 11-5 | 65% |
| 23-02-06 | 主特拉布宗体育 | 2-1 | 6-5 | 1-3 | 18-8 | 53% |
| 23-02-02 | 主乌姆拉尼耶体育 | 3-2 | 13-1 | 0-1 | 25-5 | 67% |
| 23-01-29 | 客吉雷松体育 | 4-0 | 3-9 | 0-3 | 14-8 | 57% |
| 23-01-22 | 主安塔利亚体育 | 2-1 | 16-1 | 2-3 | 12-5 | 59% |
| 23-01-14 | 主哈塔伊体育 | 4-0 | 8-3 | 0-0 | 23-9 | 64% |
| 23-01-09 | 客费内巴切 | 3-0 | 4-8 | 7-2 | 8-9 | 39% |
| 23-01-05 | 主安卡拉力量 | 2-1 | 6-4 | 2-3 | 11-5 | 44% |
| 22-12-29 | 客锡瓦斯体育 | 2-1 | 3-2 | 5-2 | 11-13 | 52% |
| 22-12-26 | 主伊斯坦布尔体育 | 2-1 | 12-5 | 4-2 | 13-9 | 48% |
| 22-11-13 | 客RAMS巴萨克赛尔 | 7-0 | 6-2 | 2-2 | 16-8 | 43% |
| 22-11-06 | 主贝西克塔斯 | 2-1 | 10-7 | 3-4 | 17-10 | 54% |
| 22-10-29 | 客卡拉居姆吕克 | 2-0 | 11-3 | 1-3 | 34-7 | 70% |
| 22-10-24 | 主阿拉尼亚体育 | 2-2 | 7-5 | 3-3 | 15-11 | 39% |
| 22-10-16 | 客开塞利体育 | 1-2 | 15-6 | 1-2 | 9-16 | 61% |
| 22-10-02 | 客代米尔体育 | 0-0 | 7-4 | 5-0 | 13-5 | 55% |
| 22-09-17 | 主科尼亚体育 | 2-1 | 6-4 | 4-2 | 11-15 | 54% |
| 22-09-12 | 客卡斯帕萨 | 3-2 | 8-6 | 0-2 | 17-11 | 63% |
| 22-09-06 | 主加济安泰普 | 2-1 | 7-3 | 5-5 | 18-11 | 58% |
| 22-08-29 | 客特拉布宗体育 | 0-0 | 5-2 | 2-3 | 9-7 | 58% |
| 22-08-20 | 客乌姆拉尼耶体育 | 1-0 | 5-3 | 2-6 | 17-10 | 60% |
| 22-08-14 | 主吉雷松体育 | 0-1 | 10-3 | 3-2 | 10-5 | 67% |
| 22-08-08 | 客安塔利亚体育 | 1-0 | 6-1 | 4-2 | 9-10 | 53% |
加拉塔萨雷在2022-23赛季土超有角球数据的34场比赛里,共拿到244个角球,场均7.18个,被对手拿到134个(场均3.94个);土超本赛季每队场均4.85个,加拉塔萨雷排第1。
34场有黄牌数据的比赛里加拉塔萨雷共吃到77张黄牌,场均2.26张,对手场均2.65张;红牌4张。
34场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64.7%;土超本赛季整体是48.6%。
主场18场场均拿到8.06个角球、被拿到3.72个;客场16场场均拿到6.19个、被拿到4.19个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。